• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Автомат перед счетчиком

хм....я задал вопрос а не изложил принцип.....

меня смутило, что он задан весьма своеобразно :rolleyes:

ну таки в ТБ есть такой вид работ - "работы без снятия напряжения на токоведущих частях".......подумайте на досуге.......

есть, не спорю, но, взирая на состояние типичного щитка на 4 квартиры, путаницу сущестующих и вновь навешенных проводов, разбитые корпуса "орехов", оплавленную из-за слабого прижима изоляцию (я вот в начале лета даже фотографии выкладывал, далеко ненадо ходить, соседских автоматов) - считаю несколько преувеличенным возможность работать без перчаток

Вот в этой Вашей фразе имеется указание на экспертизу. Кто и по чьему поручению будет ее проводить? Подскажите плз......

Если Вы дочитаете до конца, то пайдёте намёк на афёру как со стороны того, что решил пакетник привести в негодность, так и со стороны того, кто будет его менять. Действо видится мне таким: придёт парочка весёлых ребят, которые представятся инспекторами из облэнерго, которые захотят поиметь бабла с фраера Ушастого, и заявят: месяц наза в вашем доме производился плановый осмотр щитового оборудования и автоматики, ваши линии и автоматы находились в совершенно рабочем состоянии, а теперь вы утверждаете, что произошло какое-то возгорание, поэтому мы обязаны изъять испорченное оборудование для экспертизы, ещё для вида составят акт извлечения якобы сгоревшего пакетника, через неделю эти же господа явятся к вам, сами, без какого-либо извещения, ведь это - одна общая афёра, с бумагой, подписанной главным метрологом института Бокариуса или центра метрологии и стандартизации (но никак не облэнерго, а то фраер Ушастый может заподозрить, что его разводят), и с печатью, которые эти ребята сделали накануне у себя дома, и скажут: так и так, экспертиза показала, что причиной возгорания явилось занесение открытого источина огня, и что это явняй умысел на порчу государственного имущества, и что фраеру Ушастому грозит штраф в 20000грн, а также он должен оплатить работу монтёра по замене пакетника и близлежищих проводов, или вобще за полную пересборку щитка, а, чтобы фраер Ушастый не вздумал искать справедливости <хотя если он будет дейстоввать по совету ManticoraXT, то это навряд ли будет, ведь пакетник припалил именно он> ребята намекнут, что всё можно решить полюбовно, и что они, мол, сами пришли, и не хотят давать законного хода этому разбирательству, то есть официальное дело ещё не заведено, но может быть заведено в любой момент, и они готовы закрыть глаза на пригрешения фраера Ушастого и отпустить его с Богом за вполне скромную сумму в 3000грн, на что фраер Ушастый, приходя в восторг, овации и рукоплескания, выложит перед весёлыми ребятами оговоренную сумму, и, невероятно довольный, будет думать, что он легко ушел от беды; а ребята, честно поделив свой выигрыш, порвут липовый акт эквпертизы, выкинут обрывки в ближайший мусорный бак, и побредут прочь неверной дорогой. Занавес.
 
sergeyev792:рл:
Шо Вы курите?
 
sergeyev792 сказав(ла):
Если Вы дочитаете до конца...

Вот это Вас торкнуло, Вы хоть напишите, сами то в это верите, или просто написано на пике обострения мужского климакса?
 
Действо видится мне таким: придёт парочка весёлых ребят, которые представятся инспекторами из облэнерго, которые захотят поиметь бабла с фраера Ушастого, и заявят: месяц наза в вашем доме производился плановый осмотр щитового оборудования и автоматики, ваши линии и автоматы находились в совершенно рабочем состоянии, а теперь вы утверждаете, что произошло какое-то возгорание, поэтому мы обязаны...............

Та мало ли шо там месяц назад было. Кака может произойти и за 5 минут.
Месяц назад я мог кинуть 10 палок за ночь, а теперь только 9. Старею:D
 
написано на пике обострения мужского климакса?
sergeyev792:рл:
Шо Вы курите?
Та да, по постам видно чито человека выстегивает конкретно, но попробуйте заставить его в это поверить... это как алкоголику согласиться с тем что он алкоголик.
...бывает так, что и клавиатура для кого-то может стать лучшим другом.
 
с бумагой, подписанной главным метрологом института Бокариуса или центра метрологии и стандартизации (но никак не облэнерго, а то фраер Ушастый может заподозрить, что его разводят), и с печатью, которые эти ребята сделали накануне у себя дома, и скажут: так и так, экспертиза показала, что причиной возгорания явилось занесение открытого источина огня, и что это явняй умысел на порчу государственного имущества, и что фраеру Ушастому грозит штраф в 20000грн, а также он должен оплатить работу монтёра по замене пакетника и близлежищих проводов, или вобще за полную пересборку щитка, а, чтобы фраер Ушастый не вздумал искать справедливости <хотя если он будет дейстоввать по совету ManticoraXT, то это навряд ли будет, ведь пакетник припалил именно он> ребята намекнут, что всё можно решить полюбовно,

Присоединюсь к вышеотписавшимся: Что ты куришь?

Бумага, которой дан ход через бокариуса, полюбовно с бригадой электриков, заявившейся на дом, уже не решается.
 
мальчики, когда-нибудь вы повзрослеете, и поймёте, что в этой стране "решается" всё



Та да, по постам видно чито человека выстегивает конкретно, но попробуйте заставить его в это поверить... это как алкоголику согласиться с тем что он алкоголик.
...бывает так, что и клавиатура для кого-то может стать лучшим другом.

интересно, что курил ты, когда схватил пробник с целью попробывать подтянуть болт? ;)
 
Останнє редагування:
меня смутило, что он задан весьма своеобразно :rolleyes:



есть, не спорю, но, взирая на состояние типичного щитка на 4 квартиры, путаницу сущестующих и вновь навешенных проводов, разбитые корпуса "орехов", оплавленную из-за слабого прижима изоляцию (я вот в начале лета даже фотографии выкладывал, далеко ненадо ходить, соседских автоматов) - считаю несколько преувеличенным возможность работать без перчаток



Если Вы дочитаете до конца, то пайдёте намёк на афёру как со стороны того, что решил пакетник привести в негодность, так и со стороны того, кто будет его менять. Действо видится мне таким: придёт парочка весёлых ребят, которые представятся инспекторами из облэнерго, которые захотят поиметь бабла с фраера Ушастого, и заявят: месяц наза в вашем доме производился плановый осмотр щитового оборудования и автоматики, ваши линии и автоматы находились в совершенно рабочем состоянии, а теперь вы утверждаете, что произошло какое-то возгорание, поэтому мы обязаны изъять испорченное оборудование для экспертизы, ещё для вида составят акт извлечения якобы сгоревшего пакетника, через неделю эти же господа явятся к вам, сами, без какого-либо извещения, ведь это - одна общая афёра, с бумагой, подписанной главным метрологом института Бокариуса или центра метрологии и стандартизации (но никак не облэнерго, а то фраер Ушастый может заподозрить, что его разводят), и с печатью, которые эти ребята сделали накануне у себя дома, и скажут: так и так, экспертиза показала, что причиной возгорания явилось занесение открытого источина огня, и что это явняй умысел на порчу государственного имущества, и что фраеру Ушастому грозит штраф в 20000грн, а также он должен оплатить работу монтёра по замене пакетника и близлежищих проводов, или вобще за полную пересборку щитка, а, чтобы фраер Ушастый не вздумал искать справедливости <хотя если он будет дейстоввать по совету ManticoraXT, то это навряд ли будет, ведь пакетник припалил именно он> ребята намекнут, что всё можно решить полюбовно, и что они, мол, сами пришли, и не хотят давать законного хода этому разбирательству, то есть официальное дело ещё не заведено, но может быть заведено в любой момент, и они готовы закрыть глаза на пригрешения фраера Ушастого и отпустить его с Богом за вполне скромную сумму в 3000грн, на что фраер Ушастый, приходя в восторг, овации и рукоплескания, выложит перед весёлыми ребятами оговоренную сумму, и, невероятно довольный, будет думать, что он легко ушел от беды; а ребята, честно поделив свой выигрыш, порвут липовый акт эквпертизы, выкинут обрывки в ближайший мусорный бак, и побредут прочь неверной дорогой. Занавес.


Мде......

есть ПТБ - и есть ваш ВЗОР......И разница между ними ощутима........
 
Да уж,уважал Сергеева за профессионализм,а теперь в ноги буду кланяться,завтра же попробую проверить упомянутый способ развода на живых людях! Не знаю, правда, куда будут направлены мои ноги при выносе тела. Неужели бытует такая мысль,что у сотрудников облэнерго существует иммунитет от встречи с обиженными таким способом в самом непредусмотренном жизнью месте ? Ну подумай сам ,это ж не менту пьяного обобрать,который назавтра ничего не вспомнит в лицах. Это же нужно убедить человека добровольно расстаться с деньгами,зная что человек рано или поздно прозреет и ответит адекватно при первой же возможности. Не спорю,у некоторых моих коллег башню срывает,но и воздается им по их грехам,сам свидетель.
 
Если Вы дочитаете до конца, то пайдёте намёк на афёру как со стороны того, что решил пакетник привести в негодность, так и со стороны того, кто будет его менять. Действо видится мне таким: придёт парочка весёлых ребят, которые представятся инспекторами из облэнерго, которые захотят поиметь бабла с фраера Ушастого, и заявят: месяц наза в вашем доме производился плановый осмотр щитового оборудования и автоматики, ваши линии и автоматы находились в совершенно рабочем состоянии, а теперь вы утверждаете, что произошло какое-то возгорание, поэтому мы обязаны изъять испорченное оборудование для экспертизы, ещё для вида составят акт извлечения якобы сгоревшего пакетника, через неделю эти же господа явятся к вам, сами, без какого-либо извещения, ведь это - одна общая афёра, с бумагой, подписанной главным метрологом института Бокариуса или центра метрологии и стандартизации (но никак не облэнерго, а то фраер Ушастый может заподозрить, что его разводят), и с печатью, которые эти ребята сделали накануне у себя дома, и скажут: так и так, экспертиза показала, что причиной возгорания явилось занесение открытого источина огня, и что это явняй умысел на порчу государственного имущества, и что фраеру Ушастому грозит штраф в 20000грн, а также он должен оплатить работу монтёра по замене пакетника и близлежищих проводов, или вобще за полную пересборку щитка, а, чтобы фраер Ушастый не вздумал искать справедливости <хотя если он будет дейстоввать по совету ManticoraXT, то это навряд ли будет, ведь пакетник припалил именно он> ребята намекнут, что всё можно решить полюбовно, и что они, мол, сами пришли, и не хотят давать законного хода этому разбирательству, то есть официальное дело ещё не заведено, но может быть заведено в любой момент, и они готовы закрыть глаза на пригрешения фраера Ушастого и отпустить его с Богом за вполне скромную сумму в 3000грн, на что фраер Ушастый, приходя в восторг, овации и рукоплескания, выложит перед весёлыми ребятами оговоренную сумму, и, невероятно довольный, будет думать, что он легко ушел от беды; а ребята, честно поделив свой выигрыш, порвут липовый акт эквпертизы, выкинут обрывки в ближайший мусорный бак, и побредут прочь неверной дорогой. Занавес.
тебе бы сказки писать...
ТС, в высотках, где счетчики на лестничных клетках, никого особо не интересует (во всяком случае пока) какие там перед счетчиком автоматы стоят и стоят ли они вообще, так что меняйте автомат на здоровье, если хотите и можете



Ну, по идее должен стоять однополюсный на фазу, поскольку ноль разрывать нельзя.

ноль разрывать можно, если он рвется совместно с фазой. Для чего же тогда в противном случае двухполюсные автоматы делают?
 
Останнє редагування:
ноль разрывать можно, если он рвется совместно с фазой.

Странно. когда у меня меняли автомат, то в наличии был только двухполюсный, но лектрики мамой божились, что можно рвать только фазу, соответственно и поставили только на фазу (второй полюс не задействовали), а ноль так и идет без разрывов на внутридомовой щиток. От жеж плять везде наипут :)
 
Странно. когда у меня меняли автомат, то в наличии был только двухполюсный, но лектрики мамой божились, что можно рвать только фазу, соответственно и поставили только на фазу (второй полюс не задействовали), а ноль так и идет без разрывов на внутридомовой щиток. От жеж плять везде наипут :)

ну это в частном секторе они так чудят, чтоб меньше лектричество воровали ;)
 
Да уж,уважал Сергеева за профессионализм,а теперь в ноги буду кланяться,завтра же попробую проверить упомянутый способ развода на живых людях! Не знаю, правда, куда будут направлены мои ноги при выносе тела. Неужели бытует такая мысль,что у сотрудников облэнерго существует иммунитет от встречи с обиженными таким способом в самом непредусмотренном жизнью месте ? Ну подумай сам ,это ж не менту пьяного обобрать,который назавтра ничего не вспомнит в лицах. Это же нужно убедить человека добровольно расстаться с деньгами,зная что человек рано или поздно прозреет и ответит адекватно при первой же возможности. Не спорю,у некоторых моих коллег башню срывает,но и воздается им по их грехам,сам свидетель.

не....ну таки проверить можно.....надо лишь дождаться, пока ктонить свой разъединитель подпалит с целью его безбоздбезддой замены....после чего надо о том быстренько узнать, спешно накропать заключения экспертиз, собрать гоп-команду разводящих - и вуаля......можно спокойно выдвигаться в поход за легкими деньгами......
Ну или таки организовать отбор сгоревших разъединителей, проведение экспертизы.......а потом все так же - в поход за деньгами.....
 
Назад
Зверху Знизу