Как открыть НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 25
Как открыть НДС

Добрый день!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Сущёствут ООО на общей системе, деятельность не велась несколько лет, сейчас ООО возобновило свою работу , как открыть НДС на предприятие? Что для этого нужно ? Заранее спасибо за ответы !!!!!!!:)
 
Вчера былы в налоговой с этим же вопросом. Велели отксерить все первичные документы (банковские выписки, договоры, накладные и т.д.) - это чтоб подтвердить оборот в 300 тыс. грн.
Также - договоры аренды помещений, подтверждение права собственности на основные средства, которые на фирме имеются.
Кроме того - справки о кодах ИНН директора и главбуха должны быть получены по месту прописки, а не как у нас с дириком - по прежнему месту работы, придется получать по новой
И еще - копия 1ДФ, справки с предыдущих мест работы и полученных доходах за последние три года.
Отакэ
 
Вчера былы в налоговой с этим же вопросом. Велели отксерить все первичные документы (банковские выписки, договоры, накладные и т.д.) - это чтоб подтвердить оборот в 300 тыс. грн.
Также - договоры аренды помещений, подтверждение права собственности на основные средства, которые на фирме имеются.
Кроме того - справки о кодах ИНН директора и главбуха должны быть получены по месту прописки, а не как у нас с дириком - по прежнему месту работы, придется получать по новой
И еще - копия 1ДФ, справки с предыдущих мест работы и полученных доходах за последние три года.
Отакэ

И все равно ничего не дадут:) Сцуки. Свидетельство НДС стоит денег, от 3000 до 7000 вечнозеленых мертвых американских президентов:(
 
Вчера былы в налоговой с этим же вопросом. Велели отксерить все первичные документы (банковские выписки, договоры, накладные и т.д.) - это чтоб подтвердить оборот в 300 тыс. грн.
Также - договоры аренды помещений, подтверждение права собственности на основные средства, которые на фирме имеются.
Кроме того - справки о кодах ИНН директора и главбуха должны быть получены по месту прописки, а не как у нас с дириком - по прежнему месту работы, придется получать по новой
И еще - копия 1ДФ, справки с предыдущих мест работы и полученных доходах за последние три года.
Отакэ

Угу, потом еще попросят копии трудовых книжек на всех работников, дотянут до 01.09.2011 г. и поросят досрочно сдать деку по прибыли, чтобы определить налоговую нагрузку и т.д.

Добрый день!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Сущёствут ООО на общей системе, деятельность не велась несколько лет, сейчас ООО возобновило свою работу , как открыть НДС на предприятие? Что для этого нужно ? Заранее спасибо за ответы !!!!!!!:)

Теоретически Вам достаточно сделать поставку плательщику НДС на сумму, составляющую не менее 50% поставок за последние 12 месяцев (п. 182.1 НКУ). Но поскольку на практике не выдают даже тем, кто превысил 300 тыс. грн., т.е. тем, кто обязан зарегистрироваться...!!!!
 
Добрый день!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Сущёствут ООО на общей системе, деятельность не велась несколько лет, сейчас ООО возобновило свою работу , как открыть НДС на предприятие? Что для этого нужно ? Заранее спасибо за ответы !!!!!!!:)

Я поражаюсь таким людям! Ви хотите платить ещё один налог??? Я просто не понимаю в этом смысла! Объясните мне!
 
И все равно ничего не дадут:) Сцуки. Свидетельство НДС стоит денег, от 3000 до 7000 вечнозеленых мертвых американских президентов:(
Конченая система.

Ви хотите платить ещё один налог??? Я просто не понимаю в этом смысла! Объясните мне!
Клиенты любят получить НДС.
 
Всем спасибо за ответы!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Читал что можно получить право на НДС сразу после регистрации при заявленном уставном фонде в 300000грн и выше. Крупняк продавил это правило, работает с первых чисел августа.
Потом вполне можно уменьшить уставный фонд до минимального. Со временем.

Но зачем? С какой целью???

Понимаете ли, уважаемый, все серьезные предприятия - плательщики НДС. Когда они что-то покупают у Вас, Вы выписываете им налоговую накладную на 20% от суммы продажи, что позволяет им уменьшить свои налоговые обязательства по НДС на данную сумму. Если Вы не являетесь плательщиком НДС, то не имеете права выписать такую налоговую накладную и Ваш товар обойдется покупателю на 20 процентов дороже. Это означет, что у Вас просто не будут ничего покупать такие предприятия, ибо слишком дорого...им проще купить у другого продавца с НДС.
Путем искусственного ограничения возможности стать плательщиком НДС государство ограничивает возможность заниматься серьезным бизнесом мелким предпринимателям, расчищая место для того же крупняка, который сейчас у власти. Другими словами, вход в бизнес становится дороже и недоступнее.
Но заниматься бытовыми услугами и обслуживанием можно все также легко (без НДС и на едином налоге), т.к. такой копеечный бизнес власть не интересует.
 
Я поражаюсь таким людям! Ви хотите платить ещё один налог??? Я просто не понимаю в этом смысла! Объясните мне!
Нет, мы хотим работать с плательщиками НДС (а у них есть деньги;)). А платить налог мы не хотим и всеми силами его минимизируем. А объяснять очень долго, если вы этого не понимаете.

Но зачем? С какой целью???
Шоб грошей заработать.:D

Угу, потом еще попросят копии трудовых книжек на всех работников
А потом документы на склад, а если нет- то почему нет?
А потом - почему мало наемных рабочих, почему им мало платят и т.д.
 
Нашла на одном из форумов такое утвеждение:
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Тот факт, что услуга "потребляется за пределами" Украины ничего не меняет. В данном случае (поскольку нет предварительного ввоза и последующего вывоза) место поставки услуг - Украина, а значит - НДС по ставке 20 %

))))))))))))))))))))))))))))


Это действительно так?

Спасибо
 
Нашла на одном из форумов такое утвеждение:
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Тот факт, что услуга "потребляется за пределами" Украины ничего не меняет. В данном случае (поскольку нет предварительного ввоза и последующего вывоза) место поставки услуг - Украина, а значит - НДС по ставке 20 %

))))))))))))))))))))))))))))


Это действительно так?

Спасибо

Так.
 
Народ, кто в курсе, когда начнут выдавать св-ва НДС? Вечно так не может продолжаться.
 
Назад
Зверху Знизу