Очередная истерика России....


Классная фотожаба...
Григорий Иванович только за один день 23 февраля 1945 года успел расстрелять 11 человек задержанных, приказал расстрелять сержанта, да еще и немку на десерт изнасиловал... :ги:
 
даже если ты заведомо веришь красному живодеру и не веришь латышам, подумай, почему они выдавали немцам советских партизан и их пособников. МОжет довели они их до лютой ненависти, как и жителей Западной Украины?

Вот вспомнилась тема про Едвабне. За что поляки убивали евреев? Может довели они их до лютой ненависти ? Кстати , смотрю я на господина Микеле и понимаю тех поляков.
 
А если по-честному, то ни одна из Сторон не является абсолютно безгрешной. Война - дело грязное, никто в белых перчатках не воюет, а если война длится достаточно долгий срок, то размываются моральные ориентиры - у всех. И убийство становится вещью обыденной, и никого не ужасает - это мы без войны живём больше чем полстолетия, привыкли к тотальной безопасности и к определённой гуманности, но так ведь не всегда. И глупо осуждать Стороны сейчас за то, что они сделали когда-то, когда такие действия были общественной нормой.
 
А если по-честному, то ни одна из Сторон не является абсолютно безгрешной. Война - дело грязное, никто в белых перчатках не воюет, а если война длится достаточно долгий срок, то размываются моральные ориентиры - у всех. И убийство становится вещью обыденной, и никого не ужасает - это мы без войны живём больше чем полстолетия, привыкли к тотальной безопасности и к определённой гуманности, но так ведь не всегда. И глупо осуждать Стороны сейчас за то, что они сделали когда-то, когда такие действия были общественной нормой.

Нет. Военные преступления(убийство гражданского населения) срока давности не должны иметь.

Потому что, потом опять кто-нибудь будет ссылаться на "время такое" и прочее...
 
Нет. Военные преступления(убийство гражданского населения) срока давности не должны иметь.

Потому что, потом опять кто-нибудь будет ссылаться на "время такое" и прочее...

Я не говорю о сроке давности.Они и не имеют такого срока, да.Суд пускай разбирается.
Но вот здесь нам сейчас тыкать пальцами хоть в одних, хоть в других - та что б мы с тобой делали на такой войне, сам подумай. То же самое, стопудов.
 
И глупо осуждать Стороны сейчас за то, что они сделали когда-то, когда такие действия были общественной нормой.

Не знаю я о чем вы говорите. Какое бы не было положение дел, я бы не стал резать животы беременным женщинам или сжигать их. Одно дело расстрел, другое дело ссадизм и живодерство. Это скорее война развязала ему руки, не более того. Маньяков и сейчас хватает, а тогда они просто не прятались.
 
Не знаю я о чем вы говорите. Какое бы не было положение дел, я бы не стал резать животы беременным женщинам или сжигать их. Одно дело расстрел, другое дело ссадизм и живодерство. Это скорее война развязала ему руки, не более того. Маньяков и сейчас хватает, а тогда они просто не прятались.

Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам"(С)
Это я к тому, что мы с вами судить об этих вещах можем только сидя за компом, с точки зрения человека, уже третье поколение как не знающего войны. То есть, человека вполне гуманного - но, увы - живущего в искусственном мире.
Никто не знает до конца, на что он способен, припади нужда или знай, что всё сойдёт с рук. И что стал, и что б не стал - это да, дело личностных качеств, но они тоже зависят во многом от окружения.
 
Классная фотожаба...
Григорий Иванович только за один день 23 февраля 1945 года успел расстрелять 11 человек задержанных, приказал расстрелять сержанта, да еще и немку на десерт изнасиловал... :ги:

Ну, расстрел - дело пяти-десяти минут. Изнасилование - ну, пускай полчса, спишем на сопротивление и долгий стояк. А в сутках 24 часа. Он вполне мог расстрелять пару батальонов и изнасиловать ещё пяток немок. По времени, в смысле. Ещё б и выспаться успел.
 
Ну, расстрел - дело пяти-десяти минут. Изнасилование - ну, пускай полчса, спишем на сопротивление и долгий стояк. А в сутках 24 часа. Он вполне мог расстрелять пару батальонов и изнасиловать ещё пяток немок. По времени, в смысле. Ещё б и выспаться успел.
Да, совершивший сие было был просто агнцем! Столько подвигов за сутки мог совершить (а сколько за год?), а он только 11 чел. плюс какие-то мелочи.
К сожалению, подобных агнцев были тысячи...
 
Нацистские военные преступники и их прислужники должны были получить, и до сих пор получают по заслугам. Накто с этим не спорит.
Но вот советские военные преступники 65 лет жили ничего не опасаясь.
Пора бы воздать по заслугам и им.

Не надо все в черно белом свете видеть. Почему-то, если один - преступник, то его антипод обязательно герой и наоборот.
И партизан может быть преступником (сейчас бы террористами назвали), и тот, кого он убил - тоже мог быть преступником. А может быть и тот, и другой - милые люди, просто не поладили.
Если исходить из того, что данный конкретный патризан - преступник, совсем не означает, что те, против кого он боролся - герои.
Речь то ведь идет о том, что Кононов приказал убить 9 человек. Значит, он убийца. Что такое "партизанский суд"? Самосуд что ли?
Власти Латвии считают, что он убил 9 мирных жителей. Суд это подтвердил. Если Кононов считает, что это не так, пусть опровергает - тем более, что россия (страна-террорист) все расходы оплатит.
В Нюрнберге состоялся суд победителей - судили по законам победителей. Теперь другие времена - судят, исходя из конкретных фактов. Видимо, не было доказательств того, что убитые - не мирные жители. Если же такие доказательства есть - надо продолжать вести процессы дальше. Вот и все. А эмоции в судебных процессах лучше оставить в стороне. Они часто мешают трезво посмотреть на ситуацию.
И не надо приводить никаких аналогий. Речь идет о конкретном случае.
 
......
В Нюрнберге состоялся суд победителей - судили по законам победителей. Теперь другие времена ......

Да , другие времена. Повсплывало и разрослось изо всех щелей то , что Кононов не довёл до конца.
 
Видимо, не было доказательств того, что убитые - не мирные жители.
Так они и были мирные. Сами-то они никого не убивали. Но 12 партизан были убиты. Стукачество не докажешь.
 
Ты эта ... Давай дальше тащи рояль по дну. Не отвлекайся ...

Первоначальное решение суда было в пользу Кононова. На каком основании суд тогда решил , что Кононов прав? Были основания , сейчас оснований нет. Почему? Потому , что времена меняются , прав масаджист. Холокост и Катынь тоже не сразу появились.
 
Здесь именно то что говорит Микеле. Ситуация изменилась, и бывшего партизана "нашего" террориста, по сегодняшним реалиям, судят за его прямую деятельность. Противодействие врагу. Убить предателя доносчика, приговаривать его к смерти партизанским судом (единственным с точки зрения лояльных к СССР) на этой захваченной территории легитимным, это борьба с врагом. И то что сейчас врагом для той территории стало исчезнувшее СССР единственное объяснение такого "подвига" власти ИМХО.
 
А чего мне бояться? Многие люди, которые помнят советских партизан, должны их благодарить за то, что они (эти самые многие люди) сегодня живы.
Ну а ублюдки, поддерживающие нацистов, достойны жить в страхе и поныне.

Придется стать на сторону убийцы, потому что в противном случае припишут к нацистам?
 
Назад
Зверху Знизу