• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков Мариуполь. Как добраться?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2013
Повідом.: 55
Харьков Мариуполь. Как добраться?

Подскажите пожалуйста как лучше и безопасней добраться до Мариуполя? из того, что я прочитала, есть два варианта - на автобусе Харьков-Мариуполь или на поезде до Бердянска, а из Бердянска на автобусе до Мариуполя.
Может кто ездил, знает?
Сама понимаю, что удобней на прямом автобусе, но у него такой маршрут, не знаю безопасный ли он (через Волноваху, Угледар, Курахово, Красноармейск, Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск и Изюм)
 
Знакомый на вертолете летает, не жалуется.
 
Подскажите пожалуйста как лучше и безопасней добраться до Мариуполя? из того, что я прочитала, есть два варианта - на автобусе Харьков-Мариуполь или на поезде до Бердянска, а из Бердянска на автобусе до Мариуполя.
Может кто ездил, знает?
Сама понимаю, что удобней на прямом автобусе, но у него такой маршрут, не знаю безопасный ли он (через Волноваху, Угледар, Курахово, Красноармейск, Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск и Изюм)

Пару раз уже ездили автобусом. Автобусы убитые в хлам. пару раз может по дороге поломаться. Маршрут ничем не опасен. Территория вся контролируется нашими. Все тихо и спокойно. Иногда на блокпостах проверяли паспорта - это максимум. Ехать до Волновахи 8 часов = 309 или 360грн. смотря в какой день едете. До Мариуполя думаю на час дольше. Цена та же.

Через Бердянск ездил один раз, проклял все на свете - 400грн. стоила маршрутная Газель (которая пару часов еще набирала людей) с Бердянска до Волновахи не считая жд билета (стоимость не помню) давно было, когда автобусы не ходили.

ИМХО: лучше на драндулете-автобусе ехать. Быстрее. Меньше головной боли.
 
Ездил весной с пересадкой в Запорожье на поезд Киев-Бердянск (прямой не ходил). В Бердянске к поезду подавали автобус до Мариуполя. Добирался нормально, без задержек
 
До бердянська можна нормально доїхати поїздом, якщо є квітки
хоча розеток та кондішена там нема :(
 
автобус, от ЖД вокзала (стоянка возле новго теринала) Богданчик, не сильно приспосбленный для езды дальше 100 км
 
Лучший вариант для Вас 22,15 выезд из Харькова в Бердянск, там до автовокзала и на Мариуполь(1,5 часа).
 
Подскажите пожалуйста как лучше и безопасней добраться до Мариуполя? из того, что я прочитала, есть два варианта - на автобусе Харьков-Мариуполь или на поезде до Бердянска, а из Бердянска на автобусе до Мариуполя.
Может кто ездил, знает?
Сама понимаю, что удобней на прямом автобусе, но у него такой маршрут, не знаю безопасный ли он (через Волноваху, Угледар, Курахово, Красноармейск, Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск и Изюм)

Достаточно наложить маршрут автобуса на карту АТО
 
На Мариуполь из Харькова можно уехать тремя автобусами. Один отправляется помоему в 22.30 с 6 автостанции (на пролетарской). Стоит около 400 грн. В Мариуполь приезжает в начале восьмого. Автобус достаточно удобный, на 100 процентов безопасный хоть и едет черех Волноваху.

Второй отправляется около 10 утра с северного терминала на южд который. Стоит он около 380 грн. Если ничего не поменялось, то ездит микроавтобус мерседес. В дороге не ломается и не глохнет. Ехать тоже безопасно.

Третий автобус проходящий. Маршрут: Москва-Мариуполь. Автобус большой на 54 места. Билет стоил 500 грн раньше. Сейчас не знаю. График поменялся поэтому точно время отправления не скажу. Знаю что садится на окружной нужно. Этот автобус едет через Запорожье (в объезд Волновахи и прочих "сомнительных" для некоторых мест). По памяти из Мариуполя в Харьков приехал часов за 6 (в 18.00 раньше отправление из Мариуполя было, в 1 ночи прибытие в Харьков).

Вариант ехать через бердянск я бы не рассматривал. Очень долго и нудно.
 
Народ, кто ездил, как обратно лучше добираться?
 
Поезда не ходят, автобус уходит обратно сразу после прибытия в 7 утра. Необходимо выехать вечером, или на крайняк после обеда. Выше писали про мерсики-бусики, может кто на них ездил? Какой у них график?
 
Через Днепр и Запорожье 2 поезда ходит. 70й и 84й вроде..
 
Ездил в Марик и обратно три дня назад. Поезд до Запорожья в 23.30, там- в 3.40. С Запорожья ходит маршрутка . Отаравляется в 5.30, в Марик приежает около 10
Целый день - в распоряжении
Обратно до Запорожья на маршрутке, далее- поезд Запорожье- Минск через Харьков
 
Назад
Зверху Знизу