Помогите подключить бегущую строку Sigma as227

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Помогите подключить бегущую строку Sigma as227

Покупал в Метро Sigma AS227.
Дал попользоваться. Вернули рабочую, но на кабеле нет разъема с одной стороны.
Не могу перепрограммировать. У кого есть такая?
Надо прозвонить кабель.
Или помогите это сделать совсем не грамотному в этих вопросах.

Кабель с одной стороны подключается к компьютеру через COM порт, с другой стороны через разъем на 4 контакта как у телефона. Вот этот телефонный разъем и оборван, торчат только 4 разноцветных провода.


По многочисленным просьбам
ссылка на программы для этой строки
Ссылка на программу.
И плюс папка с какими-то драйверами для переходника с ЮСБ на СОМ (это для тех компьютеров у которых нет ком порта).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А пусть вернут отрубленную голову. Там цветные проводки остались зажаты.

Первая попавшаяся схема по гуглению Sigma AS227. Попробую поискать четвертый провод ;) Но что-то не находится он ...

И не найдётся. Юзаю AS227 и ASC105 (цветная, R+G). Кабели от них неоднократно путались - пофик.

Прозвонил кабло пять минут назад. Полностью соответствует схеме. Любителям цветовых раскладок (распиновка по RG11, кромкой защёлки вниз и на себя - слева направо): 2 - жёлтый, 3 - белый, 4 - красный, 5 - чёрный: НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, в разъёме COM-порта не звонится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТСу на будущее - оговаривать штрафные санкции или вычитать соотв. сумму из залога. "Строки" под и за сотню баксов стоят. Обе тоже брал в "Метро".
 
А пусть вернут отрубленную голову. Там цветные проводки остались зажаты.
нету головы. была бы, не было бы вопросов. ;)



Любителям цветовых раскладок (распиновка по RG11, кромкой защёлки вниз и на себя - слева направо): 2 - жёлтый, 3 - белый, 4 - красный, 5 - чёрный: НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, в разъёме COM-порта не звонится.
Почему 2-5, а где один? И на схеме 6-ть :confused:
А у меня гнездо всего на 4 контакта.
 
Останнє редагування:
А пусть вернут отрубленную голову. Там цветные проводки остались зажаты.

Первая попавшаяся схема по гуглению Sigma AS227. Попробую поискать четвертый провод ;) Но что-то не находится он ...

Ендык, вход, выход, сигнальная земеля и экран, к бабке не ходи :)
 
3. Проверить напряжение на оставшихся двух контактах. На контакте "приём" напряжение если и будет, то в пределах 1 В.

Я обычно прикасаюсь пальцем к контакту щупа осцилла, подключенному к выводу.
На выводе "приемника" RS-232 появляется наводка от сети 220 (довольно высокоомный вход).
У земляного - нет.
 
Почему 2-5, а где один? И на схеме 6-ть :confused:
А у меня гнездо всего на 4 контакта.

Пронумеровал согласно схеме, предложенной ax_hidden. Дабы в теме не путались. Просто крайние места под контакты в этом RJ11 не задействованы (что видно и на схеме).

Для нумерации при четырёх контактах RJ11, кромкой защёлки вниз и на себя - слева направо: 1 - жёлтый, 2 - белый, 3 - красный, 4 - чёрный: НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, в разъёме COM-порта не звонится.

Ендык, вход, выход, сигнальная земеля и экран, к бабке не ходи :)

Четвёртый (чёрный) провод к корпусу COM-разъёма НЕ подключен, "висит в воздухе".

Для обжимки купить не узкий разъём (под телефонную трубку - там не 6, а 4 места под контакты), а стандартный, под телефонную линию (6 мест). Обжимать согласно схеме выше, оставив два крайних места
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пустыми.
 
Я обычно прикасаюсь пальцем к контакту щупа осцилла, подключенному к выводу.
На выводе "приемника" RS-232 появляется наводка от сети 220 (довольно высокоомный вход).
У земляного - нет.

Если компорт активен(поднята труба в терминалке),то на линии передачи д.б. состояниие"MARK",тобишь (-3 - 15 )вольт
 
Похожая проблема- не запускается прога Russia7×95_setup, для -SIGMA AS 227. не могу перепрограмировать тексты. У кого есть рабочая программа для SIGMA AS 227, (Russia7×95) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, буду очень благодарен.
 
Доброе утро! Можно и мне отправить ПО для SIGMA AS 227.
Если можно то выложите в файл обменник!

Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Mr.Buchacha убедительная просьба выслать ПО SIGMA AS 227!
Заранее благодарен!
 
Моя поломалась, не знаю, где отремонтировать (замена процессора) или куплю такую же б/у. В машине специально для неё окно сделано, не хочется менять на другую.
 
А кто дал заключение об отказе процессора
Панелька затекла водой по питанию, в мастерской по мобильным сказали, что нужно менять процессор, заказали в Китае, но и спустя пол-года не могут его получить, какой-то другой нужно прошивать, чтобы был русский. Я уже думаю, может самому купить в Китае контроллер и собрать все вместе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может найдутся наши специалисты, которые поставят свой контроллер на рабочие светодиоды. Третий вариант, буду искать такую же панель или куплю влагозащищенную 7х96. А сколько новая сейчас стоит в Метро?
 

Вкладення

  • IMG_4462.1.jpg
    IMG_4462.1.jpg
    174.7 КБ · Перегляди: 1420
Добрый вечер. Мне принесли бегущую строку Sigma AS226 без документации и пульта. У меня вопрос, нет ли у кого нибудь программы которая прошивку заливает в строку, на сайте у них только набор буков, и ничего:(
Зарание благодарен за помощь!
 
Скажите пожалуйста, есть строка sigma as227 , есть пульт.Нет кабеля...Есть ли у кого
инструкция для программирования? Или другой какой нибудь выход...заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу