Включение по расписанию

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 379
Включение по расписанию

Имеется сервак на материнке Intel Star Lake S5000PSL, на нем стоит винда 2003 х86, возникла проблему его включения по расписанию. Но покопавшись в биосе, обнаружил, что в нем не то что по расписанию, вообще понятия пробуждения от какого-то действия нет :( Может есть у кого-то какие идеи как можно его будить?
 
Сорри, а зачем сервер выключать?
 
ну у шефа мулька, шо он зря работает ночью и на выходных...
 
вариантов масса китайский будильник с релюшкой вместо звонка.
Настроить WOL и включать через сеть с соседа
 
по сетке не будиться :( если бы было все так просто я бы даже не писал. Вот ИБП я рассматривал как вариант, но тут есть тоже такой момент: питалово ведь полностью ИБП не отключает? Или я ошибаюсь?
 
питалово ведь полностью ИБП не отключает? Или я ошибаюсь?

На серваке в биосе ставится, после потери питания - включится. УПС работает, потом подает напряжение и сервак запускается
 
На серваке в биосе ставится, после потери питания - включится. УПС работает, потом подает напряжение и сервак запускается

А у вас такая схема работала? Я просто вот к чему, упс то все время подает напряжение... Или в нем есть внутренний таймер по которому он перестает подавать питание, и можно задать включение скажем каждый день в 8:00?
 
та китайский будильник с батарейкой гривен за 10 релюшка два диода и будет включать если выключен два раза вдень

ps будильник механически с зуммером



Ну или купить электронный таймер тройник такой с кнопками и (или механический с колесиком) и выставить время когда будет подаваться питание на сервер. но гривен 50 -150
 
Останнє редагування:
3.5 кВт в сутки, ну примерно с запасом на 40 коп за 1 кВт = 14 грн.
8 выходных = 112 грн
за год = 1344 грн экономии.

упс с функцией таймерного отключение 6400 грн примерно. Офигительная экономия.
Вот уже блин действительно потратить 10 грн на дорогу, но взять на 1 грн дешевле 1 кг риса.
 
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в самом низу от 35 до 125 гривен :) подойдет любой
 
Останнє редагування:
А отправлять в ждущий режим и включать по расписанию самой винды не подходит?
 
А можно подробней о будильнике?
Стандартными средствами винды не получается так как винда не уходит в ждущий режим :( вроде сеансы отрубаются, но он все равно железяка стоит и вроде как работает :(
 
Отправить можно куда угодно вернуть назад далеко не всегда.
 
будильник фигня я ошибался

если напряг с деньгами береш за из списка выше таймер за 35 гривен. Выставляешь что не подавать питание в промежуток перед включением (там помоему минут по 5 или 15 ) Вечером када нада тушиш сервак програмно а утром после провала питания он сам запустится. На запуск винды в шедулере ставиш скрипт который проверяет если время не рабочее (выходные или ночь) то опять тушиш комп программно
 
Да там просто в биосе нет даже такой функции как вэкапонлан :( есть только нетворк бут
 
если бюджет побольше (гривен 70) то покупаешь таймер электронный (он просто поточнее) а то за колесиком надо пригядывать оно сбивается постоянно
 
будильник фигня я ошибался

если напряг с деньгами береш за из списка выше таймер за 35 гривен. Выставляешь подавать что не подавать питание в промежуток перед включением (там помоему минут по 5 или 15 ) Вечером када нада тушиш сервак програмно а утром после провала питания он сам запустится. На запуск винды в шедулере ставиш скрипт который проверяет если время не рабочее (выходные или ночь) то опять тушиш комп программно

А на гертруде такие таймеры имеются?
 
Назад
Зверху Знизу