Vista - ставить или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2007
Повідом.: 43
Vista - ставить или нет???

Беру новый комп, вот думаю ставить висту или нет? Она вообще совместима со старыми играми Oblivion например? Какие вцелом впечатления?
 
С подавляющим большинством игр совместима. У меня даже старкрафт запустился без проблем. В Oblivion я сейчас на висте играю.

Если оперативы 2 Гб и более ставить ИМХО стоит.
У мну стоит Vista Ultimate Sp1
 
Короче, смотри сам: поставь, поюзай, посмотри, понравица - не понравицца. По своему опыту скажу, графическое оформление мне очень понравилось, но в работе есть определенные глюки. У меня был Ultimate 32bit, так вот:
1) медиацентр не хочет работать с видео AVI;
2) предпросмотр при открытии папки с видео формата не WMV зависает, систематически бомбя сообщениями типа "прекращена работа Com Surrogate", и это очень критично для меня;
3) очень не понравилась долгая загрузка при старте боковой панели;
4)из игр - не запускается ProStreet, насчет остального не скажу, потому что не помню что еще в то время ставил;
5)в драйверах на нвидиа по моему отключилась поддержка нвью, с помощью которой можно делать полупрозрачность окон;
В итоге, поюзал я ее месяц, порадовался внешнему виду, и вернулся к хр. Поставил себе Zver CD - вид как у висты, функциональность хр сервис пак 2
 
Короче обгадил... Из понравившегося отмечу обновление прямо из виндовс с сохранением практически всех настроек
 
мне нравится как работает, интерфейс красивый с прозрачными окнами, да и приложения быстро грузятся. Еще бы дождаться официального русского сервиспака.

Нид фор спид - всегда была странной игрухой и плохо дружила с новыми ОС.

Если поставишь висту х64, то лучше не прошивать под ней биос материнской платы АСУС. :)
 
Короче, смотри сам: поставь, поюзай, посмотри, понравица - не понравицца. По своему опыту скажу, графическое оформление мне очень понравилось, но в работе есть определенные глюки. У меня был Ultimate 32bit..............
В итоге, поюзал я ее месяц, порадовался внешнему виду, и вернулся к хр. Поставил себе Zver CD - вид как у висты, функциональность хр сервис пак 2

+1:клас:Почти моя история.
 
Только меня хватило на неделю.
 
Ставь ето спиженную хуйню у мака , интерфейс понравиться функциональность даже хуже чем в XP игры идут NFS ProStreet работает безтормозов даже при оперативе в гиг
 
Ну мне главное игры, если старые хиты идут значит буду ставить. Версию ж такую Vista Ultimate Sp1?
 
Если есть необходимость работы с ДиректХ10 - ставить.
Если нет - подождать еще хотя бы пол года.
 
Обливион - старая игра? О_О Как вчера помню, недавно вышел...
 
Используя игры с 10 DX, если карта его поддерживает - обязательно ставь Висту. А так - по желанию. Но все-таки ИМХО стоит ставить. Тем более на новое железо.
 
висту можно поставить разве что "на поглядеть".. пока-что она не очень работоспособная.
 
А я еще вспомнил наболевшее. У меня локальная сеть, поэтому приходиться часто пользоваться эмуляторами типи алкоголь. Поставил на висту - хрен, все, кроме виртуал сд, не ставится просто, а после алкоголя система перегрузилась, появился синий экран, и все... Пришлось систему переставлять
 
А больше всего мне нравиться, что все кто тут отписался ничего конкретного сказать не может.
Тут писали про некие страшные глюки и проблемы- у меня не было такого. Может я что-то не правильно делаю? или руки у меня кривые?
У меня работаю все эмуляторы которыми я пользуюсь( алкоголь и демон тулз). Работает неро.
Что самое интерсеное, тут написали про галимые дрова ( на примере сдма модема), я же скажу: потсавил висту и опа звук пашет, сеть пашет никаких дров не надо, быренько дрова поставил на видуху с того же инета и всё работае. НУ где тут проблемы? Где я чего напортачил?
 
Назад
Зверху Знизу