Давайте знакомиться - Меритократическая Партия Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2011
Повідом.: 82
Давайте знакомиться - Меритократическая Партия Украины

Дорогие друзья!

12 апреля 2011 года в Украине была зарегистрирована новая партия - Меритократическая Партия Украины.

"Ну вот," - скажете вы, - "какое нам дело до еще одной карманной партии?".

И ошибетесь. Эта партия - не детище какого-нибудь депутата ВР, или местного олигарха. Ее создавали неравнодушные люди по всей Украине, в том числе и ваши земляки, обычные простые Харьковчане.

Объединились все - Львов, Харьков, Ивано-Франковск, Крым, Одесса, Киев. Никто не делал различия ни по языковому, ни по национальному признаку. Собирали подписи, вели агитацию. И добились своего - было собрано более 11 тысяч подписей, и партия была зарегистрирована.

Что же это за партия, и какие у нее цели?

Как утверждал один известный государственный деятель, кадры решают всё. Трудно не согласиться, но мы бы добавили, что КАЧЕСТВО кадров решает всё. Если кадры в политике и власти некачественные, то и жизнь в стране некачественная. Но если политики и государственные управленцы честны, компетентны и искренне служат обществу, то и статус страны, и жизнь граждан отвечают лучшим мировым стандартам.

Мы пришли к выводу, что не сменив людей в политике и власти, невозможно изменить страну к лучшему. Однако простая механическая замена одних некачественных политиков и управленцев на других некачественных, также ничего не изменит. Поэтому единственный выход - это МЕРИТОКРАТИЯ - власть достойных, то есть создание и внедрение эффективного общественного механизма поиска, воспитания (обучения), проверки и приведения к власти достойных ее людей.

=======================

Мы выступаем за следующие изменения (полный список здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

- равные возможности и достойную жизнь для всех, по принципу: от каждого по возможностям, каждому по заслугам, а нуждающимся по потребностям
- оценку людей по реальным способностям и достижениям, а не по партийной принадлежности, национальности, размару кошелька и т.п.
- традиционные семейные ценности
- отмена депутатских льгот, ограничение депутатской неприкосновенности, уменьшение количества депутатов ВР до 300
- уменьшение до 50% численности чиновников, министерств и прочих гос.учреждений
- люстрация всех, кто пребывал на высоких государственных должностях

=======================

Что такое Меритократия? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Примеры меритократии в действии -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Узнать больше -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Присоединиться -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вы согласны,что для госчиновников и "слуг народа",особенно высшего уровня необходимо ввести смертную казнь,как в Сингапуре-одном из самых развитых и процветающих государств.Иначе всё останется на своих местах???:пиво::клас:
 
Вы согласны,что для госчиновников и "слуг народа",особенно высшего уровня необходимо ввести смертную казнь,как в Сингапуре-одном из самых развитых и процветающих государств.Иначе всё останется на своих местах???

Обязательно должен соблюдаться принцип - чем больше власть, тем больше и ответственность. Если чиновник нарушил закон - к нему должны применяться самые строгие меры наказания, вплоть до высшей меры.

Но для того, чтобы этого добиться, нужно иметь саму ВОЗМОЖНОСТЬ призвать к ответу любых высокопоставленных чиновников. Такую возможность можно получить, только путем прихода к власти законным способом. Что мы и пытаемся осуществить по мере сил.
 
Обязательно должен соблюдаться принцип - чем больше власть, тем больше и ответственность. Если чиновник нарушил закон - к нему должны применяться самые строгие меры наказания, вплоть до высшей меры.

Но для того, чтобы этого добиться, нужно иметь саму ВОЗМОЖНОСТЬ призвать к ответу любых высокопоставленных чиновников. Такую возможность можно получить, только путем прихода к власти законным способом. Что мы и пытаемся осуществить по мере сил.

Вот -вот все обещают "райские кущи",только "дайте прийти к власти"!
Моё личное мнение: надо сделать сначала много полезных и нужных дел ПРАКТИЧЕСКИ-тогда вам поверят! А так.....а ля Йуля.Не обижайтесь за скептицизм и пессимизм.Пессимист,как Вы знаете,-это хорошо информированный оптимист!:yahoo::D
О людях(партиях) судят только по делам и по поступкам! Наделайте сначала добрых и полезных дел-тогда будет о чём поговорить реально! Мы(я) устали от патологического вранья!!!
Подсказываю:чтобы добыть денег для добрых дел-займитесь реприватизацией(клиентуры- предостаточно)! Гениев у нас не видно типа Билла Гейтса и Г.Форда,которые заработали состояния только головой и трудом!
 
Останнє редагування:
Думаю, что малышев уже вступил..
 
Вот -вот все обящают "райские кущи",только "дайте прийти к власти"!
Моё личное мнение: надо сделать сначала много полезных и нужных дел ПРАКТИЧЕСКИ-тогда вам поверят! А так.....а ля Йуля.Не обижайтесь за скептицизм и пессимизм.Пессимист,как Вы знаете,-это хорошо информированный оптимист!

Само собой. Ведь партию зарегистрировали всего 2 недели назад. Скоро мы планируем оказывать бесплатную юридическую консультацию онлайн, и возможно другие полезные дела. Девиз меритократа - "Честь. Компетентность. Служение.". Под Служение как раз подпадает то, чего Вы хотите.
 
А почему программа на дураков рассчитана? В смысле, вы точно подсчитали свой электорат??
 
Само собой. Ведь партию зарегистрировали всего 2 недели назад. Скоро мы планируем оказывать бесплатную юридическую консультацию онлайн, и возможно другие полезные дела. Девиз меритократа - "Честь. Компетентность. Служение.". Под Служение как раз подпадает то, чего Вы хотите.

А вот юристы-самое "слабое звено" в нашем обществе!
Общество с ТАКими законами и Конституцией уверенно деградирует и погибает! Хороши создатели всего этого дерьма,по которому нас заставляют законопослушно жить!:yahoo::D
 
А почему программа на дураков рассчитана? В смысле, вы точно подсчитали свой электорат??

Уважаемый Wegeras. Я внимательно перечитал некоторые из ваших последних постов. Вы очень неглупый человек, у вас есть своя точка зрения, но складывается впечатление, что Вы чем-то озлоблены. Что касается, Вашего замечания, то программа партии не "отлита в граните" :-). И если у Вас есть дельные возражения - Вы всегда можете их обсудить с теми, кто отвечает за программу. У нас есть специальное сообщество в закрытой социальной сети для сторонников партии и просто сочувствующих. Если же сама идея меритократии вызывает у Вас внутреннее отторжение - то извините, никак не могу Вам помочь... Нельзя заставить человека изменить свое мнение.
 
Уважаемый Wegeras. Я внимательно перечитал некоторые из ваших последних постов. Вы очень неглупый человек, у вас есть своя точка зрения, но складывается впечатление, что Вы чем-то озлоблены. Что касается, Вашего замечания, то программа партии не "отлита в граните" :-). И если у Вас есть дельные возражения - Вы всегда можете их обсудить с теми, кто отвечает за программу. У нас есть специальное сообщество в закрытой социальной сети для сторонников партии и просто сочувствующих. Если же сама идея меритократии вызывает у Вас внутреннее отторжение - то извините, никак не могу Вам помочь... Нельзя заставить человека изменить свое мнение.

Если бы ты прочел еще с десяток моих постов, ты бы точно догадался, чем я озлоблен: исключительно той х, которую здесь некоторые пишут.

Наприме, малышев...
 
Если бы ты прочел еще с десяток моих постов, ты бы точно догадался, чем я озлоблен: исключительно той х, которую здесь некоторые пишут.
Я совсем недавно на форуме и просто не успел еще всего прочесть, извините. Постараюсь в ближайшее время исправиться. :-)
 
wegeras , ну чего ты злой такой , к тебе на "вы" , уважаемым назвали , ник твой с большой буквы написали ..
А ты сразу тыкаешь и матерными буквами пишешь )))
Добрее надо быть !

Теперь по теме - Меритократ , а что у вас в программе написано про землю (имею ввиду с/х земли) и как вы смотрите на приватизацию в результате которой все что построено и создано народом Украины стало принадлежать кучке бандитов ?
 
А почему нету про вступление Украины в НАТО?
 
wegeras , ну чего ты злой такой , к тебе на "вы" , уважаемым назвали , ник твой с большой буквы написали ..
А ты сразу тыкаешь и матерными буквами пишешь )))
Добрее надо быть !

Теперь по теме - Меритократ , а что у вас в программе написано про землю , как вы смотрите на приватизацию в результате которой все что построено и создано народом Украины стало принадлежать кучке бандитов ?

А юристы в это время "штампуют" закончики ,которые помогают дери банить Неньку-УССР.Да и сами "в шоколаде" при этом дерибане!Богословская,например и подобные!:D:D:D

А почему нету про вступление Украины в НАТО?

С голыми жопами в НАТУ не берут! Только в Гондурас-собирать бананы!:іржач:
 
Я совсем недавно на форуме и просто не успел еще всего прочесть, извините. Постараюсь в ближайшее время исправиться. :-)

Если хочешь сэкономить время, я могу составить список тех, кто у меня в игноре и плюс еще некоторые, которые меня тошнят больше всего ....;)
 
Теперь по теме - Меритократ , а что у вас в программе написано про землю , как вы смотрите на приватизацию в результате которой все что построено и создано народом Украины стало принадлежать кучке бандитов ?

Вы понимаете, что я не могу расписываться за всю партию. Но что известно мне точно - это то, что мы выступаем за отмену передачи социально важных отраслей в частные руки. Например, не должно быть такой ситуации, когда отопление города находится в руках частной компании, которая может ставить цены, как ей заблагорассудится.

Что касается земли, то в программе написано:

надра, с/г земля, ліси та водойми є власністю всього народу та використовуються справедливо, максимально ефективно та бережливо

Хотел бы уточнить, что это все сейчас активно обсуждается и дорабатывается. Те, кто хотел бы принять участие не только на словах, но и на деле - заходите на сайт, присоединяйтесь к участникам сети, участвуйте в обсуждениях, инициируйте новые темы. Если действительно появился интерес - приходите к нам на сборы харьковских активистов.

Без вас ничего не будет - если нас будет мало, мы ничего никогда сделать не сможем. Я понимаю, очень удобно сказать "вы сначала сделайте, а мы посмотрим". Но если придерживаться такой позиции, то любая, самая народная партия, изначально обречена - из-за общей пассивности населения, которое потеряло веру во все. Поэтому, если чувствуете, что идеи вам близки - не проходите мимо, а хотя бы поинтересуйтесь глубже. Может быть, нам с вами по пути. :-)
 
А почему нету про вступление Украины в НАТО?

Поскольку в партии находятся люди с разными взглядами на этот вопрос - мы решили заморозить на несколько лет обсуждения по любым вопросам, раскалывающим нацию: НАТО, Голодомор, УПА, двуязычие и т.п.
 
Поскольку в партии находятся люди с разными взглядами на этот вопрос - мы решили заморозить на несколько лет обсуждения по любым вопросам, раскалывающим нацию: НАТО, Голодомор, УПА, двуязычие и т.п.

Луценко, того, что здесь выступает, не берите даже, если деньги будет предлагать, не советую.. Т.е. деньги можете взять, а его оставьте.

PS Что-то меня на шуточки потянуло, не к добру...:(
 
Поскольку в партии находятся люди с разными взглядами на этот вопрос - мы решили заморозить на несколько лет обсуждения по любым вопросам, раскалывающим нацию: НАТО

То есть, вы не хотите, чтобы украинские трудящиеся получали большую зарплату, как и трудящиеся Германии, Великобритании, Нидерландов, Люксембурга и других стран НАТО?
 
Назад
Зверху Знизу