Справедливость & Black list.

Чтобы получить адекватную картину мира и минимизировать свои усилия в достижении цели.

В принципе, да. Если, конечно, он "края видит".
Представьте, что приходит человек и хочет что-нибудь, что покупают другие, купить. При этом он знает только арабский язык, а расплатиться хочет своей валютой. Достаточно твёрдой. И как с ним быть? Надо ему вникать в "ваши проблемы", что нет переводчика? Или то, что у конторы нет рядом обменки?

Вывести из себя можно не только хамством. Когда клиент понимает, что его "разводят", можно ли его винить в том, что он становится несдержанным?

Знаете, если войти в чужое положение, то придется выйти из своего. И чем это делает восприятие мира более адекватным?
Вы, как всегда, сразу приводите в пример крайности. А представьте себе на минуту, что я, как потребитель, не хочу вникать в сложные отношения сервисного центра и его поставщиков. И меня не будут волновать размышления на тему "ах, у нас большие объемы и мы не успеваем", "ах, у нас такие плохие поставщики" и т.п. Не успеваете - ваши объемы и так скоро упадут, потому что найдутся недовольные. Плохие поставщики - поменяйте.
Хамить друг другу - не решение проблемы. Но иногда очень помогает, оосбенно когда работники считают, что они никому ничего не должны. У нас вообще никто никому ничего не должен, потому и живем так хорошо.
 
"йух" - перепутал цоколёвку букв. Если детальку так запаять, может и не заработать. ;)

перепутанная цоколевка это "хйу". Так не заработает.
а йух надо на 180 градусов повернуть и все.

Что значит при понтах? Есть какой-то объективный способ сказать, что человек при понтах или что он не требует ничего большего, чем требует закон?

А когда приходит туловище и говорит "я вот тут такой модный, я себе дорогой телефон купил в кредит, вот теперь без трусов хожу и без телефона не могу - девки не дают, пишите мне бумагу - пойду его поменяю. По закону положено". Объясняешь, что не положено - начинает орать "я на вас пожалуюсь!". говоришь "да жалуйся, пожалуйста, кто тебе мешает" - у него случается разрыв жопы и истерика "да я... да я такой... да я вам тут всем проблемы устрою... я ваще... всех тут уволю!".
И вот таких парнокопытных по паре в месяц минимум, не говоря о случаях попроще. Эти каждый день.

А когда они обращаются в другие СЦ, Вы объясняете им как надо себя вести?

Советую им не борзеть, вести себя спокойно, объясняю им их права по закону - проблем не было.
 
Сами бы законы почитали и выяснили что тем "кто всегда прав" эти права предоставило государство, а вы их за это обзываете на ся посмотрите в первую очередь

Те кто всегда прав, никогда нигде не работали. Мамы денег на пиво дают, но они Всегда правы. Если бы ты попиздячил на работе, где в день приходится общатся с 200-300 людьми, а половина из них уроды, ты бы никогда в слух не произнес "Всенда правы"
 
TW сказав(ла):
Много правильных слов, но клиент "покупает" в том числе и уровень обслуживания. Если он не хочет переплачивать, может найти где-то дешевле. Это "дешевле" складывается из того, что не платится аренда, налоги и пр.[br]
Предлагая быть "хорошим во всём для всех", вы призываете сделать хороший сервис, нанять высококлассных специалистов. Но получится отток клиентов, которые ориентируются именно на низкую цену за приличный товар(услугу).[br]
Думаю, что исходя из этих соображений и приходится находить "золотую середину".
В маркетинге есть таое понятие как "исскуственные барьеры" (или по простому дискриминация потребителей) Пример в самолетах 1 класс и бизнес класс, в поезде купе, плацкарт и т.д

Аналогично т к услугам хочешь говеный сервис покупай пакет эконом, хочешь супер обслуживание покупай типа "элит" но дорожееееее :-)

Кто мешает поставщику услуги к примеру Притексу сделать тоже самое? отож..... нехотят о клиентах заботиться
 
Geka1975 сказав(ла):
Если бы ты попиздячил на работе, где в день приходится общатся с 200-300 людьми, а половина из них уроды, ты бы никогда в слух не произнес "Всенда правы"
:-)
работал..
 
В маркетинге есть таое понятие как "исскуственные барьеры" (или по простому дискриминация потребителей)

1. Искусственные [Grammar Nazi не спят ;)]
2. Дискриминация по какому признаку?

Пример в самолетах 1 класс и бизнес класс, в поезде купе, плацкарт и т.д

Маркетинг - лженаука.

Это не барьеры, а простое соответствие цены услуг их качеству: хочешь лучше - плати дороже.

Аналогично т к услугам хочешь говеный сервис покупай пакет эконом, хочешь супер обслуживание покупай типа "элит" но дорожееееее :-)

ИМХО к телекоммуникационным услугам это слабо применимо.

Или будут вводить так:
50 грн/мес - аптайм 90% (6 минут в час не работает)
200 грн/мес - аптайм 99% (15 минут в день не работает)
500 грн/мес - аптайм 99.9% (5 минут в месяц не работает).

При этом рубят насильно, дабы качество соответствовало оплате.

Так себе это представляете?
 
В маркетинге есть таое понятие как "исскуственные барьеры" (или по простому дискриминация потребителей) Пример в самолетах 1 класс и бизнес класс, в поезде купе, плацкарт и т.д

Аналогично т к услугам хочешь говеный сервис покупай пакет эконом, хочешь супер обслуживание покупай типа "элит" но дорожееееее :-)

Кто мешает поставщику услуги к примеру Притексу сделать тоже самое? отож..... нехотят о клиентах заботиться
Видит медведь зевающего бегемота и думает: "Такой бы мордой медку бы хлебнуть."

Кроме "исскуственных барьеров" есть объективные причины, по которым нельзя завоевать весь рынок. По каким-то причинам клиенты же обращаются в "конторы", не считающиеся лучшими на рынке и покупают не самые лучшие изделия. Надо развивать эту мысль?

После достижения минимально достаточного уровня обслуживания (а что это за уровень, другой вопрос), IMHO, дальше темой сервиса можно не заморачиваться. Точнее, надо просчитать сколько денег "съедят" разные консультанты и мероприятия, и какая от этого будет прибыль.

А вообще, стороны (покупатели и продавцы) должны относиться друг к другу с пониманием, и идти на встречу разумным просьбам и пожеланиям.
 
Те кто всегда прав, никогда нигде не работали. Мамы денег на пиво дают, но они Всегда правы.
Если они не требуют большего, чем в их правах прописано, то кем бы они ни были, они правы.

Если бы ты попиздячил на работе, где в день приходится общатся с 200-300 людьми,
-Мама, посмотри какой большой автомобиль поехал, как небоскрёб.
- Сынок, я же тебе сто миллионов раз говорила: "Не преувеличивай!".

Интересно, что же это за работа такая, что сочетается общение с двумя-тремя сотнями людей и "п&&дячить"? Может быть "п&&доболить"? :) А это, как говорится, не мешки ворочать.

а половина из них уроды,
а судьи кто?
 
Интересно, что же это за работа такая, что сочетается общение с двумя-тремя сотнями людей и "п&&дячить"? Может быть "п&&доболить"? :) А это, как говорится, не мешки ворочать.


а судьи кто?[/QUOTE]

Ты относишься к последним.
 
Сам .... зачем ждал месяц ?
Мог и новій потребовать или деньги кто мешает?
Отож....
Про следі єкспулатации не для того о чем ві думаете.
Я когдато давно объяснял на форуме зачем.
Правда сейчас уже єтого не найдете.
Кстати по-моему чобы потребовать новый нужно получить заключение того же сервис центра что старый непригоден? Так? А его никто сразу не даст. Уже проходили.То же и с деньгами. спасибо Родине за новый закон о защите прав потребителя
 
Назад
Зверху Знизу