Проверка прокуратуры

То есть нужно отксерить и ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА договор аренды и свидетельство ФОП?
Это стандартная фраза.
Вам достаточно отксерить, написать "копия верна", подписать и поставить свою печать (если она есть).
 
От сель можно сделать вывод, забейте на эту книгу и работайте в тёмную. Когда придёт ваше время хоть вы в тёмную, хоть в светлую работаете вам обязательно сообщать куда явится и сколько принести.

ТС не может "забить" - его уже проверяют.

А вообще хотелось бы чтобы такие давальщики советов и "забивалы" -несли персональную ответственность именно за такие советы...желательно чем дороже -тем лучше!
 
ну шо, развели меня на бабки.
предьявы конечно левые, но шоб не лезли вглубь - думаю заплатить.
Вывод - нихера не поменялось после революции. Жалко ребят в АТО.
Можно было бы конечно начать артачится, но они ж если не накопают по своему, то натравят смежные конторы.
Можно конечно связатся со столичным СБУ и спалить прокуратуру на взятке. Но потом можно найти себя в посадке.
Короче обидно и унизительно.
Добро пожаловать в реальность как говорится.
 
ну шо, развели меня на бабки.
предьявы конечно левые, но шоб не лезли вглубь - думаю заплатить.
Вывод - нихера не поменялось после революции. Жалко ребят в АТО.
Можно было бы конечно начать артачится, но они ж если не накопают по своему, то натравят смежные конторы.
Можно конечно связатся со столичным СБУ и спалить прокуратуру на взятке. Но потом можно найти себя в посадке.
Короче обидно и унизительно.
Добро пожаловать в реальность как говорится.


А причем революция к тому что ВЫ сначала нарушали закон а потом совершили уголовное преступление?
 
В чем конкретно?
1. Что я действительно нарушил - это не веду Книгу доходов и расходов.
2. Нет сертификатов на товар.

Что мне за это грозит мы вяснили выше. 600 грн штрафа в худшем случае.
Но в прокуратуре за это даже речи не шло.
Предъявы прокуратуры:
1. Я как сотрудник ВУЗа не имею права на его территории вести свою торговую деятельность. На вопрос ПОЧЕМУ? в ответ улыбка и "Это коррупция". Я не препод, и к администрации тоже отношения не имею. Я обслуживающий персонал. В чем коррупция?
2. Не проводился тендер на установку моей торговой точки. А у нас часный ВУЗ, поэтому какой нахер тендер?
3. ПОчему вообще моя точка стоит в ВУЗе, если есть буфет. Ответ, моя точка работает круглосуточно 7 дней в неделю, а буфет с 9 до 16 и в выхи не работает. А в ВУЗе 2 смена и подкурсы в выхи. Я обеспечиваю их питание. В прокуратуре "Но ведь в Уставе ВУЗа нет упоминания о необходимости в вашей точке".

И так далее. И все это с улыбкой) И после каждого вопроса "Ну так что вы хотите продолжать деятельность, или же будете разрывать договор аренды?" Это называется вымагательство.

У Вас, Юруслуги, несомненно большой опыт общения с различными контролирующими органами. И Вы лучше знаете как с ними общатся. Но для обывателя, которому пришло письмо принести договор аренды и свидетельсво единщика, на 30 секунде встречи фраза, "Как вы можете нам помочь? Сколько не жалко?", а после кучки левых предъяв "Так все же Вы хотите продолжать деятельность?" и сумма с 3 нулями на листике - это чистой воды вымагательство в органах правопорядка.
И кстати закон я еще не нарушил. Ибо не было с собой запрошеной суммы.

Знаете, Юруслуги, то шо Вы написали, это как обвинить девушку в том что ее изнасиловали. Типа сама виновата шо шла позно, шо слабо сопротивлялась, и потом из-за стыда не написала заяву в милицию.
А если бы сопротивлялась, и сломала шею насильнику, то ее бы обвинили в превышении самообороны. Знаем мы и законы и их трактовку.
 
Мое мнение, я бы не платил.
Исхожу из дальнейших последствий: прокуратура Вам предъявить ничего не может. Нет фактов нарушения по линии прокуратуры.
Максимум- могут пытаться ставить палки в колеса, но- вряд ли. Пока есть Договор аренды- не рыпайтесь. Попытаются что-то делать- только по факту повесток и документов. Все документируйте. Появляйтесь только по повесткам под роспись, никаких телефонных бесед и приглашений. Сразу обращайтесь выше и в суд.
У меня было такое со стороны райадминистрации- звонили, на ремонты и т.д. Говорил, что нет таких оборотов, чтобы помогать. И реально не было. Звонок- беседа-молчание. У них нет никаких прав на это.
Главное, уверенность и улыбка.
Иначе, всю жизнь будут пасти.
 
ну шо, развели меня на бабки.
предьявы конечно левые, но шоб не лезли вглубь - думаю заплатить.
Вывод - нихера не поменялось после революции. Жалко ребят в АТО.
Можно было бы конечно начать артачится, но они ж если не накопают по своему, то натравят смежные конторы.
Можно конечно связатся со столичным СБУ и спалить прокуратуру на взятке. Но потом можно найти себя в посадке.
Короче обидно и унизительно.
Добро пожаловать в реальность как говорится.
Я же тебе сказал, шо тебя на бабло крутить будут - не мог подготовиться к разговору? А теперь выбирай. Один раз дашь - постоянно доить будут. А по ночам, в кровати, перед тем как уснуть, будешь постоянно себе говорить: "Какое же я ЧМО, что нассал в трусы и смалодушничал"? Ты бы, у них, лучше документы проверил - прокурорские они, или нет. И с письмом своим сходи в прокуратуру. Они ли это его писали...? Я тебе могу и не такие клоунады разводов рассказать. :D
 
Проверка прокуратуры
Здравствуйте.
Возможна проверка из прокураторы. Арендодателю
скорее всего наезд на арендодателя-отжим здания
посредством за.....ния арендаторов разными проверками
 
Назад
Зверху Знизу