Экономия бензина - миф или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Экономия бензина - миф или реальность?

Вот нашел на просторах несколько схем по экономичной езде:

desyat-sovetov-po-ekonomii-topliva.jpg


88cde7ab34cc68a4-large.jpg


0f84c9aec51cee4b61da2326549268a2.jpg


Обсудим?
 
Не уверен, как по процентам, но в общем все способы из первой картинки - правильные.
 
В принципе норм советы, кроме езды на пятой передаче при скорости 50-70 км в час. Зависит от конкретного авто, у меня это максимум 3-я. И на большинстве карбюраторных авто ехать на нейтралке с горки экономичнее.
 
Все верно в табличках,но увы это уже в деле:), хочется еще укратить аппетит моему 2.3л.
 
В Mythbusters все эти мифы проверяли. Единственным, достойным внимания оказался так называемый tail-gating, но не далее чем 2 метра от фуры, что само по себе крайне опасно, впритык к фуре экономия была почти 50%. Остальные мифы оказались мифами, экономия 3-5%.
 
надо придумать какую нибудь телескопическую жесткую сцепку
можно магнитную, сейчас компактные эл. магниты с таким усилием, что можно и машины тягать :)
главное аккуратно прицепиться :)
и отцеплять легко - обесточил и вуаля ;)
 
Да, но чтоб обязательно жёсткую, чтобы тормозом не пользоваться :)
С другой стороны магнит надо чем-то питать, затраты энергии это минус, где ее брать.
Магнитной можно и городе пользоваться :D к мощному джипаку прицепиться сзади ехать :D
 
В Mythbusters все эти мифы проверяли. Единственным, достойным внимания оказался так называемый tail-gating, но не далее чем 2 метра от фуры
название серии или ссылка на Mythbusters есть?
Остальные мифы оказались мифами, экономия 3-5%.
ну так тоже неплохо - 3-5% на каждый пункт - 50% экономии :eek:
 
Ездуны. двигающиеся плавно, неспеша, крутя педали, а не нажимая "на газ"последнее время кумарят. Такое ощущение, что вся глубинка приехала в харьков...
 
Как по мне все картинки хуета, кроме совета на счет заправки, что с прогретым что не лично у-меня разницы нет, на счет гружоного тоже-на мой-взгляд хуйня, есле не нагрузить легковушку лишней тонной или полторы.... По поводу езды 60 и 80 км-в городе, ездить 60км,деды у которых дохуя времени. Да и ткономия-нищенская.
 
Грамм 5 на 1 км, и нахуя тогда покупать авто, что бы потом валасню с подмышек вырывать а бы с экономить... Вы еще перед каждой поездкой, нежрите,срите,ссыте, очко от волосни выбрейте, оденьте носки с дырками они же легче целых и т.п. баласт бля скиньте. Заебали уже нытики.

Особливо всміхнуло "5% при увімкнених фарах".
Я так розумію, пічку з кондєєм відімкнули вже)) Наступний крок - повороти-стопи?

Ага, еще припишут, что рабочий магнитофон хавает бенз ...
 
Грамм 5 на 1 км, и нахуя тогда покупать авто, что бы потом валасню с подмышек вырывать а бы с экономить... Вы еще перед каждой поездкой, нежрите,срите,ссыте, очко от волосни выбрейте, оденьте носки с дырками они же легче целых и т.п. баласт бля скиньте. Заебали уже нытики.
.

:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу