Замена проца

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Замена проца

В общем сгорел проц AMD Athlon64 X2 4400+ АМ2.
Стоял он на мамке AM2 ASUS M2N-MX SE.
Ну я полез на pn.com.ua искать проц на АМ2. А хрен. Нет процов. Есть только на АМ3. И шо теперь делать? Ну кроме БУ.
 
уверен что сгорел проц а не мать?
 
ну комп вырубается через 2 минуты. емпературу еще не смотрел, но на таком же компе уже была такая же трабла. Вырубался при достижении процом критической температуры.
 
так может тебе охлад сделать надо? :)
 
ну комп вырубается через 2 минуты. емпературу еще не смотрел, но на таком же компе уже была такая же трабла. Вырубался при достижении процом критической температуры.

ну да, вместо того чтобы почистить от пыли проще поменять проц? :)
 
так может тебе охлад сделать надо? :)

охлад крутиться нормально

ну да, вместо того чтобы почистить от пыли проще поменять проц? :)

народ, ну я ж не спрашивал как пропылесосить системник, а как поменять проц на АМ2
 
Блин, ну если проц запускается и работает некоторое время, то он скорее жив, чем мёртв. Охлад снимал? Как там термопаста себя чувствует?
 
снять охлад, вытянуть старый проц, вставить новый, поставить охлад

в стартпосте я ж вроде написал что в продаже процы есть только для АМ3, а мать у меня под АМ2. И проц нужен новый, а не БУ.

Блин, ну если проц запускается и работает некоторое время, то он скорее жив, чем мёртв. Охлад снимал? Как там термопаста себя чувствует?

Если на проце пробой, то термопаста уже не нужна.
Нет еще не снимал.
 
ты конечно извини, но подпись как то не вяжется с вопросом в принципе:рл:
 
итак.
в течение минуты температура цпу поднимается до 72 градусов, 2800 обороты цпуфан. После этого комп вырубается полностью.
 
очень мала верояность того что проблема именно в процессоре.
 
мой вопрос в принципе звучал так, куда из продажи делись все процы кроме АМ3, неужели эти процы можно поставить на старшие слоты?
или после потопа раскупили все запасы?
у мяня хозрасчетная организация, и на радиорынке мне чек для бухгалтерии никто не даст.
но я очень сомневаюсь что теперь мне нужно покупать мать, проц и ОЗУ...
должен быть другой выход.

очень мала верояность того что проблема именно в процессоре.

а в чем? в термопасте?
или брешет датчик температуры?
 
примерные вероятности: 84% мать, 15% засохшая термопаста и 1% бок процессора.

как-то так.
Поддерживаю.
Эти мамки гуано полное, наебся в свое время с ними по самое не хочу. Из 5 шт осталась M2N-MX SE с неработающими USB портами и просто M2N-MX со спаленной звуковухой. Остальные 3 подохли в разное время в течении 4 лет. Кстати на одной из этих мамок таки сгорел проц, по моему это был Athlon 64 X2 3200+.
ТС тупо разбери и собери заново, с заменой термопасты. Проверь температуру моста, он греется пиздец.
 
в мосте проблема скорее всего...

симптомы перегревающегося проца они обычно оттуда.
 
Назад
Зверху Знизу