Почему не запускаеться комп

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2011
Повідом.: 197
Почему не запускаеться комп

Помогите пожалуста,уже все перепробывал но проблема так и осталась.Дело в том што при запуске пк винт или вобще не видит или видит но не загружаеться(надписи на скринах).Все ето произошло после того как подключил к пк внешний винт(марка и модель такая же как и в винте который стоит в пк),до етого работало без проблем.Думал дело в винте но когда подключаю к другому пк работает нормально и все видит без проблем
 

Вкладення

  • IMG_05-07-2012_230927.jpg
    IMG_05-07-2012_230927.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 153
  • IMG_05-07-2012_232143.jpg
    IMG_05-07-2012_232143.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 104
Выбери в биосе загрузку с винта на котором система и сохрани ( F10 ).
 
Выбери в биосе загрузку с винта на котором система и сохрани ( F10 ).

я так и делаю,но при запуске или то што на скринах или вобще винт не видит.Бывает и загружаеться но не всегда

И иногда еще при запуске windows выбивает ошибку што БЫЛО ОТКЛЮЧЕНО ОДНО ИЗ УСТРОЙСТВ,я так понял ето внешний винт
 
материнка какая и как подкл винт ? сата или иде ? (похоже на иде)

вытащите дискету , диск из сдирома

сбросте биос в дефолт , потом проверьте с чего грузит , фест - hdd должен быть , отключить вообще 3.5 дисковот в биосе


может и загрузчик упал\пропал\испортился :(

зы и вообще раньше грузился ?
 
материнка какая и как подкл винт ? сата или иде ? (похоже на иде)

вытащите дискету , диск из сдирома

сбросте биос в дефолт , потом проверьте с чего грузит , фест - hdd должен быть , отключить вообще 3.5 дисковот в биосе


может и загрузчик упал\пропал\испортился :(

зы и вообще раньше грузился ?

Материнка новая ASROCK P67Pro,винт sata,пробывал и иде винт через переходник на sata подключать но тоже самое(при установке windows запустилось а потом после перезагрузке пишет тоже самое што на скринах).
CD привода у меня нету я ставлю уже несколько лет windows с флешки.
Загрузчик я уже восстанавливал,первый раз загрузилось а после перезагрузки тоже самое.
Раньше все работало нормально,пока не подключил внешний винт(такой же самый как и стоит внутри пк,фирма модель и т.д) и при загрузке случайно загрузился с внешнего на нем раньше была винда,а загрузился с него потому што модели одинаковые и после етого начались проблемы

Дело в том што и тот винт который был внешним я пробовал подключать,но история таже самая.Может штото сбилось в биосе?
 
один из моих пунктов был сброс в дефолт :) и после проверка с чего грузится
 
Получается, у тебя исчезают любые винты? А у тебя материнка с чипсетом ревизии B3?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос: В чем заключается основная проблема с чипсетами Intel 6 серии?

Ответ: Как объясняет компания Intel, в обычных условиях может возникнуть проблема с портами SATA2. В течение некоторого времени использования у материнских плат, основанных на чипсетах Intel 6 серии ревизии В2, может наблюдаться падение производительности при работе с жесткими дисками. Этой проблеме подвержены все материнские платы всех вендоров. В то же время порты SATA3 не затронуты.

Intel признает наличие проблемы и подтверждает, что обеспечит поддержку пользователям, что озвучено в заявлении «Предупреждение о проблемах с чипсетами Intel 6 серии и Intel Xeon C200 серии» от 31 января 2011 года.

Вопрос: У меня материнская плата ASRock, подверженная описанной проблеме. Что мне делать?

Ответ: Во-первых, уточните конфигурацию. Если вы используете порты SATA3, то ничего не нужно делать. Если же вы используете SATA2 порты или eSATA2, тогда существует вероятность того, что со временем произойдет падение производительности. В этом случае, ASRock рекомендует переключить устройства на порты SATA3 и тогда проблема устраниться. Для eSATA2 устройств стоит воздержаться от использования до замены материнской платы.

Вопрос: Какие модели подвержены проблеме?

Ответ: Fatal1ty P67 Professional
P67 Extreme6
P67 Extreme4
P67 Pro3
P67 Pro
P67 Transformer
H67DE3
H67M-GE/HT
H67M-GE
H67M
H67M/SI


P67%20Pro3.jpg
 
Останнє редагування:
А мне кажется загрузчик пошабашил...

Хотя его ж восстанавливали... Таки Б2 шалит?
 
Получается, у тебя исчезают любые винты? А у тебя материнка с чипсетом ревизии B3?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос: В чем заключается основная проблема с чипсетами Intel 6 серии?

Ответ: Как объясняет компания Intel, в обычных условиях может возникнуть проблема с портами SATA2. В течение некоторого времени использования у материнских плат, основанных на чипсетах Intel 6 серии ревизии В2, может наблюдаться падение производительности при работе с жесткими дисками. Этой проблеме подвержены все материнские платы всех вендоров. В то же время порты SATA3 не затронуты.

Intel признает наличие проблемы и подтверждает, что обеспечит поддержку пользователям, что озвучено в заявлении «Предупреждение о проблемах с чипсетами Intel 6 серии и Intel Xeon C200 серии» от 31 января 2011 года.

Вопрос: У меня материнская плата ASRock, подверженная описанной проблеме. Что мне делать?

Ответ: Во-первых, уточните конфигурацию. Если вы используете порты SATA3, то ничего не нужно делать. Если же вы используете SATA2 порты или eSATA2, тогда существует вероятность того, что со временем произойдет падение производительности. В этом случае, ASRock рекомендует переключить устройства на порты SATA3 и тогда проблема устраниться. Для eSATA2 устройств стоит воздержаться от использования до замены материнской платы.

Вопрос: Какие модели подвержены проблеме?

Ответ: Fatal1ty P67 Professional
P67 Extreme6
P67 Extreme4
P67 Pro3
P67 Pro
P67 Transformer
H67DE3
H67M-GE/HT
H67M-GE
H67M
H67M/SI


P67%20Pro3.jpg

Да при загрузке bios вверху написано B3...

Но дело в том што у меня на всех sata гнездах такая проблема, и sata2 и sata3.
Хотя иногда бывает пробую переключать на разные гнезда,бывает повезет и с какого нибудь гнезда винда загрузится разок а потом все по новой(((



Вот характеристики моей материнки:

ASRock P67 Pro'

Технические характеристики ASRock P67 Pro (s1155, P67, PCI-Ex16)

Формфактор ATX
Тип разъема Socket 1155
Поддержка процессоров Intel Core i7 / i5 / i3
Чипсет (Северный мост) Intel P67
Поддержка памяти 4 x DDR3 DIMM; Количество каналов 2
Максимальный объем оперативной памяти 32 ГБ
Контроллер RAID 0, 1, 5, 10
Коннектор питания 24-контактный разъем питания ATX
8-контактный разъем питания 12 В
Встроенное видео Нет
Встроенное аудио 7.1-канальный HD-кодек Realtek ALC892 Audio
Поддержка Premium Blu-ray audio
Количество разъемов SATA II 4
Количество разъемов SATA III 2
Внешние разъемы 2 x PS/2
8 x USB 2.0
1 x RJ-45
1 x eSATA3
1 x S/PDIF коаксиальный
1 x S/PDIF оптический
1 x Кнопка Clear CMOS со светодиодом
6 x Аудио
HD-аудио: Боковые динамики / Задние динамики / Центр / Сабвуфер / Линейный вход / Передние динамики / Микрофон
Слоты для плат расширения 1 x PCI Express 2.0 x16
3 x PCI Express 2.0 x1
3 x PCI
Физические размеры 305 x 203 мм
 

Вкладення

  • asrock_p67_pro.jpg
    asrock_p67_pro.jpg
    106.2 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
Ну а другие винты тоже не грузятся которые 100% рабочие?
 
Ну а другие винты тоже не грузятся которые 100% рабочие?

Нет не грузятся,на другом системнике нормально все грузится

Мне кажется штото с биосом,потому што раньше работало нормально

пробывал и IDE винт через переходник на sata подключать но тоже самое(при установке windows запустилось а потом после нескольких перезагрузок пишет тоже самое што на скринах)

Раньше все работало нормально,пока не подключил внешний винт(такой же самый как и стоит внутри пк,фирма модель и т.д) и при загрузке случайно загрузился с внешнего на нем раньше была винда,а загрузился с него потому што модели одинаковые и после етого начались проблемы

:confused::confused::confused:

Вот биос



 
C ревизией выяснили. А блок питания какой?
 
Через какой разьем был подключен внешник?
 
попробуй f11 и стартануть с винта, если нет, то пререустанавливай винду, или востанавливай МBR
 
Через какой разьем был подключен внешник?

через usb

попробуй f11 и стартануть с винта, если нет, то пререустанавливай винду, или востанавливай МBR

Спасиба уже перепробывал все што знал и ничего(((Вот и спрашую может кто знает што может быть
 
а на другом пк, пробовал винт этот?
 
мне одному кажется, что южник сдох?
 
Назад
Зверху Знизу