Делаете ли вы пакости конкурентам?

Делаете ли вы пакости конкурентам?

  • Да

    Голосів: 17 21.8%
  • Нет

    Голосів: 51 65.4%
  • Не понял вопроса

    Голосів: 10 12.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Делаете ли вы пакости конкурентам?

Опрос анонимный.
 
нет.
у меня нет как таковых конкурентов.
по крайней мере в Украине нет конкурентов
 
А если бы были , делал бы?
 
смотря что назвать "если бы были". если таких же как и я в городе около 10, то для меня они делают большую работу - рекламу.
а если больше, то что то думал бы
 
Заводим себе знакомых в налоговой и начинаем делать пакости)))
 
в нашей стране знакомые должны быть у каждого не только в налоговой
 
Ну это понятно....без знакомств нынче никак...
 
Если опускаешься до пакостей значит проблема в тебе самом. Хоть псов из налоговой натравить, хоть под дверь насрать - это удел лузеров.
 
Да делаю, конкретно - демпингую. В свое оправдание могу сказать, что меня мучает за это совесть.
 
ну это еще смотря что подразумевать под пакостями.
 
Конкуренты - признак развития, движения вперед, Реально обойти конкурента - стать лучше него, самый верный способ. Согласен с BiancoNeri...
 
Не стоит бороться демпингом - в большинстве своем это пусть в никуда, особенно в области услуг... Качество, хорошее отношение к клиенту, комплексное предоставление тех же услуг - важнейшие аспекты. Пусть демпингуют конкуренты, пусть обсерают и т.д.- мне это только на руку! Проверено временем:)
 
Не стоит бороться демпингом - в большинстве своем это пусть в никуда, особенно в области услуг... Качество, хорошее отношение к клиенту, комплексное предоставление тех же услуг - важнейшие аспекты. Пусть демпингуют конкуренты, пусть обсерают и т.д.- мне это только на руку! Проверено временем:)

Я не "борюсь демпингом". Демпингом я именно делаю пакости на второстепенных для меня направлениях.... Сам не ам и другому не дам. Когда/если я решу что могу сам извлекать достойную прибыль из этого направления, я демпинговать действительно перестану.
 
Есть 2 пути обойти конкурента: стать лучше, или опустить его. К сожалению, большинство выбирает 2-й путь, но это удел посредственностей.

Самое главное чтоб потом такого "опускателя" не опустили ;)
Всех не опустишь, уйдет один прийдет другой, а врагов нажить можно.

На самом деле, бороться с конкурентами нужно другими способами.
Самый лучший вариант это пытаться договорится о единой ценовой политике, если конкурентов не много, а если много то маркетинг, реклама
сервис, качество и т.д.

Ценником лучше не злоупотреблять, а то может получиться как в притче о двух торговцах, один из которых цену опускал, а второй поднимал.
первый в итоге разорился
 
С конкурентами лучше бороться повышением качества своей продукции и уменьшением себестоимости.
 
вспомнился прайс навигатор

ради того чтобы быть на вершине списка многие опускают цены на 1-2 гривны
и наш народ хавает
 
У меня по-сути на рынке 2 конкурента (от одного производителя, так сказать). Льют грязь на меня ежедневно, не стесняесь в выражениях (не умно разумеется + 99,99% выдуманых с потолка историй). Как итог - у меня продажи растут, у них - нет. Ибо, большинство клиентов вполне адекватные люди и понимают тот факт, что раз такой срач разводят, значит боятся, тем более, что результатами моей работы довольны и подобное поведение не вызывает ничего, кроме негатива.
 
если приходит заказ, который вы не можете выполнить, что вы делаете?
- просто отказываете без советов
- направляете к конкурентам
 
пакости не делаем. если обращаются за товаром, а его нет в наличии - говорю ищите у конкурентов, хотя конкретные адреса-телефоны не называю. я ж им не рекламодатель :)
 
Назад
Зверху Знизу