Нужно ли сейчас сдавать квартальные отчеты с нулями?

  • Автор теми VO
  • Дата створення

VO

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 76
Нужно ли сейчас сдавать квартальные отчеты с нулями?

ФОП на общих основаниях. Друзья сказали, что звонили в налоговую, им сказали, что теперь раз в год. И второй вопрос, более важный, как при этом заполнять Книгу доходов и расходов? Пришел в собес переоформлять пособие, сказали, что нужна заполненная Книга. Я им говорю, что я деятельность не веду и поэтому она у меня пустая, отвечают, что ничего не знают, у них требования - это Книга, в которой показаны нули. Может, тупо написать им там: "1-й квартал - деятельность не велась, доходов - 0, расходов - 0", 2-й квартал - то же самое и т.д.?
 
нулевые деки - раз в году сдают теперь. Нет доходов - книга не заполняется. Попробуйте предоставить им копии Ваших деклараций нулевок ну и книгу прихватите на всяк выпадок - пусть посмотрят:)
 
так в том-то и дело, что декларации-то нет за последний квартал, справок в налоговой тоже не дают, ибо нет основания - только за год уже, когда им годовую предоставлю. А в собесе хотят не пустую книгу видеть, а заполненную. У них, получается, что тоже нет оснований мне повышенное пособие платить. Конечно, тупят они, неправильно, думаю, разнарядки, присланные им, поняли, но проблема так и остается - замкнутый круг получается. Вот я и говорю, что может им просто в Книге тупость написать, как я в первом сообщении предложил?
 
ну так 0 и пишите за каждый квартал, хоть за каждый месяц.
 
ок, спасибо за консультацию, попробуем так
 
Назад
Зверху Знизу