электродный котел

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2012
Повідом.: 95
электродный котел

кто сталкивался,ставил себе,отзывы!
 
Газ никак? Бо дешевле.
 
Электртчество дешевле только тогда, когда нет возможности подключить газ.
 
Электричество выгодней, когда на шару))) Либо ветряк или солнце...в итоге всегда дороже газа, но зато безопасней
 
Электрический котел вам выйдет в копеечку хорошую-надо считать и учитывать все плюсы и минусы 1-электроэнергия выключили все котел не пашет 2- цена за электричество не верьте рекламе у моего знакомого который повелся на рекламу выходит при доме 100м2 50грн день зимой.3- заправка системы вода из крана не годится надо покупать специальную жидкость и тд и тп Думайте сами- решайте сами.Поищите кроме этого форума сайты где обсуждаются электродные котлы и не ведитесь на рекламу

не электрический,а электродный,не себе,а клиенту
 
не электрический

А он работает на черной энергии вакуума? Если дом теряет по 100 Вт на 1м2 то похрен какой котел, эту потерю нужно возмещать, а вот у какого котла этот кВт дешевле, это другой вопрос. Электрический и электродный, это те же яйца, только в профиль, кВт получается с электричества, а он не дешев, и у этих котлов КПД одинаково около 99% так шо...
 
У меня есть 12квт 380 в. покупал за 2400грн. проработал 2месяца , провёл газ . готов продать за 1000грн.
 
КПД у обоих около 99%, откуда экономия?
 
Кстати, а почему 99%, а не 100?
Точно не знаю, так указывают производители.


от потребления электроэнергии...
Еще раз, дом заказчика теряет 100Вт/м2 эти 100 Вт Вам нужно возместить, откуда Вы их будете брать безтолку, главное чтоб они пришли, если ставите электронный или электрический котел, то практически всю пришедшую энергию за исключением 1% они перерабатывают в тепловую энергию, все потребление у них будет одинаково 100Вт,м2 площади, т.е. для дома в 100м2 Вам нужен будет котел минимум 10кВт хоть электронный. хоть электрический, хоть газовый, хоть какой угодно, но минимум 100Вт/м2 он должен выдавать.

ПС. 100Вт,м2 это условная величина взятая отфонарно.

Разная экономия будет между котлами твердотопливный, газовый, электрический.
 
Бесплатный сыр в мышеловке и рекламщиков.
 
ЭЛЕКТРОДНЫЙ!я тему создал не для того чтоб тебя послушать(знаю в разы больше,на стройке 12 лет),а для того чтоб услышать альтернативное мнение разных людей,проанализировать,и подобрать идеальное соотношение цена-качество-экономия!
 
Разные люди скажут то же самое, если понимают в физике хоть что-то.
 
Да поняли все... Только вопрос этот тут не раз обговаривали. Общепринятое мнение - полное г...но, да еще и взрывоопасное.

(знаю в разы больше,на стройке 12 лет)
строительство и теплотехника ИМХО разные вещи
подобрать идеальное соотношение цена-качество-экономия!
может вот эта темка прояснит что-то для тебя https://www.kharkovforum.com/showth...F2%EE%EC%ED%EE%E5+%EE%F2%EE%EF%EB%E5%ED%E8%E5
 
Назад
Зверху Знизу