Учебно-воспитательный комплекс № 180

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 40
Учебно-воспитательный комплекс № 180

Хотим отвести ребёнка в первый класс в это учреждение (месторасположение удачно для нас, режим работы до 19.00) . Но отзывов про него очень-очень мало, и то не лестные.... Отзовитесь, пожалуйста, кто что - нибудь знает по существу.
 
А где Вы видели нелестные отзывы? Правда, интересно! У меня оба ребенка там еще с садика. Где еще можно найти школу, где дети спят днем 1-й и 2-й класс, бассейн раз в неделю, дополнительное ИЗО, музыка, хореография, физкультура по Ефименко - и все это не на бумаге, а действительно ведется? Кроме факультативов можно записать ребенка на танцы, вокал, горизонтальный балет, все это прямо в школе, за умеренную плату. Домашка в основном делается во второй половине дня в школе, хотя если ребенок занят на доп.кружках может не все успевать, но это не критично. Дети выступают, сильный танцевальный коллектив, призеры многих фестивалей - "Озорные конопушки" называются.

Единственный недостаток - английский. Учитель никакой! Она знакомая заведующей, поэтому выкинуть ее не получается, сколько родители не пытались. Практически все дети занимаются с репетитором со 2 класса. У моего старшего сына она напрочь отбила охоту к иностранным языкам. Но это такой недостаток, с которым можно, с моей точки зрения, смириться, учитывая все плюсы этого учебного заведения. Просто не затягивайте с репетитором, нанимайте лучше с 1 класса хотя бы на 1 раз в неделю, англичанка любит тех, кто лучше знает и не будете морочить себе голову.
 
Спасибо большое за информацию, на Ваш вопрос хотела ответить, разместив ссылку в теме, но к сожалению, срабатывает защита от спама, поэтому отправлю её в личку.
(если честно, то вот и всё, что я нашла из отзывов, копаясь в ресурсах интернета, поэтому и создала темку, т.к. не хотелось верить, что всё так мрачно....)))
 
Спасибо за ссылку, прочитала, просто прозрела! Как я и написала, английский действительно фигня, но остальное... Может мне просто не с чем сравнивать?! Но у меня и запросы может быть другие. Я считаю, что ребенку надо в этом возрасте максимально развиваться творчески. А то что пишут, что знания никакие - опять-таки, да - по странице крючечков писать в первом классе не задают, стихи огромные не учим, но программу осваиваем как все обычные школы, домашних заданий минимум и мне это ОЧЕНЬ нравится. Насчет русского - в программе русского нет, платный факультатив - по желанию родителей, у кого с 1 класса, у кого с 4.
 
Вам тоже спасибо!
 
наши знакомые ходили, сикали приличную школу. Зашли в 11. И завуч, когда узнала, что они ходили в этот сад, сказала - оставайтесь в своем саду. У вас там такая атмосфера. Детки дружнеы, музыкальные , раскрепощенные. Приходят к нам (с 5 класса выпускники этого сада переходят в 11 школу) сплоченным коллективом.
и показательно уже то, что ребенок директора 11 школы младшую школу оканчивал именно в этом УВК
 
Назад
Зверху Знизу