Страховая компания "Вексель"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 135
Страховая компания "Вексель"

Так получилось, что вторую машину в семью мы приобрели у знакомых по генеральной доверенности. Машина уже была пол года застрахована КАСКО в страховой компании "Вексель" (т.к. тачка была кредитная - Проминвест Банк обязал страховаться в "Векселе" в свое время).
Пока машина была в кредите и над страховиками висел банк все было нормально.. выплачивали нормально.
Затем мы погасили кредит и забрали машинку себе. Вот здесь и понеслась душа в рай. Нам сходу заявили в "Векселе", что данная машина для них больше не существует, что они готовы расторгнуть страховой договор с пересчетом остатка суммы и возвратом её - оказалось, что они хотят вернуть 70 грн (это за оставшиеся застрахованные пол года) ))))). О доп.соглашении, чтобы вписать в договор нового водителя (собственник автомобиля остался старый), даже речи не шло (хотя это ерундовая операция).. Как только Проминвест банк остался в стороне - сразу и тон разговоров в харьковском отделении "Векселя" к нам поменялся.. Я не поленился и позвонил в Киев - в головной офис "Векселя" и вышел на директора по регионам (фамилия Мороз). Этот человек спокойно и вежливо дал мне понять, что мол шансов у меня мало, но если есть задор, то можно отправить факс на имя ген.директора в Киев (фамилия Фурман) и попросить письменным заявлением вписать нового водителя в договор. Отправляя факс по телефону я попал на секретаря: девушка очень грубо меня оборвала, что никакие факсы для директора от физ.лица она принимать не будет и переключила на факс опять же Мороза)))) Вот тут я понял, что Мороз меня тож развел (зато красиво и без хамства)... Такой же факс был продублирован директору харьковского "Векселя" - Кононенко. Ответ мне Мороз обещал в 2-3 дневный срок..
Как в песне поется: "...а я всё жду..." ))))
Граждане товарищи обиженные и обманутые! Паровозом за "Векселем" попадает в черный список и "Проминвест Банк" (хреновые у него партнеры)

На этом хороню для себя эти две организации и страхую уже застрахованный в "Векселе" автомобиль в другой страховой компании!
 
Вот наше письмо в "Вексель"
Посилання видалено

А вот ответ страховой компании
Посилання видалено
 
Страховка КАСКО?
Машину на другого владельца я так понял не переоформляли?
Катаетесь по доверенности?
 
ТС, а зачем две темы?????

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=232307

Кстати, Вы знаете, что не только Вы имеете право выбирать страховую компанию, но и страховая компания имеет право выбора - страховать Вас или нет.

П.С. To spectrum:
ню-ню :) :) :)
 
создалось 2 темы - видно глюконуло и развились обе - сорри..
будем считать эт у тему продолжением...

ну а создал я тему для того, чтобы перед тем как страховаться люди понимали, что эта страховая компания "имеет право выбора - страховать Вас или нет" и на помощь не приходит - а посылает вас нах... (грубо - но справедливо)..
 
И страховой случа был не однократно?


Были страховые случаи.
Да и еще добавился водитель, следовательно возросли риски.

В чем не права страховая компания?
 
нам сразу заявили, что было 2 страховых случая и что из-за этого для них больше наша мащина не существует.. (дословно говорил этот Кононенко мне в трубку)..
где в договоре оговорено количество страховых случаев, при котором страховая отказывается от автомобиля?
машина застрахована КАСКО еще на пол года.. мы пользоваться этой страховкой не можем.
 
Мо-моему вам уже не один раз объяснили, что нет такой вещи как "застрахована еще на пол года" если машина поменяла хозяина.

Ведь очевидно же, что страховая может пойти вам на встречу, а может и нет - по своему усмотрению. Надо вежливо, а вы с наездами. Объяснили бы ситуацию, что хотите перестраховать, что вот старый договор еще не окончился, а вы у них же могли бы застраховать машину заново и хотите получить скидку от стандартной цены...

дело все в том, что машина не поменяла хозяина.. вы невнимательно читаете тему..
про вежливость скажу - что я умею разговаривать с людьми..
страховая повела себя очень резко с самого начала, настроившись отрицательно против любых решений.. нам это сходу дали понять...
а вежливым я могу быть до определенного момента.. как и все люди наверное..

p.s. вы случайно не в Векселе работаете?
 
Конечно, причина может быть только в этом, разве возможна другая? Работаю в Векселе, конечно :)

Похожий случай был в Бабаях: приходит клиент и просит вписать его в договор КАСКО. Мы спрашиваем, а вы собственно кто такой вообще будете? В договоре-то - другой человек все-таки. Он показывает генеральную доверенность и ссылается на нее, что выступает от лица, указанного в договоре. Ну мы тут смекнули сходу, что "купил" машину по доверенности и хочет хитро зайти под имеющийся договор и сэкономить на премии, вместо того чтобы новый на себя заключать. Но и мы не пальцем деланные: мы под такие финты не подписывались, поэтому отказываем, ибонефиг. Казалось бы вопрос исчерпан? Ан-нет, где там! Продолжает человек настаивать: мол, впишите и все тут. А мы тоже как бы не враги себе, на ровном месте подарить премию, так что стоим на своем.

Мы ни от кого ничего не скрывали - пришли в Вексель вместе с собственником автомобиля и рассказали все как есть, что собственник остается тем же и он хочет, чтобы вписали в договор еще двоих..

Уважаемые работник СК "Вексель" повторюсь, что вы невнимательно читаете посты, ибо ваш пример с мошенником из Бабаи совершенно не имеет с нашей ситуацией никакого сходства.

Сейчас готовим документы подавать в Общество защиты прав потребителей. Наняли юриста. Еще увидимся..
 
А можно договор страхования в студию? :)

пробовал его фотографировать - очень там шрифт мелкий..
а сканера нет..

в нашей ситуации пришел не человек с доверенностью.. а сам хозяин, на которого оформлен договор пришел.. на каком основании страховая отказывает - даже из их письменного ответа не видно..
захотели - отказали.. без объяснений.

а отношение к клиенту ощущается по посту, где описано про человека из Бабаи.. чувствуете? они не удосуживаются ничего грамотно объяснить, либо извиниться, по-человечески.. они говорят: нафиг! идите в сад... а ведь одно и тоже можно рассказать по-разному людям...

вы бы видели эту барышню в офисе "Векселя" в здании Приватбанка (около конного рынка).. не может ответить ни на один вопрос.. телефон директора (Кононенко), говорит, не скажу вам.. а сама я ответить ничего не могу, т.к. не знаю.. я ему позвоню - спрошу как быть и потом вам перезвоню...
хотя позже мне запросто дали мобильный Кононенко в киевском представительстве Векселя - после разговора по телефону)))

После такого подхода людей к бизнесу, нам стало понятно, что дальше страховаться в Векселе мы не хотим.. может это Бог отводит от этой СК, хоть и с потерями..

Нервы СК еще потрепим - за подход к клиенту, ну и они должны ж отработать наши деньги.. Дарить мы им их не будем.. Пусть их проверят всякие органы - взятку пусть им дадут..
Ну и пусть все видят их подход к клиенту!
 
Напишите потом, плиз, чем всё закончилось.
 
В приведенном выше примере - вовсе не мошенник, а такой же покупатель как и вы. Сходство с вами - 100%, странно что вы этого не осознаете. Вы сами написали в первом сообщении "...машину в семью мы *ПРИОБРЕЛИ* у знакомых по генеральной доверенности..." Зачем сейчас передергиваете? Как будто просто-запросто-напросто попросили вписать дополнительных лиц в договор.



Исходя из написаного выше *ВЫ* еще ни копейки не заплатили. Да и вообще вы не находитесь с СК в договорных отношениях.

читайте выше мой пост..
принцип: деньги вам за страховку автомобиля уплачены?
так извольте выполнять свои обязательства, кто бы на нем не ездил.. (это утрировано конечно, но факт)..

а вот про сходство с нами на 100% - опять повторюсь - невнимательно читаете посты.. не я приходил в страховую с просьбами, а сам владелец застрахованного авто приходил к вам.. и вы ему отказали, а не мне)))

p.s. а вы именно в том офисе Векселя работаете - в ПИБе?:yahoo:
 
принцип: деньги вам за страховку автомобиля уплачены?
так извольте выполнять свои обязательства, кто бы на нем не ездил.. (это утрировано конечно, но факт)..
Насколько я понимаю, деньги за страховку автомобиля были уплачены за определённый договор страхования, а точней его условия. По нему обязательства выполнялись (выплаты осуществлялись).
А вот насчёт - "кто бы на нём не ездил" - это уже другой разговор, изменение условий договора и т.п. Ну и соответственно это уже другие обязательства. Под которые как раз страховая компания не подписывается. Так что - не-а :)
 
Насколько я понимаю, деньги за страховку автомобиля были уплачены за определённый договор страхования, а точней его условия. По нему обязательства выполнялись (выплаты осуществлялись).
А вот насчёт - "кто бы на нём не ездил" - это уже другой разговор, изменение условий договора и т.п. Ну и соответственно это уже другие обязательства. Под которые как раз страховая компания не подписывается. Так что - не-а :)

обязательства выполнялись пока над Векселем висел банк...

если не секрет, какую страховую компанию представляете?
Ваши доводы намного профессиональнее и доходчивее.. ИМХО..
так как я и писал - одно и то же можно рассказать разными словами))

как Вы прокоментируете ответ директора Векселя: "т.к. уже было 2 страховые выплаты, то данный автомобиль для нас более не существует.."? после таких слов кто-угодно захочет дать такой компании "по мозгам"..
 
Представитель СК "ПРОВИДНА".
Я уже в одной из Ваших тем писала, что есть договора под определённые банки с соответствующими условиями - возможно льготными, возможно с ограничениями по количеству лиц, проч. Соответственно, при выходе авто из залога, и других изменениях - возможны доплаты либо невозможность вписывания дополнительных лиц. Может быть там была агрегатная страховая сумма, которая подразумевает, что если не было доплат клиентом по страховке, то каждая последующая выплата будет производиться пропорционально.
Пример. Страховая сумма 100 000,00грн. Выплатили первый ущерб - 20 000,00грн. (осталось 80%суммы). Следующий ущерб 60 000,00грн, но выплатят 60 000,00грн. * 80% = 48 000,00грн. Соответственно остаток страховой суммы 100 000,00грн.-20 000,00грн.-48 000,00грн. = 32 000,00 грн.
Нюансов Вашего договора страхования не знаю. Это только возможные варианты.

То Esq:
я разве сказала что-то против Векселя?
 
ТСа в блэк лист однозначно :)

Понравилась фраза а наемном юристе для решения этого вопроса :)
 
Кстати, Tonic, обратите внимание, что этот договор судя по всему продолжает работать до конца своего срока в той части, когда за рулем машины нет новых хозяев. Так что спросите в страховой, в той где вам не хамят, как вы можете застраховать остальные свои риски (т.е. когда вы за рулем) до конца действия этого договора. А потом, если захотите заключите новый обычный договор. Это будет вам и дешевле и не так геморройно, а так вы просто ерундой занимаетесь.
...и страхую уже застрахованный в "Векселе" автомобиль в другой страховой компании!
Тут уже дело принципа (какого-то) пошло :)
 
Ну а дело конечно идет на принцип когда вам хамят..

Если здесь присутствующие представители страховых компаний (а похоже здесь я уже "сражаюсь" только с ними) одобряют подход векселевский, т.е. в случае, когда можно пойти навстречу клиенту, они этого не делают - а деньги, уплаченные за страховку, забирают себе в карман (НУ ВОЗРАЗИТЕ, ЧТО НЕ В КАРМАН), то я вам дам ссылочку на другой форум, где обсуждение данной темы идет объективно.
 
Назад
Зверху Знизу