• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О транспортной реформе №2 и №3

А я за то, что бы был монополист на перевозках. Тогда он попадает под жесткий контроль АМК. И любое повышение тарифа на перевозку должен будет долго и нудно доказывать. И не в Харькове, а в Киеве. Ну и его легче будет натягивать за состояние подвижного состава, за невыходы транспорта на маршрут и т.д. и т.п. Опять же проще будет в случае ДТП с общественным транспортом. А то подрежет такой "маршруточник" или ДТП спровоцирует, а при выяснении отомраживается: "Все вопросы к хозяину маршрута". А потом выясняется, что и перевозить эта машина пассажиров не имеет права (лицензии нет на этот маршрут), и водила не оформлен официально, и вообще автобуса с таким госномером не существует.
 
А я за то, что бы был монополист на перевозках. Тогда он попадает под жесткий контроль АМК. И любое повышение тарифа на перевозку должен будет долго и нудно доказывать. И не в Харькове, а в Киеве. Ну и его легче будет натягивать за состояние подвижного состава, за невыходы транспорта на маршрут и т.д. и т.п.

Отвлеченно от реальной действительности... тобишь высказаны абсолютно виртуальные идеи и мысли.

Во-первых - монополист будет один. И это не будет государство. А олигарх. Допустим Ахметов. Или Колесников.

И с этого момента я бы хотел, чтобы ты остановился очень подробно на том, как ты будешь Ахметова "натягивать" через АМКу Ну просто очень-очень-очень интересно... А то может мы тут кучу чего упустили... может мы все такие придурки что реально не знаем как это делается... а ты щас нас просветишь... и мы разом и Ахметова и Фирташа и Коломойского... да всех их натянем и заживем здорово и весело....

Ну и его легче будет натягивать за состояние подвижного состава, за невыходы транспорта на маршрут и т.д. и т.п

От этот перл я отдельно хочу постебать...
Не вышла маршрутка на 1й выпуск 6-30 утра...
Ты такой злой берешь и звонишь ну допустим Колесникову...: "Многоуважаемый Колесников, Ваша маршрутка не вышла на положенное время" (это все в 6-30 утра происходит)
А он отвечает: "Извините пожалуйста, уважаемый гражданин Украины. Я щас быстро прилечу на вертолете, надеру попку водителю, и он срочно выедет в положенное ему время."

Потом ты пишешь заявление в АМКу (которое по нелепой случайности возглавяляет кум Колесникова). И они тебе конечно же отвечают: "Уважаемый гражданин Украины. Мы конечно же накажем г-на Колесникова... очень-очень сильно... Даже в угол его посатавим..."
 
вам не пох? пусть быдло пешком ходит.
 
А вот в Гамбурге у перевозчиков вообще один как-то-там-называющийся ферейн. Один на все автобусы, пригородные автобусы, метро, S-ban, пригородные электрички, трамвайчики и даже на пассажирские катера в черте города.

Это, вы считаете, неправильно?
Так практически по всей Эуропе, куда большинство хочет въехать на чужом хую горбу.
Но.
Это же придется отменить обоссаные скотовозы класса Газэл с колхозниками за рулем, которые получают от хозяина копейдос, а остальное сами крутят, и заменить их нормальными автобусами с водителями на ставке. Небось, и как холдинг из ЧП, оформленных на этих водил, нельзя будет работать.
Конечно против :D
 
я слышал, щас многие лисапеде ездиют.

ниче, введут налог на лисапед и повысят стоимость как на авто. А потом скажут что лисапед должен ездить на бензине и бензин будет дорожать. И когда все продадут лисапеты, объявят что те 4 маршрута что остались тоже отменяются.
 
вам не пох? пусть быдло пешком ходит.

Ну смотри, два варианта:
а) мимо твоего таза проносится "эвро"-автобус с натасканным по всем правилам водителем.
б) твой таз разносит в блин драндулет класса yellow submarine, без тормозов, с пьяным колхозником из горного аула в качестве водителя.

Тебе не пох? :іржач:
 
Почему я пишу это? Мне честно говоря обидно за нескольких сразу знакомых которые крутились мотались. Кто на маршрутах, кто на дальнобое. Сейчас все уходят, продаются. Одни даже ремонтную базу продали.

И это все непотому, что не смогли работу поставить. Это по причине двоякой.
С одной стороны - власть которая все сгребает в кучу и каждым тендером делит все в свою пользу.
С другой стороны - народ, который слишком глуп, чтобы понимать простые вещи. Ну так а может быть вы и заслужили чтобы при Вашей ЗП вы начали кататься по ценам Европы???

Я посему буду только отбиваться от идиотов которые будут критиковать меня, но нового писать уже ничего не буду...

ЗЫ. Зарплаты само собой никто Вам поднимать не будет. Факт. В принципе я тоже с этим согласен. Пассивный и инертный народ - он получает то что заслуживает. Если вы ничего не просите и не требуете - то и имейте тогда сколько дают.


а что конкретно вы предлагаете? саботировать весь гор.транспорт? это нереально. Выйти на площадь, помахать транспорантами? это неэффективно. НЕ пойти на следующие выборы? это ничего не даст: их уже лет 10 фальсифицируют. Вывод????

когда-то, еще в середине 90-х моя училка по истории сказала, потерпите, детки, скоро ЭТИ нахапаются, а потом начнут вкладывать: жизнь более-менее изменится в лучшую сторону, так вот мне кажется, что более лучшая жизнь как раз была где-то с конца 90-х до 2005, сейчас света в конце тоннеля что-то не видно.

предлагайте,товарищ Астров, конкретные РЕАЛЬНЫЕ действия

Лично меня, как обывателя и не знающего всю проблему изнутри,на данный момент больше волнует проблема загруженности транспорта в час пик и пробки, ну и стоимость проезда, ах да : шансон в маршрутках тоже напрягает, мат водителей и курение за рулем тоже, а также нарушение ими ПДД. Я думаю, ситуацию могут спасти только массовые расстрелы:D через одного (извините, не удержалась)
 
Я думаю, ситуацию могут спасти только массовые расстрелы:D через одного (извините, не удержалась)


Согласен! На выходе пассажиров через одного расстрелять. И вони меньше, и крику воплей меньше. И салон посвободнее. И уже и не надо никуда торопиться...
 
Согласен! На выходе пассажиров через одного расстрелять. И вони меньше, и крику воплей меньше. И салон посвободнее. И уже и не надо никуда торопиться...

тогда и возить никого не надо будет, и следовательно , проблема маршруточников сама по себе отпадет, потому что у остальных есть машины:D


ну а по существу что-нибудь ответите?
 
Ну смотри, два варианта:
а) мимо твоего таза проносится "эвро"-автобус с натасканным по всем правилам водителем.
б) твой таз разносит в блин драндулет класса yellow submarine, без тормозов, с пьяным колхозником из горного аула в качестве водителя.

Тебе не пох? :іржач:

1. вроде среди "эвро" автобусов реактивных нет? и если "проносится", то разве навстречу. движение, как известно, относительно
2. а вот тут надо смотреть по сторона, когда едешь..
 
Астров сказав(ла):
Еще один "эксперт"...
Дробушка себе завез уже. Все его 6 говноЛАЗов стоят под забором УЖЕ ПОЛ-ГОДА. Там коробки автомат. И потому расход как у древнего Икаруса. И выбросы соответственно.
У Авто-ОВИ или АТП-16329 есть ЛАЗы? У нас в городе 5 ЛАЗ А183F0 во Фрегате, все на ходу, и один ЛАЗ А183D1 у Аэропорта, его личная развозка.. Или речь о 695-ых?))

cheeks сказав(ла):
вам не пох? пусть быдло пешком ходит.
Та ты вроде и сам от быдла недалеко ушёл)
 
1я претензия к маршруткам. ходят не по расписанию.
2я - могут не остановиться на промежуточной остановке (когда нужно зайти а не выйти конечно) по причине заполненности.
заинтересованы ли водители и /или владельцы машин в исправлении ситуации -ответ НЕТ.
по поводу монополизма - цены обязательно согласовываются с госрегулятором, а не ставятся произвольно перевозчиками.
посему - я не вижу вообще плюсов у схемы действовавшей до реформы. она закостенела и никогда бы ничего не изменилось.
 
У Авто-ОВИ или АТП-16329 есть ЛАЗы? У нас в городе 5 ЛАЗ А183F0 во Фрегате, все на ходу, и один ЛАЗ А183D1 у Аэропорта, его личная развозка.. Или речь о 695-ых?))

Инфа у тебя устаревшая до безбожия.
У Дробана стоят под забором. Красивенькие. Зелененькие. Новенькие... уже пол-года стоят или больше.

Пошевели в памяти своей. Во время забастовки гор-электро-транса в начале зимы... Маршрут троллейбуса который идет от Маршала Жукова до Коммунального рынка?

Во время забастовки там ездили эти самые зеленые ЛАЗы по 1,5грн. Это Дробана ЛАЗы...

Он тогда их откатал... все подсчитал... и поставил обратно под забор...



ну а по существу что-нибудь ответите?

Да отвечу. Надо кооперироваться и бороться за СВОИ права.
Не за кого-то и не за какую-то силу - а за СВОИ права.
До тех пор пока Вы сидите по своим конурам - вас так и будут давить по одному. Тихо и спокойно.

А я на рот отвечаю - если бы вышло в Харькове - ну хотя бы 20 000 и заблокировали на сутки город и устроили массовые беспорядки - слетел бы быстро и мэр и губернатор и областные правоохранители.

А Вы сидите и трясете поджилками и рассказываете какой-то сплошной пассивный депресняк, типа "а что делать... делать тупо нечего... все фальсифицируют... все воруют... а что нам делать... все-равно ничего не изменится"

Вон посмотри ребят западенцев. Пару раз организовались, пару раз на Киев нормально сходили... сейчас их великие тираны ПР стороной десятой обходят. Ты был во Львове? Я был буквально в конце осени. Им выделили столько денег из бюджета сколько нам хрен в Харьков когда дадут. И город в отличном состоянии. Чисто. Убрано. Опрятно.
Система работы маршруток один в один как в Харькове - но нет ни одного автобуса старше 5 лет. Только новье.

А если сидеть и ждать когда задавят - то конечно всех и задавят.

по поводу монополизма - цены обязательно согласовываются с госрегулятором, а не ставятся произвольно перевозчиками.
посему - я не вижу вообще плюсов у схемы действовавшей до реформы. она закостенела и никогда бы ничего не изменилось.

1. Сейчас цены тупо диктуют из "власти города". Свежее распоряжение - все маршрутки по 2,50. Т.е. все что по 2 - 1,75 все будет по 2.50
А те которые длинные 3,50.

Тупой момент - люди из АТП приходят туда и говорят, мол зачем 2,50? Автобусы ходят по 1,75 и тяжело но ездить можно... Так давайте там сделаем 2,00 грн. И всех все устроит. И нас и пассажиров...

Ответ - нет мы решили 2,50, значит так и будет.

2. Такая же точно система во Львове. Я там был перед зимой. Система точно такая же. Но в городе нет ни одного автобуса старше 5 лет... странно да... такая вот поганая закостенелая система...
 
Останнє редагування:
1. Сейчас цены тупо диктуют из "власти города". Свежее распоряжение - все маршрутки по 2,50. Т.е. все что по 2 - 1,75 все будет по 2.50
А те которые длинные 3,50.

Тупой момент - люди из АТП приходят туда и говорят, мол зачем 2,50? Автобусы ходят по 1,75 и тяжело но ездить можно... Так давайте там сделаем 2,00 грн. И всех все устроит. И нас и пассажиров...

Ответ - нет мы решили 2,50, значит так и будет.
вы имеете в виду автобусы работающие в режиме "экспресс"... в принципе с ними тоже вакханалия - их больше чем обычных.
то что они должны стоить дороже -это нормально. но по идее по этому же маршруту должен ходить автобус бОльшей вместимости с меньшим тарифом не"экспресс". но такого не будет при нынешней системе.
 
Да отвечу. Надо кооперироваться и бороться за СВОИ права.
Не за кого-то и не за какую-то силу - а за СВОИ права.
До тех пор пока Вы сидите по своим конурам - вас так и будут давить по одному. Тихо и спокойно.

А я на рот отвечаю - если бы вышло в Харькове - ну хотя бы 20 000 и заблокировали на сутки город и устроили массовые беспорядки - слетел бы быстро и мэр и губернатор и областные правоохранители.

А Вы сидите и трясете поджилками и рассказываете какой-то сплошной пассивный депресняк, типа "а что делать... делать тупо нечего... все фальсифицируют... все воруют... а что нам делать... все-равно ничего не изменится"

Вон посмотри ребят западенцев. Пару раз организовались, пару раз на Киев нормально сходили... сейчас их великие тираны ПР стороной десятой обходят. Ты был во Львове? Я был буквально в конце осени. Им выделили столько денег из бюджета сколько нам хрен в Харьков когда дадут. И город в отличном состоянии. Чисто. Убрано. Опрятно.
Система работы маршруток один в один как в Харькове - но нет ни одного автобуса старше 5 лет. Только новье.

А если сидеть и ждать когда задавят - то конечно всех и задавят.

ну если бастовать, то бастовать по всем поводам: и по системе образования,и по поборам в учебных заведениях, больницах, беспредела ЖКХ и т.д., повышения налогов, тарифов и т.д.

ответьте, перекроем мы город на сутки: машруточики перестанут слушать шансон, курить в маршрутках и нарушать ПДД??? я думаю,нет

да и еще немаловажный вопрос: почему когда просходили транспортные реформы 1,2,3-сами маршруточники и владельцы маршрутов засунули язык поглбуже и дали провести эти реформы, почему не вышли к горсовету, почему не перекрыли сами город? оставили бы город без маршруток на сутки хотя бы,может что-то и получилось бы
 
У меня вопрос к ТС. Почему когда повышали цены на транспорт, не только в последний раз, но и раньше, ты молчал? А теперь, когда собираются выдавить, судя по всему, тебя как переозчика, ты вспомнил о благе пассажиров, об их карманах?
 
У меня вопрос к ТС. Почему когда повышали цены на транспорт, не только в последний раз, но и раньше, ты молчал? А теперь, когда собираются выдавить, судя по всему, тебя как переозчика, ты вспомнил о благе пассажиров, об их карманах?

О каком повышении цены идет речь? О том ли повышении цены, когда в 2008-2009 году гривна хлопнулась на 60% и все подорожало резко? Или тебя кто-то должен возить по 50 коппеек как раньше, собирая кассу в день 500 грн, при ТОЛЬКО заправке в 550?????

А эти вещи я начал писать в самом начале. Поищи сначала мою предыдущую тему с таким же названием, прежде чем что-то утверждать.

Как-только прошла эта реформа - я сразу написал.. И скажи как я мог писать до реформы о чем-то... если ее не было??? Как только она произошла - сразу написал что где и почему так.

И отвечаю на последний вопрос - я не являюсь перевозчиком. Но так сложилось, что в этой среде у меня есть много знакомых. И даже есть пару директоров предприятий, причем один вообще из другой области. Так что мне есть что сравнивать по Украине. Например подобные же трансформации идут по Востоку... и при этом никто не тронул запад.
 
Назад
Зверху Знизу