Кровосicи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Кровосicи

Язык - живой организм. В условиях централизованного государства оно подправляет грамматику и лексику - дабы постоянно изменяющийся язык не выходил за границы разумого. Никакой словарь украинского языка не будет издан без одобрения соответствующими государственными инстанциями.

А кто у нас главный чиновник в госудaрстве после президента? Правильно - премьер-министр. И если он скзал "кровосicи" - то так тому и быть. Должно быть записано в скрижали и внесено в словари при первом же их переизднии.

Нам хорошо известны прецеденты украинского словотворчества периода правления президента Ющенко. В обиход был введён новый явно неукраинский термин "миноритарный" - с единственной целью, чтобы выхолостить Европейскую хартию о региональных языках в переводе на держмову. Благодаря этому новому украинскому словечку русский язык как бы не стал подпадать под действие этой Хартии. И никто не стал возмущаться в связи с надругательствон над певучею соловьиною мовою. Но когда премьер Азаров вдруг вполне корректно, но формально применил правило слововбразования славянских, в том числе украинских, слов и вдруг нечаянно ошибся, на него накатили большую бочку. Считаю своим долгом выступить в защиту Николая Яновича. Он ошибся незлонамеренно. Азаров не держал в голове никаких дьявольских планов вроде тех, которые строил министр иностранных дел Тарасюк со своими "миноритарными" языками. Тарасюк - вот кто настоящий кровосic.
 
А кто у нас главный чиновник в госудaрстве после президента? Правильно - премьер-министр. И если он скзал "кровосicи" - то так тому и быть. Должно быть записано в скрижали и внесено в словари при первом же их переизднии.

У Вас, главный чиновник Барак Обама а после него идет Хилари Клинтон.


О чем тема?
О том что Микола Янович тупой клоун, который прожил в стране всю сознательную жизнь, но так и не смог научиться говорить по украински?
Даже нашу каменную башку Януковича и то выучили, шпарит по украински аж бегом.

Единственным оправданием Азарова может быть его полнейшая умственная ограниченость или же его гениальность, которая за частую, я вляется спутником легких форм психических расстройств. Иногда при таких расстройствах человек не может выучить чужой язык, зато может легко расчитывать траектории движения планет в пространстве применяя самые сложнейшие расчеты в уме.

Выбирать кто такой Микола Янович
- тупица или гений только избирателям. Парлментские выборы дадут ему оценку.
 
Ну не знает он украинского, что ж теперь не жить? Зато как весело.
 
О том что Микола Янович тупой клоун, который прожил в стране всю сознательную жизнь, но так и не смог научиться говорить по украински?
Сколько вам лет? Тока честно. Азаров в 37 лет впервые попал на Украину, причем туда (в ВУЗ в Донецке) где украинского языка он явно не слышал и слышать не мог. Мову первый раз он услышал в 47 лет. Я к чему спросил о вашем возрасте. Мне любопытно, если по вашему мнению сознательная жизнь начинается в 47 - то началась ли она у вас или еще нет? Судя по постам на форуме - нет, но я еще готов переменить мнение :іржач:

- тупица или гений только избирателям. Парлментские выборы дадут ему оценку.
Хорошо что вы не политик и вашему умственному уровню можно дать оценку уже сейчас не дожидаясь выборов. :іржач::іржач:
 
Ну не знает он украинского, что ж теперь не жить? Зато как весело.
Зато знает математику. Два действия. Отнять и поделить.

Сколько вам лет? Тока честно. Азаров в 37 лет впервые попал на Украину, причем туда (в ВУЗ в Донецке) где украинского языка он явно не слышал и слышать не мог. Мову первый раз он услышал в 47 лет.
Ну не знаю... наши соседи в 1990-х уехали в Израиль, а потом в США.
Проблем с изучением иврита и английского у них не возникло. Притом что уезжали они в возрасте под 50 лет.
 
я не уверен, но вроде есть даже закон, о том, что на госслужбу нельзя принимать без знания госязыка. Значит наш през, а он нанимал Азарова, опять преступил закон, возможно по привычке.
Да и если отбросить все разговоры о втором государственном и, допустим, принять его, все равно этот чиновник обязан будет знать и русский и украинский.
 
Сколько вам лет? Тока честно. Азаров в 37 лет впервые попал на Украину, причем туда (в ВУЗ в Донецке) где украинского языка он явно не слышал и слышать не мог. Мову первый раз он услышал в 47 лет. Я к чему спросил о вашем возрасте. Мне любопытно, если по вашему мнению сознательная жизнь начинается в 47 - то началась ли она у вас или еще нет? Судя по постам на форуме - нет, но я еще готов переменить мнение :іржач:
C другой стороны бурят Ехануров шпарит на мове лучше многих щирых украинцев.
 
C другой стороны бурят Ехануров шпарит на мове лучше многих щирых украинцев.

А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?
 
Ну не знаю... наши соседи в 1990-х уехали в Израиль, а потом в США.
Проблем с изучением иврита и английского у них не возникло. Притом что уезжали они в возрасте под 50 лет.
ОДин мой знакомый учитель уехал в Канаду восемь лет назад в возрасте 53 лет, практически не зная английского языка. Недавно приезжал в гости - шпарит как отвязаный, тем более что он там работает тоже учителем. А тут недоумок не может хер знает сколько лет выучить язык из одной и той же славянской группы. Или не хочет. В любом случае, такому уроду делать на посту премьера нечего.
 
А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?
І те і інше. Унікальних здібностей Азаров не виявив. А якщо він посередність, то можна знайти когось краще - вам так не здається?
 
А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?

Если человек хочет работатьна благо страны, в которой большинство разговраивает на определенном языке, то он априори выучит этот язык хотя бы из уважения к народу, населяющему эту страну.
 
чтобы законы не нарушались, на минуточку.

Я спросил гипотетически, не имея ввиду сегодняшнего премьера. Если гипотетический премьер в будущем будет реально работать на благо Украины, то все не будут обращать на каком языке он общается. ИМХО.
П.С. Выделенные слова - фантастика на данный момент
 
Если человек хочет работатьна благо страны, в которой большинство разговраивает на определенном языке, то он априори выучит этот язык хотя бы из уважения к народу, населяющему эту страну.

А если не выучит, но Украину из дерьма вытащит - что выбираете?
 
А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?

А чем вызван интерес? Он ни того ни другого не делает... Работы на благо от него ждать совсем не приходится, так что хотя бы говорить научился, чтобы не тошнило от его брехни...

Для ТСа: вы в каком возрасте приехали в Штаты? Через сколько вы начали свободно говорить на Английском? Думаю, не позднее, чем через год. А он работает на государство с 94 (!) года!!! За 16 лет не выучить язык... ну даже не знаю что сказать...
 
А чем вызван интерес? Он ни того ни другого не делает... Работы на благо от него ждать совсем не приходится, так что хотя бы говорить научился, чтобы не тошнило от его брехни...

Я не Азарова имею ввиду счас. Так понятнее? А имею ввиду выбор между гос. языком и реальное повышение благосостояния народа Украины
 
Я не Азарова имею ввиду счас. Так понятнее? А имею ввиду выбор между гос. языком и реальное повышение благосостояния народа Украины

Ну да, конечно, только кто поймет его гениальные мысли, если он не сможет их изложить на понятном языке? Или ограничим гениев только постсоветским пространством?
 
Ну да, конечно, только кто поймет его гениальные мысли, если он не сможет их изложить на понятном языке? Или ограничим гениев только постсоветским пространством?

Вы о ком сейчас ведёте речь?
 
да хоть о ком, хоть о Ли Якокке, если пригласить гения, который не знает средств коммуникации с народом, толку не будет

Вся Украина понимает и русский, и украинский языки. Ежели иностранец, то и через переводчика на первых порах можно будет общаться.
 
Назад
Зверху Знизу