Юридические услуги для физических лиц

Харків Форум > Харків > Політика

Старий 15.02.2007, 11:42   #441
stas777

Дописів: 2407

Цитата:
Допис від somdaris
Ну вобщем да, найти достоверную версию гибели этого комуняки сложно
Вот что например пишут:
Офіційна версія загибелі генерала Ватутіна не відповідає дійсності. Так стверджує колишній партизан з Кременчука Юрій Сторчак. Ветеран-дослідник переконує: вояки УПА до вбивства Ватутіна не причетні. Смерть генерала на совісті НКВС, купки генералів та маршалів.
Вполне возможно, что взятие на себя убийства Ватутина - просто пиар УПА, а замочить его могли и свои же, как например Щорса.
Здесь http://lib.oun-upa.org/gogun/pub05.html все версии от ОУН-УПА.Причин они естественно не указывают.

Цитата:
Допис від somdaris
Естественно, осуждаю. Читай внимательнее, тогда не будет никаких "н-да".
Если бы я не осуждал фашизм, я бы был горячим сторонником КПУ или партии регионов.
Вы somdaris демагог каких я до Вас пожалуй не встречал...Просто супердемагог!
Я внимательно читаю все посты и Ваши в том числе включая тот где Вы говорите что УПА напрасно убивала фашистов , сожалеете об этом и считаете ошибкой. А теперь говорите - осуждаю...

Цитата:
Допис від somdaris
Что-то ты спокойно путаешь. Фашизм оправдывают украиноненавистники, к которым, судя по всему, относишься и ты.
У русских в крови есть такой же ген фашизма, как и у немцев, а украинцы таким никогда не страдали.
Судя по чему? По тому что я ненавижу нацистов ,фашистов и не оправдываю их пособников?
Или судя из того что я по используемой Вами в вопросе призумпции невиновности формуле Франко попадаю в Ваш разряд врагов?

Вгору
Старий 15.02.2007, 13:29   #442
Tanka

Дописів: 1214

Цитата:
Допис від Слобожанин
Уважаемая Tanka,

Вас не смутило то, что эти "материалы" на русском языке?

С уважением,
Слобожанин.
Ні, не збентежило.
Зрозуміло, ці збірники, що знайшлися в Києві, були розраховані на російськомовне населення. Більш того, листівки УПА в 42 році можна було знайти і в Харкові. Росповсюджували і тут і на півдні антинацистські і антирадянськи листівки - нічого дивного.
А вас не бентежить, що до 41 року німці для радянського союза були дружнім народом, а потім стали запеклими ворогами? я вже до цієї аналогіі вдавалася, та мені заперечили - мовляв, радянський народ за свою землю воював.
Я знов скажу, треба подивитись на це очима західного українця, для якого радянська влада теж загарбник, не менший ніж нацисти. І багато чого стане зрозумілим, якщо ЗАБУТИ про своє Радянське походження, і УЯВИТИ себе на місці західних українців - вже близько так майоріла жадана Незалежність, яка була для них дорожче за все, і віддати вони готові були за неї все. Вибачте за гучні слова, але це так і є - поспілкуйтесь із жителями хоча б Львова, в нас зовсім різний менталитет (до того ж, ми вчилися по радянським підручникам, а позбутися того, що заклали ще в дитинстві - ой як важко!)

Вгору
Старий 15.02.2007, 13:53   #443
stas777

Цитата:
Допис від Tanka
...Я знов скажу, треба подивитись на це очима західного українця, для якого радянська влада теж загарбник, не менший ніж нацисти....
Такой взгляд может быть только обоюдосторонним.Иначе вступает в силу закон физики - "сила действия равна силе противодействия".

Вгору
Старий 15.02.2007, 14:06   #444
stas777

Довольно интересен взгляд на УПА со стороны ветеранов СС-"Галичина". Вот с их сайта:

Українська Повстанська Армія... Коли ж вона "народилася"? Артем Зубенко згадує: "Тарас Бульба Боровець дістався у глибину совєтської території, а в день вибуху ворожих дій, згідно наказу уряду УНР, очолив зорганізовану ним Українську Повстаньку Армію, початком якої, отже, офіційно треба вважати 22-ге червня 1941 року".(1)

Розуміється що це було не під смак Революційній ОУН і її провідники опублікували відозву, в якій засуджено діяльність УПА:

Цитата:
Ми ставимося до партизанки вороже і її рішуче поборюємо. Партизани - це аґенти Сталіна і Сікорського, а з тими нам не по дорозі. Не партизанка сотень, чи навіть тисяч, а національно-визвольна реакція мільйонів українських мас - наш шлях.

Червень, 1942. Слава Україні! Героям Слава! Організація Українських Націоналістів
Сьогоднішнього читача цікавитимуть кличі, котрими ОУН р. мобілізувала "добровільно-примусово" нашу в більшості селянську молодь у ряди своєї УПА. Яку ж найважливішу мету визначували тоді творці УПА? На це питання відповідає Микола Лебедь: "УПА не ставила собі за мету власними силами розбити Німеччину, як також не допустити на українські землі поворотного походу большевизму... УПА бачила й бачить можливості національного зриву і відбудови Української самостійної соборної держави щойно після розвалу всякого загарбницького імперіалізму і такий розвал зв'язує з наростанням національних революцій усіх народів Eвропи й Азії".(2)
Не таку лінію боротьби визначує Р. Рахманний. Він у статті "Ставка на власні сили підчас війни і державницька слава УПА" писав: "УПА мала завдання охоронити революційну Конституцію України (себто основний закон УГВР з липня 1944 року) та її населення перед окупантами української території... УПА - збірно... та індивідуально... намірялася революційними методами поборювати окупантів і водночас із мас мирного люду - нащадків дулібів - створити свідому своїх прагнень і цілей українську націю".(3)
Осип Дяків-Горновий також обстоює орієнтацію на власні сили. Він писав: "Для нас, українців, нація є вихідною всіх цінностей і кінцевою всіх змагань. Ми висуваємо національні кличі, бо основнo переконались на шкурі власного народу, що всі інші кличі "клясові, всеслов'янські, інтернаціональні" і т.н. є тільки на те, щоб обманювати народи і їх опісля закріпощувати".(4)
Яку ж бойову збройну силу зуміли змобілізувати до боротьби з окупантом ці кличі? На це питання є кілька відповідей. Мирослав Прокоп, визначний член УГВР, твердить: "У час найбільшої активности на переломі 1943-1944 років, УПА, разом з організованими кадрами ОУН, не перевищала 40 тисяч людей. Твердження деяких авторів про стотисячну армію є фантазією".(5) Василь Кук (наслідник ген. Чупринки) вважає, що "в липні 1940-вих років УПА начислювала до 200.000 воїнів та їх число швидко зростало".(6)
З яким відхиленням коливаються цифри відносно боротьби УПА погляньмо на статистику Л. Шанковського та Юрія Коваля. Юрій Коваль писав: "У липні 1946 року ЦК КПбУ прийняв пропозицію МВС УРСР про доведення кількости бійців у винищувальних батальйонах до 35 тисяч (Волинська область - 4 тисячі, Львівська - 6 тисяч. Дрогобицька - 5 тисяч, Рівенська - 4 тисячі. Тернопільська - 7 тисяч, Чернівецька - 2 тисячі".(7) У проф. Л. Шанковського ці цифри зростають майже у двадцять разів: "До великої бльокади большевики зосередили великі сили; за підрахунками підпілля - 595.000".(8)
Такі дивовижні цифри находимо при визначенні людських втрат УПА. Р. Рахманний писав: "Втрати УПА можна порівняти із загибеллю однієї армійської дивізії".(9) Полк. Іван Білас у статті "Протистояння: до 50-річчя УПА" пише: "16 січня 1946 року нарком внутрішніх справ В. Рясний, призначений заступником союзного наркома, передав справи своєму наступникові Т. Строкачу. В акті передачі зазначалося: "... за час від лютого 1944 року до першого січня 1946 року ... вбито 103.313 бандитів ... арештовано членів ОУН - 8.370, арештовано активних повстанців 15.959 ... з'явилось з повинною 50.038 бандитів".(10) Розуміється, що ці каґебістські цифри також не завсіди вірні: каґебісти всякі операції проти УПА використовували для грабунку, убиваючи при тому тисячі невинних людей, а щоб замести за собою бандитські сліди, убитих зачисляли до упівців. Віктор Коваль у статті "Під червоночорними прапорами" також подає статистику втрат УПА: "Протягом 1944-1946 рр. радянські органи зафіксували 56.6 тисячі убитих та 108.5 тисячі полонених вояків УПА. Ще 48.3 тисячі бандерівців ... здалися".(11) Ще спитаймо себе: скільки наших сіл вивезено за співпрацю з УПА?
Які ж були в той час втрати більшовицьких каральників? Ю. Шаповал у статті "Сказати всю правду; до 50-річчя УПА" писав: "... 1946 року в Куликівському районі Львівської области ті, кого кваліфікували як "бандитів", роззброїли 6 винищувальних батальйонів".(12) В цій же Літературній Україні Ю. Шаповал опублікував також записку військового прокурора військ МВС Українського округу Сошарського до М. С. Хрущова, в котрій вичисляє диявольські методи каґебістів у боротьбі з УПА. Якими жорстокими мусіли бути ці каґебістські "здєлки", коли на них зареаґувала совість високого старшини КҐБ!
Погляньмо тепер на польсько-український фронт, на якому ми втратили, може й назавжди, Лемківщину. Запитаймо себе про можливість замирення на цьому непотрібному для обидвох народів фронтів. Де впав перший постріл? Може й велика частина вини лежить на нашому боці? В містечку Соколівка Львівської області вже на початку липня 1941 р. боївка ОУН р. розстріляла 2-ох молодих поляків. Чи подібні випадки не траплялись тоді і по інших наших селах і містах? О. Шуляк - Штуль Жданович у книжці "В ім'я правди" що появилась у 1948 р. писав: "... польська меншість в Україні була готова бути в своїй спеціяльно сільській масі льояльною... Не бракувало з польського боку ані провокацій, ані злочинів. Але на це треба було відповісти судом і карою винних. Але те, що на тому відтинку діялось 1943 року, не дасться вкласти в жодні рамки... Скажемо тільки, що вся рубанівська (М. Лебедь?) акція на цьому відтинку поставила польську меншість проти нас ... впхнувши поляків в обійми німців і більшовиків".(13)
Зовсім не те про ці події писав Микола Лебедь: "Влітку 1943 р. Волинь майже всеціло лишається під володінням УПА. Поляки, шо одержали наказ опустити терен, здебільшого той наказ виконали".(14)
В місяці травні 1943 р. в місті Броди ми бачили на власні очі польських біженців із Волині. Скільки ненависти було в їхніх очах - вистарчить її на два-три століття.
Про одну з головних причин, чому не вдалося запобігти польсько-українській різанині, свідчить стаття Бориса Левицького "Наклепи на командира УПА Шухевича?", що появилася у Детройті, в "Українських вістях" від 15 травня 1983. Б. Левицький писав: "В часі війни я два рази зустрічався з Романом Шухевичем. У першій розмові йшлося про справу польсько-українського замирення. За його згодою я поїхав до Варшави, щоб подати відповідну заяву командира УПА і розпочати безпосередні розмови між АК й УПА. Другий раз приїхав Шухевич засмучений і дослівно сказав: "Я не паную над ситуацією в УПА; отамани проти замирення; їдьте до Варшави, щоб все відкликати". Це було в половині 1943 року. Шість років Пізніше почалася трагедія УПА. У жовтні 1949 року совєтський аґент Василь Кук став заступником командира УПА, а, за комунікатом Кука, Роман Шухевич загинув 5 березня 1950 року в селі Білогорща "в боях". У дійсності він утік до Львова, де жив під прибраним прізвищем, тобто на чужі документи, а НКВД, вірніше - провокатори його здемаскували і вбили на вулиці".
Як тоді нам розуміти думки проф. Л. Шанковського, що в статті "УПА й Дивізія" писав: "... пор. Богдан Ґвоздецький ("Емір Кора"), що став КВОД ген. Чупринки і разом з полк. Юрком Лопатинським ("Калина") вів переговори з К-дою польської підпільної армії, які ці два старшини довели до успішного кінця".(15)
Польські автори А. Б. Щесняк і В. З. Шота стверджують, що якраз німці, спритно використовуючи польсько-українські історичні антаґонізми, спричинились, чимало, до цього шкідливого для обох народів конфлікту.(16)
Про цей конфлікт згадує й наш історик Орест Субтельний. Він пише: "За польськими джерелами, на Волині за 1943-1944 рр. українці, насамперед загони СБ..., вирізали 60-80 тисяч польських чоловіків, жінок і дітей".(17) "Українці ж стверджують, що ця різанина розпочалася раніше, ... коли поляки знищили кілька тисяч українських селян у переважно польських районах Холмшини, а згодом продовжувалась у 1944-1945 рр. серед безборонної української меншості на захід від ріки Сян. Так чи інакше очевидно, що як українські, так і польські збройні загони брали участь у поголовній бойні, котра стала кривавим апогеєм ненависті між двома народами, яка поглиблювалася від покоління до покоління".(18)
Відомий нам усім Данило Шумук, кол. пропаґандист УПА на Волині, в своїх споминах дуже гостро засуджує нелюдські акції СБ супроти поляків.
І зараз ми, як державний народ повинні знати всю правду про УПА. Чи кличі, під якими рев. ОУН вербувала до лісу нашу селянську патріотичну молодь, виправдали себе? Чи розпався тоді від "ударів" революційних народів Радянський Союз? Чи Америка прийшла нам із допомогою? А ці кличі я чув 12 липня 1944 р., коли нашу соколівську молодь мобілізували партійні політруки в ліс. А сьогодні вся ця молодь лежить по розкиданих усюди могилах! Триста, чи чотириста молодих людей, котрих зараз так бракує Україні!
Розуміється, що й наші надії на Дивізію "Галичина" також загинули на брідсько-золочівських полях. П'ять з половиною тисячі цвіту нації!
Наші історики повинні прочитати слова хорунжого УПА Михайла Зеленчука, котрий недавно писав: "Здавалося, що ми можемо вести підпільну боротьбу в Карпатах ще десятки років. І на 7-му році боротьби впала на нас чорна зрада ... пішов командир на командира, провідник на провідника, побратим на побратима, боївкар на боївкаря. Всюди на зв'язках полилася кров зради, падали герої, потрапляли в пазурі чекістів есбісти й провідники, лицарі-революціонери священної боротьби за визволення".(19)
І ще мусимо згадати про долю дивізійників, котрих революційна ОУН завербувала на емісарів в Україну. Ще до сьогодні зберігаються в мене персональні речі Д. Дудинського, надійного молодого маляра, котрого вислала ОУНр. з Мюнхену в Україну 1948 р. Попала тоді у ворожі кігті й група Кшика, Баглая, Ясінського, та ще чотирьох моїх колеґ із Рімінської Матури. Я тоді катеґорично відмовився йти в Україну з цією групою!
І ще хочу опрокинути "тавро коляборації" з нацистами, що так часто обвинувачують нас, дивізійників. Ще далеко до творення Дивізії "Галичина" був леґіон "Соловейко", була заява Володимира Стахіва, Керівника Ресорту в Політичному Бюрі ОУН. Лист його до німецького Фюрера залучуємо також до нашої статті. І не вважаємо В. Стахова "Коляборантом"!
І на кінець попробуймо кількома словами порівняти бойову долю-недолю дивізійника з долею воїна УПА. В день 22 липня 1944 р. мене, бійця Штабної Сотні 29 полку, що після дев'ятьох безсонних ночей вибився з останніх сил, бойові друзі винесли, чи прямо кажучи, витягнули за ноги із Жукова аж до Дунаєва. Це приблизно 23 кілометри. А могли мене лишити в житах! Такого привілею, в подібній ситуації, воїни УПА не мали: вони власною рукою відбирали собі життя, або, будучи важко раненими, благали, щоб хтось їх дострілив!
Як повище згадує М. Зеленчук героїчну боротьбу УПА кінець-кінців знищили "рідні сексоти". Долучуємо статтю "Більшовицька аґентура в боротьбі з УПА".
Але найбільш образливі слова проти Дивізійників впали з-під пера Ю. Покальчука. В часописі "Молода Галичина" від 28 липня 1990 р. він писав: "Найбільша трагедія дивізії "Галичина" полягала в тому, що близько десяти тисяч українців, шо полягли під Бродами, воюючи з німцями за Україну, воювали проти українців, що були в інших мундурах, з боку іншої армії".
А хіба ж то не спостерігалося протягом нашої трагічної історії? Пригадайте собі "українських" полковників, що в бою під Полтавою в 1709 р. помагали російському цареві угроблювати війська гетьмана Мазепи? Або що робив пан Юрко Коцюбинський? Ця ганебна діяльність тяглася крізь усю нашу історію.
Також не точна статистика п. Покальчука. У боях під Бродами загинуло, чи попало в полон приблизно 5-6 тисяч дивізійників. Три тисячі повернуло до Дивізії, і ще три тисячі перейшли до УПА. І в Дивізію набралося не "11 тисяч добровольців" але звиш 80.000. "Хто вони були?" Пане Покальчук, це були патріоти, що за свої ідеали не вагалися вмирати на Брідських полях! Ми вважали, що Дивізія зможе стати зародком нашої армії, бодай у Галичині!
І ще долучуємо до нашого нарису "Акт проголошення Української Держави" в якому знаходяться "вітання" Німецькій Героїчній Армії" й оклики "Слава" Фюрерові Великого Райху. І в цім випадку, на багато "злочиннішим" від "тавра коляборантів" пришитім дивізійникам, не можна шукати за зрадою наших інтересів: робилося все те, що можна було робити в диявольських часах!
--------------------------------------------------------------------
[1] Літопис Волині. Рік 6, 1962, ч. 6.
[2] М. Лебедь. УПА. Вид. Пресового Бюра УГВР, стop. 93-94.
[3] Літературна Україна, 7.5.1992.
[4] Ідея і чин. Нью-Йорк, 1963, стор. 76.
[5] УПА з перспективи 40-річчя. Свобода, 22 жовтня 1992.
[6] У Пармі відзначили 50-ліття УПА. Свобода, 22 жовтня 1992.
[7] Літературна Україна, 1 жовтня 1992.
[8] Історія українського війська, 2-е доп. вид., 1953, стор. 762.
[9] Літературна Україна, 18.6.1992.
[10] Літературна Україна, 29.10.1992.
[11] Вітчизна, ч. 9, 1992, стор. 79.
[12] Літературна Україна, 1 жовтня 1992.
[13] М. Лебедь. УПА. Вид. Пресового Бюра УГВР, стор. 34-35.
[14] Там же, стop. 39.
[15] Українська Дивізія "Галичина". Торонто, Братство кол. Вояків 1-ої УД УНА, 1990, стор. 78.
[16] A. Szcześniak, W. Szota. "Droga do nikąd". Warszawa, Ministerstwo Obrony Narodowej, 1973, стор. 78.
[17] О. Субтельний. "Українa; історія". Київ, Либідь, 1991, стop. 412.
[18] Там же.
[19] Альманах "Гомону України", 1992, стop. 64.

http://lib.galiciadivision.com/sirski/r2.html

Востаннє редагував stas777: 15.02.2007 о 14:09
    Вгору
Старий 16.02.2007, 10:39   #445
somdaris

Дописів: 6602

Цитата:
Допис від opal-de
С каких дел ты решил, что я где-то солгал?? Опять же голословные обвинения , так ты б подлятник совой подоткнул, придурок и подумал бы семь раз прежде чем заявлять, что я лгу
Ну если я придурок, то кто ты, если я с тобой после этого разговариваю... маленькая кучка вонючей биомассы... ну ладно,
это не имеет отношения к делу.
Соврал ты потому, что привел документ, переведенный в недрах НКВД. Уж не знаю, по своей ли тупости и неграмотности они там переводят неправильно, или злонамеренно, скорее второе. То же самое касается того, почему ты привел этот документ - по тупости или злонамеренно.
В любом случае это не усиливает твоих позиций в споре.

Цитата:
Допис від opal-de
А кто тебе сказал, что люди, в т.ч. и Кушнарёв, состоят только из хорошего и совершают только добрые дела?? Потом, ты так и не выложил подписанное Кушнарёвым постановление об этом памЫтнике нацикам , так может, К. никогда и не подписывал подобной чуши.
Приводилось в ветке "Добрые дела Кушнарева" или где-то так.
Цитата:
Допис від opal-de
ПЗ, как доктор, возьмусь утверждать, что в любом, даже самом хорошем человеке, почти всегда с килограмчик говна найти можно ( за исключением маленьких детей - так на них и грехов нет)
Ну в таком случае что дает тебе основания ссылаться на то высказываение Кушнарева (слова, бла-бла-бла), а не на его реальные действия?

Вгору
Старий 16.02.2007, 10:43   #446
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
Вы somdaris демагог каких я до Вас пожалуй не встречал...Просто супердемагог!
Я внимательно читаю все посты и Ваши в том числе включая тот где Вы говорите что УПА напрасно убивала фашистов , сожалеете об этом и считаете ошибкой. А теперь говорите - осуждаю...
Странный вы человек.
Если вы скажите, что ходить с ружьем на охоту на кабанов - это хорошо, означает ли это, что вы за то, чтобы из этого ружья расстреливать прохожих? Аналогия полная. Если я сказал, что нужно было, используя немцев, вытеснить большевиков из Украины, то это никоим образом не означает, что я оправдываю прступления нацизма. Или вы прикалываетесь просто, а я всерьез реагирую, не понимаю.

Вгору
Старий 16.02.2007, 12:40   #447
stas777

Цитата:
Допис від somdaris
Странный вы человек.
Если вы скажите, что ходить с ружьем на охоту на кабанов - это хорошо, означает ли это, что вы за то, чтобы из этого ружья расстреливать прохожих? Аналогия полная. Если я сказал, что нужно было, используя немцев, вытеснить большевиков из Украины, то это никоим образом не означает, что я оправдываю прступления нацизма. Или вы прикалываетесь просто, а я всерьез реагирую, не понимаю.
Да уж нет! Ни каких странностей ! Самая, что ни на есть, настоящая демагогия ( и эта Ваша аналогия из той же "оперы").
Ни каких приколов! И не стоит ссылаться на то ,что сказали Вы "немцы".На тот момент они были носителями нацизма и фашизма и то ,что с ними не стоило бороться ,а стоило помогать и есть оправдание человеконенависнической нацистской идеи. Третьей стороны в этом вопросе не существует - не частично не , тем более ,полностью! Есть только однозначные "за" или "против"! Всё остальное, повторяю, - де-ма-го-гия!

Вгору
Старий 16.02.2007, 12:43   #448
somdaris

То же самое я могу сказать о большевизме. На тот момент Красная амрия являлась носителем большевизма - одной из наиболее фашистских и кровожадных идеологий. Третьей стороны в этом вопросе не существует - не частично, ни тем более полностью! Есть только однозначные "за" или "против"! Всё остальное демагогия! Или вы воюете с кровавым большвизмом любыми силами и средствами, или вы начинаете юлить, хитрить и оправдывать сотрудничество с ним, сами становясь большевиками-фашистами.

Вгору
Старий 16.02.2007, 13:22   #449
stas777

Цитата:
Допис від somdaris
То же самое я могу сказать о большевизме. На тот момент Красная амрия являлась носителем большевизма - одной из наиболее фашистских и кровожадных идеологий. Третьей стороны в этом вопросе не существует - не частично, ни тем более полностью! Есть только однозначные "за" или "против"! Всё остальное демагогия! Или вы воюете с кровавым большвизмом любыми силами и средствами, или вы начинаете юлить, хитрить и оправдывать сотрудничество с ним, сами становясь большевиками-фашистами.
Опять же демагогия и подмена понятий! Как бы то ни было не Союз напал на Германию , а нацистскаая Германия на него! И на тот момент КР прежде всего являлась освободителем от "коричневой чумы", а то что плодами этой победы воспользовались носители схожих в чём то идей не как не оправдывает фашизм и сотрудничество с ним не становиться менее преступным! Нет возможност оправдать борьбу с одним кровавым режимом прибегая к помощи не менее кровавого!Использовать же при этом лозунг :"Для достижения цели - все средства хороши!" - значит априори ставить себя в один ряд с ними! А тогда значит ни о какой реабилитации и речи вообще быть не может!
Вы somdaris , однако сами себя в угол загоняете...Вам то по фигу !Вы т.с. "бездоказательно убеждённый", а другие кто сомневается и требует доказательств могут Ваши заявления почитав окончательно занять противоположную Вам позицию. Так ,чтот такими высказываниями Вы сторонникам национализм только вред приносите . Они то от фашизма как только могут отмежевываються...

Востаннє редагував stas777: 16.02.2007 о 13:29
    Вгору
Старий 16.02.2007, 13:43   #450
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
Опять же демагогия и подмена понятий! Как бы то ни было не Союз напал на Германию , а нацистскаая Германия на него!
Проблемы Советского Союза нас не интересуют. Большевистская россия (страна-террорист) напала на Украину в 1918 году, и с тех пор, до 1941 года, Украина находилась под оккупацией. Так что нам было абсолютно всё равно - что большевики, что нацисты. И Украине пришлось воевать сразу с двумя оккупантами, а там еще и Польща тявкала.
И если одни считали, что нужно вместе с большевиками выгонять немцев, то другие считали, и имели на это такое же полное право, что нужно вместе с немцами выгонять большевиков.

Цитата:
Допис від stas777
И на тот момент КР прежде всего являлась освободителем от "коричневой чумы",
Тьфу ты... и ты ещё говоришь, что я занимаюсь демагогией. Вермахт
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ являлся освободителем от красной чумы, что я и пытаюсь тебе втолковать уже третье или четвертое сообщение подряд!
А уже потом они были нацистами, фашистами, эсэсовцами и кем угодно. Для Украины немцы были в первую очередь силой, которая может помочь нам вытеснить проклятые большевицкие орды с территории нашей страны.
Осуждать украинцев за это - еще хуже, чем за сотрудничество с большевиками, ведь большевики напали на Украину, а Германия - не на Украину, а в целом на СССР.

Цитата:
Допис від stas777
а то что плодами этой победы воспользовались носители схожих в чём то идей не как не оправдывает фашизм
А кто оправдывает фашизм, я что ли?? Я нигде и не оправдываю фашизм. Гнусная идеология, человеконенавистническая. Точно такая же, как и большевизм, они друг друга стоят.
Цитата:
Допис від stas777
и сотрудничество с ним не становиться менее преступным! Нет
Сотрудничать приходилось с теми, кого бог послал. Не мы их выбирали. Если бы мы выбирали тех, с помощью кого уничтожить большевизм, мы конечно выбрали бы Иисуса Христа.

А сотрудничество с большевиками становится менее преступным? И если да, то почему.
Цитата:
Допис від stas777
возможност оправдать борьбу с одним кровавым режимом прибегая к помощи не менее кровавого!Использовать же при этом лозунг :"Для достижения цели - все средства хороши!" - значит априори ставить себя в один ряд с ними! А значит ни о какой реабилитации и речи быть не может!
Кровавый германский режим применялся против кровавого же советского, убийство убийц на войне преступлением не является. Ни о какой реабилитации речь не идет, так как не было никакого осуждения. Речь идет о признании борьбы УПА борьбой за государство Украина со всеми вытекающими последствиями - награждением героев, пенсиями итд.

Востаннє редагував somdaris: 16.02.2007 о 13:46
    Вгору
Старий 16.02.2007, 15:17   #451
stas777

Цитата:
Допис від somdaris
Проблемы Советского Союза нас не интересуют...
Кого "нас"? Я somdaris давно пытаюсь Вас спросить с кем Вы себя так часто отождествляеете в 2/3 своих постов вместо "я" используя "мы" или "нас". Или это ,что то типа "Мы Николай II!"

Цитата:
Допис від somdaris
Большевистская россия (страна-террорист) напала на Украину в 1918 году, и с тех пор, до 1941 года, Украина находилась под оккупацией. Так что нам было абсолютно всё равно - что большевики, что нацисты. И Украине пришлось воевать сразу с двумя оккупантами, а там еще и Польща тявкала.
И если одни считали, что нужно вместе с большевиками выгонять немцев, то другие считали, и имели на это такое же полное право, что нужно вместе с немцами выгонять большевиков.
Тьфу ты... и ты ещё говоришь, что я занимаюсь демагогией. Вермахт
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ являлся освободителем от красной чумы, что я и пытаюсь тебе втолковать уже третье или четвертое сообщение подряд!
А уже потом они были нацистами, фашистами, эсэсовцами и кем угодно. Для Украины немцы были в первую очередь силой, которая может помочь нам вытеснить проклятые большевицкие орды с территории нашей страны.
Осуждать украинцев за это - еще хуже, чем за сотрудничество с большевиками, ведь большевики напали на Украину, а Германия - не на Украину, а в целом на СССР.
Во-первых не надо отождествлять несколько западных областей, которые к каким государствам только за свою историю не относились, со всей Украиной! С каких это пор большенство обязанно подчиниться меньшенству? А если не устраивает ради Бога ,если уже на то пошло, хотят они прославлять нацизм - в путь дорожка!Пусть строят своё государство и нечего навязывать это остальным!Или, в конце концов, дадут спокойно строить своё тем кто фашистов прославлять не собирается.
Во-вторых далее у Вас идёт очередная попытка подмены понятий! Зачем Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади! Военная машина нацистской Германии в первую очередь воплощала идею о мировом господстве арийской нации, а то что Союз в этом был главным её противником не имеет к том ,что он был "красным" ни какого отношения! А КР в любом случае оказалась в этой войне армией защищающейся стороны и её бойцы ,на тот момент ,защищали свою землю и выполняли освободительную миссию и не о каком превосходстве над другими нациями у этих простых людей не речь даже не велась в отличии от солдат "славного вермахта"!
И опять же кому "нам"? В рядах этих ,как Вы выразились,"большевицких орд" боролись против фашистов миллионы наших соотечественников! И некоторых из них убили именно Ваши "борцы за соборность"!Про тыл я уже и не говорю!
Так же ещё раз повторю - большевики ,в рядах которых ,кстати , тоже было море украинцев, причём убеждённых коммунистов, не какихто там "сотрудничавших", ни когда не окупировали всей Украины , а лишь устанавили свою власть на территории Российской империи(и то не всей) путём насильственной смены этой власти (и сделали это местные большевики ,а не "москали" как Вы хотите убедить людей) которая ,в свою очередь , также никогда не оккупировала всей Украины.

Цитата:
Допис від somdaris
Сотрудничать приходилось с теми, кого бог послал. Не мы их выбирали. Если бы мы выбирали тех, с помощью кого уничтожить большевизм, мы конечно выбрали бы Иисуса Христа.....
....Кровавый германский режим применялся против кровавого же советского, убийство убийц на войне преступлением не является. Ни о какой реабилитации речь не идет, так как не было никакого осуждения. Речь идет о признании борьбы УПА борьбой за государство Украина со всеми вытекающими последствиями - награждением героев, пенсиями итд.
Опять скажу ту фразу которую Вы уже какой пост игнорируете:
НЕВОЗМОЖНО ОДНО ЗЛО ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГИМ!
Врочем ,что я Вам это говорю! Для Вас же убийство миллионов наших соотечественников и других простых граждан теперь уже сопредельных государств - "убийство убийц"И Вы ещё после этого рассуждаете о злодеяниях Сталинского режима!

Цитата:
Допис від somdaris
А сотрудничество с большевиками становится менее преступным? И если да, то почему.
Небыло в этом деле ни какого сотрудничества с большевиками ! Люди защищали свою страну ( а она тогда для всех была одна) от фашистов !
А та "борьба" которую вели Галичане( в основном) и жители ещё некоторых западных областей и их исключительно малочисленные сторонники на Восточной к этому ни какого отношения не имеет и не надо её навязывать как "Богом освящённую" борьбу за независимость т.к. она таковой не являлась как минимум для половины Украины тогда !Да и сейчас тоже!

Вгору
Старий 16.02.2007, 19:55   #452
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
Кого "нас"? Я somdaris давно пытаюсь Вас спросить с кем Вы себя так часто отождествляеете в 2/3 своих постов вместо "я" используя "мы" или "нас". Или это ,что то типа "Мы Николай II!"
Имею ввиду украинцев, украинскую нацию, украинский народ, Украину.

Цитата:
Допис від stas777
Во-первых не надо отождествлять несколько западных областей, которые к каким государствам только за свою историю не относились, со всей Украиной!
Я не отождествляю, но так сложилось исторически, что только ЗУ и Киев сохранили те ценности, которые бесценны, извините за тавтологию, для украинцев. Восточная Украина, уничтоженная царской Россией, разграбленная и заморенная голодом большевиками, выбыла из игры, перестала представлять на то время интересы Украины. Так что в том, что именно Западная Украина стала локомотивом национальных инетересов Украины, ничего странного нету.
Цитата:
Допис від stas777
С каких это пор большенство обязанно подчиниться меньшенству? А если не устраивает ради Бога ,если уже на то пошло, хотят они прославлять нацизм - в путь дорожка!Пусть строят своё государство и нечего навязывать это остальным! Или, в конце концов, дадут спокойно строить своё тем кто фашистов прославлять не собирается.
Точно так же я могу посоветовать вам. Даже и стороить ничего не надо, у вас, русских, а вернее россиян, уж есть свое государство, чего же вы нам мешаете?
Цитата:
Допис від stas777
Во-вторых далее у Вас идёт очередная попытка подмены понятий! Зачем Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади! Военная машина нацистской Германии в первую очередь воплощала идею о мировом господстве арийской нации, а то что Союз в этом был главным её противником не имеет к том ,что он был "красным" ни какого отношения!
А военная машина Советского Союза в первую очередь воплощала идею о мировом господстве пролетариата, и не вина Германии и всего остального мира, что он попался большевицкой России под руку.
Цитата:
Допис від stas777
А КР в любом случае оказалась в этой войне армией защищающейся стороны и её бойцы ,на тот момент ,защищали свою землю и выполняли освободительную миссию и не о каком превосходстве над другими нациями у этих простых людей не речь даже не велась в отличии от солдат "славного вермахта"!
Хм... солдаты вермахта тоже пошли погибать отнюдь не из идейных соображений. Или вы как, хотите назвать нацистами целый народ? Давайте, смелее, вешайте ярлыки и оскорбляйте народы.
Цитата:
Допис від stas777
И опять же кому "нам"? В рядах этих ,как Вы выразились,"большевицких орд" боролись против фашистов миллионы наших соотечественников! И некоторых из них убили именно Ваши "борцы за соборность"!Про тыл я уже и не говорю!
Да заставили народ погибать за Сталина! Кому нах тот совок нужен был??? И заградотряды для того и были придуманы, что бежали бойцы куда глаза глядят, потому что не хотели они погибать за большевиков! О какой родине речь, родину большевики разграбили, выжгли огнем, заморили голодом, разорвали на куски еще в 1918 году, от Родины не осталось ничего. Ничего такого ценного, что нужно было защищать от вторых варваров, когда первые всё уничтожили.
Эти сказки мы проходили в школе. 10-12 летним пацанам вы можете вешать лапшу, лгать, обманывать, промывать мозги. Но не взрослым людям.
Цитата:
Допис від stas777
Так же ещё раз повторю - большевики ,в рядах которых ,кстати , тоже было море украинцев,
Среди ядра большевицкой партии не было ни украинцев, ни даже русских. Среди рядовых членов этой дьявольской секты были, но тех из них, кто был за Украину, беспощадно истребляли. А оставшаяся мразюка недостойна даже называться украинцами.
Цитата:
Допис від stas777
причём убеждённых коммунистов, не какихто там "сотрудничавших", ни когда не окупировали всей Украины , а лишь устанавили свою власть на территории Российской империи(и то не всей) путём насильственной смены этой власти (и сделали это местные большевики ,а не "москали" как Вы хотите убедить людей) которая ,в свою очередь , также никогда не оккупировала всей Украины.
ВКП(б) - это не убежденные коммунисты, убежденных украинских коммуниство большевики уничтжили в 20-годы - Украинскую коммунистическую партию. Не был большевизм в чистом виде коммунизмом, с присущим коммунизму интернационализмом и дружбой народов, это был обыкновенный фашизм, сборище маньяков-убийц, и национальный вопрос там не был главным. Главное для этих глубоко больных людей было наслаждаться проливанием крови.

Цитата:
Допис від stas777
Опять скажу ту фразу которую Вы уже какой пост игнорируете:
НЕВОЗМОЖНО ОДНО ЗЛО ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГИМ!
Опять повторю - я не оправдываю никакое зло, я повторяю, что у Украины не было выбора, на чью сторону стать, со всех сторон были нелюди.

Цитата:
Допис від stas777
Врочем ,что я Вам это говорю! Для Вас же убийство миллионов наших соотечественников и других простых граждан теперь уже сопредельных государств - "убийство убийц"И Вы ещё после этого рассуждаете о злодеяниях Сталинского режима!
Никто рядовых красноармейцев, посланных против своей воли воевать, не убивал. Агентво НКВД - мочили нещадно, и правильно делали. Естественно, на войне не всегда можно сделать правильный выбор, тем более на такой войне, на которой Сталин бросал миллионы людей в топку, лишь бы спасти свою никчемную власть.
Цитата:
Допис від stas777
Небыло в этом деле ни какого сотрудничества с большевиками ! Люди защищали свою страну ( а она тогда для всех была одна) от фашистов !
Было и сотрудничесвто - предаттели находились всегда, и во времена Центральной Рады, и во времена второй мировой, которые прдавали Украину и перебегали на сторону большевиков.
А было и прямое принуждение воевать за большевистскую власть.
Были конечно и добровольцы, и это очень плохо, потому что вторая мировая для Украины отчасти была и гражданской войной. Которую такие, как вы, до сих пор раздуваете, вместо того, чтобы призывать к примирению. Но это вплне естественно - вы к этой стране не имеете никакого отношения, кроме как место рождения. Для вас это не Родина в полном понимании слова, вы духовно, морально, исторически, языково, никак не связаны с Украиной. Поэтому вам наплевать, в лучшем случае, на украинцев и на УПА и на все остальное.
Цитата:
Допис від stas777
А та "борьба" которую вели Галичане( в основном) и жители ещё некоторых западных областей и их исключительно малочисленные сторонники на Восточной к этому ни какого отношения не имеет и не надо её навязывать как "Богом освящённую" борьбу за независимость т.к. она таковой не являлась как минимум для половины Украины тогда !Да и сейчас тоже!
Надо-не надо... это и была борьба Украины за свою независимость.

Востаннє редагував somdaris: 16.02.2007 о 20:03
    Вгору
Старий 16.02.2007, 20:48   #453
stas777

Цитата:
Допис від somdaris
Имею ввиду украинцев, украинскую нацию, украинский народ, Украину.
То, что Вы имеете ввиду правильно будет так - "Имею ввиду украинцев, украинскую нацию." и то в максимальном виде!Народ к вашим рассуждениям ни какого отношения не имеет как и основная часть украинцев - людей вполне вменяемых.

Цитата:
Допис від somdaris
Опять повторю - я не оправдываю никакое зло, я повторяю, что у Украины не было выбора, на чью сторону стать, со всех сторон были нелюди.
Выбор есть всегда! Отсутствием выбора свои действия оправдывают только слабаки и преступники.

Цитата:
Допис від somdaris
Никто рядовых красноармейцев, посланных против своей воли воевать, не убивал...
Расскажите это родным тех простых людей которых убили Ваши "борцы за независимость"!И не надо в ответ отправлять меня к родным убитых Сталинским режимом я им в отличии от тех кто навязывает мне "ОУН-УПА все поголовно герои" т.е.и Вас ,соответственно,ничего не навязываю!

Цитата:
Допис від somdaris
А военная машина Советского Союза в первую очередь воплощала идею о мировом господстве пролетариата, и не вина Германии и всего остального мира, что он попался большевицкой России под руку...
...Хм... солдаты вермахта тоже пошли погибать отнюдь не из идейных соображений. Или вы как, хотите назвать нацистами целый народ? Давайте, смелее, вешайте ярлыки и оскорбляйте народы.
Ну да! Оказывается это не Германия напала на Совдепы, а я ж не знал, а со мной и остальное человечество ,а Вы вот просветили!И вообще - не надо ля-ля!Как минимум 90% немцев ,на тот момент к сожалению,вполне разделяли идею нацизма!Они давно это признали и ответили , так ,что ни каких ярлыков и окорблений.

Цитата:
Допис від somdaris
Точно так же я могу посоветовать вам. Даже и стороить ничего не надо, у вас, русских, а вернее россиян, уж есть свое государство, чего же вы нам мешаете?...
...Эти сказки мы проходили в школе. 10-12 летним пацанам вы можете вешать лапшу, лгать, обманывать, промывать мозги. Но не взрослым людям...
... А оставшаяся мразюка недостойна даже называться украинцами...
...предаттели находились всегда...которые прдавали Украину и перебегали на сторону большевиков...
... Для вас это не Родина в полном понимании слова, вы духовно, морально, исторически, языково, никак не связаны с Украиной. Поэтому вам наплевать, в лучшем случае, на украинцев и на УПА и на все остальное...
Короче будем заканчивать эту вредную, как я уже говорил, дискуссию , а то у Вас ,по моему , опять приступ начинается! Для Вас большенство украинского народа уже предатели и мразюки.
А я опять лжец,для меня коренного жителя этой земли она уже не имеет право быть Родиной и опять Вы указываете мне на границу!
Я Вас очень прошу - перестаньте отписываться на мои посты как минимум в этой суперспорной ветке,со своей стороны готов обещать аналогичное и будет тогда у нас примирение!

Востаннє редагував stas777: 16.02.2007 о 20:53
    Вгору
Старий 16.02.2007, 21:01   #454
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
То, что Вы имеете ввиду правильно будет так - "Имею ввиду украинцев, украинскую нацию." и то в максимальном виде!Народ к вашим рассуждениям ни какого отношения не имеет как и основная часть украинцев - людей вполне вменяемых.
Чем народ хуже нации?
Люди вменяемые, и кстати. Немцев в Украине встречали с цветами, причем не в Западной, а в самой что ни на есть столице - городе-герое Киеве. Это если вы не в курсе.

Цитата:
Допис від stas777
Выбор есть всегда! Отсутствием выбора свои действия оправдывают только слабаки и преступники.
Ну вот в силу сложившихся условий люди и выбирали - одни шли в Красную армию, добровольцами, но таких, в отличие от тех советский фильмов, было не очень много, в основном по приказу - и на фронт, заведом было известно, что на верную смерть. Другие шли в УПА - и там было таких около 80-90 тысяч, и как вы понимаете, принудить их к этому никто не мог, люди шли сами.

Ну и с какой теперь стати вы делите людей на черных и белых? Они были в равных условиях, и для примерения достаточно только одного - уравнять их в статусе. Я же не призываю забрать статус у ветеранов КА, только НКВД должно быть осуждено. И если такой статус будет, это и будет примерением.
Украинцы давно к этому пришли и согласны, но мешают такие, как вы. В основном получается, что это люди русские по национальности. И о какой же дружбе народов после этого можно говорить?? Ведь воевали УПА не против русских, а против фашизма и коммунизма, за что вы так ненавидите украинцев???

Цитата:
Допис від stas777
Короче будем заканчивать этот вредную, как я уже говорил, дискуссию , а то у Вас ,по моему , опять приступ начинается! Для Вас большенство украинского народа уже предатели и мразюки.
А я опять лжец,для меня коренного жителя этой земли она уже не имеет право быть Родиной и опять Вы указываете мне на границу!
Я Вас очень прошу - перестаньте отписываться на мои посты как минимум в этой суперспорной ветке,со своей стороны готов обещать аналогичное и будет тогда у нас примирение!
Для примерения нужно вывести все вопросы из тени, и обсуждать открыто. Если мы тут на нашем уровне не можем прийти к согласию, то такое же будет и на любом другом уровне, и никогда спокойствия нам не видеть.

Вгору
Старий 16.02.2007, 21:40   #455
stas777

Цитата:
Допис від somdaris
Чем народ хуже нации?
Ни чем! Но народ это somdaris все нации без исключений населяющие страну ,если Вы не знали, а Вы одну из них ставите в превилегированное положение поэтому не расписывайтесь за весь народ!

Цитата:
Допис від somdaris
Немцев в Украине встречали с цветами, причем не в Западной, а в самой что ни на есть столице - городе-герое Киеве. Это если вы не в курсе.
А было и обратное и даже на Западной.И цветами встречали "болшевистские орды" в Киеве многократно больше людей.Это если Вы не в курсе.

Цитата:
Допис від somdaris
Ну вот в силу сложившихся условий люди и выбирали - одни шли в Красную армию, добровольцами, но таких, в отличие от тех советский фильмов, было не очень много, в основном по приказу - и на фронт, заведом было известно, что на верную смерть. Другие шли в УПА - и там было таких около 80-90 тысяч, и как вы понимаете, принудить их к этому никто не мог, люди шли сами
Расскажите о добровольцах нашим ветеранам , а не мне.

Цитата:
Допис від somdaris
... и для примерения достаточно только одного - уравнять их в статусе. Я же не призываю забрать статус у ветеранов КА.
Украинцы давно к этому пришли и согласны, но мешают такие, как вы. В основном получается, что это люди русские по национальности....
Вот и спросите у них хотят ли они примерения ,а не решайте за них без их участия! И , опять же, не расписывайтесь Вы всё время за всех украинцев!
И вообще! Чего я насильно должен примерятся с теми кто убивал моих предков да ещё и при этом извиняться за то ,что они их убивали.

Цитата:
Допис від somdaris
... Ведь воевали УПА не против русских, а против фашизма и коммунизма, за что вы так ненавидите украинцев???
Ага! Почитайте "труды" Ваших идеологов , того же Бендеры и Донцова хотябы и высказывания Вашего духовного отца(это Ваши сторонники его сами так называют не я придумал!) Шептицкого кем они считали русских(поляков,евреев и др.) и что предлагали с ними делать .Мне Вы не верите ,так сходите на сайты украинских радикал-националистов там их "работ" завалом - 99,9% их цитат я оттуда и брал!

Цитата:
Допис від somdaris
Для примерения нужно вывести все вопросы из тени, и обсуждать открыто. Если мы тут на нашем уровне не можем прийти к согласию, то такое же будет и на любом другом уровне, и никогда спокойствия нам не видеть.
Да мне лично и не нужно примеряться с Вами просто прекратите опять переходить на личности в разговоре со мной и всё!

Вгору
Старий 16.02.2007, 21:59   #456
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
Ни чем! Но народ это somdaris все нации без исключений населяющие страну ,если Вы не знали, а Вы одну из них ставите в превилегированное положение поэтому не расписывайтесь за весь народ!
Ну, тут два момента. Народу, среди которого были все национальности, русские, украинцы, евреи, татары - в советском концлагере жилось, прямо скажем, не очень. Может украинцы, как эстонцы и латвийцы, были больше склонны к сотрудничеству с немцами, не знаю. Но ведь в России тоже была и РОА, и Локотская республика - а это значит, что независимо от национальности, люди очень страдали от большевистского террора, раз даже нацисты им казались меньшим злом. Почему таких людей было меньшинство - не секрет. Даже на этом форуме уже неоднократно озвучивалось, что люди делятся примерно в соотношении 20 на 80 - 20 процентов продвинутых, умных, способных, и 80 - тупая серая биомасса, чернь, как сказал Боб32. Потому и не мог весь СССР разом дружно восстать против сталинизма, потому и шли люди покорно на смерть, думая, что выхода у них нет. А выход, как вы правильно заметили, у них был. Взять всем оружие, по примеру УПА, и повернуть его против своих гнобителей - проклятых большевиков.

УПА - это ключевой момент во всей истории 20 века. УПА - это проявление силы, мужества человека. Люди не стали покорно терпеть изуверов, люди восстали против них. И за это потомки большевистских изуверов до сего дня так ненавидят УПА и украинцев.

Цитата:
Допис від stas777
А было и обратное и даже на Западной.И цветами встречали "болшевистские орды" в Киеве многократно больше людей.Это если Вы не в курсе.
Было, я уже сказал, что предатели были всегда и везде, и вы с этим согласны.

Цитата:
Допис від stas777
Расскажите о добровольцах нашим ветеранам , а не мне.
Я им уже не смогу рассказать, потому что мой дедушка лежит где-то в крымской земле. Его смерть на совести Сталина. Я думаю, если бы у него был выбор, он вступил бы в УПА. Хоть умер бы достойно, а не как раб.

Цитата:
Допис від stas777
Вот и спросите у них хотят ли они примерения ,а не решайте за них без их участия! И , опять же, не расписывайтесь Вы всё время за всех украинцев!
А какая альтернатива примирению? Война? Ну давай воевать, непримиримый ты наш. Готов взять в руки оружие и убивать своих сограждан?

Цитата:
Допис від stas777
И вообще! Чего я насильно должен примерятся с теми кто убивал моих предков да ещё и при этом извиняться за то ,что они их убивали.
Не примиряйся! Иди убивать!

Цитата:
Допис від stas777
Ага! Почитайте "труды" Ваших идеологов , того же Бендеры и Донцова хотябы и высказывания Вашего духовного отца(это Ваши сторонники его сами так называют не я придумал!) Шептицкого кем они считали русских(поляков,евреев и др.) и что предлагали с ними делать .Мне Вы не верите ,так сходите на сайты украинских радикал-националистов там их "работ" завалом - 99,9% их цитат я оттуда и брал!
Ссылку.

Цитата:
Допис від stas777
Да мне лично и не нужно примеряться с Вами просто прекратите опять переходить на личности в разговоре со мной и всё!
PS. Если ты так против украинского языка, и за русский, выучи для начала хотя бы русский. Там слово "примЕряться" означает совсем не то, что "примИряться".

У тебя во всем тексте написано примЕряться. Ну один раз - ладно, опечатка, но 3-4 подряд - уже облико морале.

Востаннє редагував somdaris: 16.02.2007 о 22:04
    Вгору
Старий 16.02.2007, 22:37   #457
stas777

Я давал эти ссылки тут не однократно ты их не смотришь как и не читаешь , по своему же признанию,посты!
И вообще ну ты и скотина всётаки somdaris как тонкенько ты умеешь уязвить и оскорбить человека,справоцировать его вести разговор на ,необходимом тебе уровне "ниже плинтуса",( оно понятно знаний то не точто "нуль" - минус!), а в лицо это сделать боишся - "комплекс" ты, блин, ходячий!
Хрен с тобой "концовка всё равно манечка" будет помяни моё слово! И это не угроза на фиг ты мне здался по большому счёту, просто правокаторы ,как известно , всегда по итогу одинаково заканчивают и ты не будешь исключением не тешься надеждами!
ВСЁ "ИГНОР" !НЕРВЫ ДОРОЖЕ!

Востаннє редагував stas777: 16.02.2007 о 22:43
    Вгору
Старий 16.02.2007, 23:10   #458
somdaris

Цитата:
Допис від stas777
Я давал эти ссылки тут не однократно ты их не смотришь как и не читаешь , по своему же признанию,посты!
Я уже говорил сто раз. Ты закидываешь сюда целые простыни текстов, а откуда они берутся, никто не знает. Может там у вас весь штаб ПР сидит и правит тексты, или лично тов. Путин передает. А мне нужно только ссылку на ресурс, вызывающий хоть какое-то доверие. А там я сам разберусь, политинформации в пережеванном виде читать мне не нужно, акценты сам расставлю.
Цитата:
Допис від stas777
И вообще ну ты и скотина всётаки somdaris как тонкенько ты умеешь уязвить и оскорбить человека,справоцировать его вести разговор на ,необходимом тебе уровне "ниже плинтуса",( оно понятно знаний то не точто "нуль" - минус!),
Это ты о чем??? Что я сказал тебе о слове примИрение? Ну я же не виноват, что ты не очень грамотен, а удержаться не смог, режет слух.
Цитата:
Допис від stas777
а в лицо это сделать боишся - "комплекс" ты, блин, ходячий!
Ну давай я в лицо тебе скажу, что слово примИрение пишется через И, а не через Е, ты от этого станешь счастливее? Вместо меня можешь с мужиками в пивбаре пообщаться на такие темы, или на рыбалке, или где ты там и чем занимаешься, может кто-то и заметит и поправит, зачем тебе для этого именно я?

Цитата:
Допис від stas777
Хрен с тобой "концовка всё равно манечка" будет помяни моё слово!
А что такое концовка манечка?
Цитата:
Допис від stas777
И это не угроза на фиг ты мне здался по большому счёту, просто правокаторы ,как известно , всегда по итогу одинаково заканчивают и ты не будешь исключением не тешься надеждами!
ВСЁ "ИГНОР" !НЕРВЫ ДОРОЖЕ!
Я тебя не провоцировал, и не подкалывал, я сказал, и могу повторить ещё сто раз - прежде чем лишать другую нацию права на свой язык и свою историю, выучите, любезные учителя и негодяи, хотя бы свой же язык. Хотя выучив свой язык, вы скорее всего перестанете ненавидеть чужие, а не ненавидеть вы не можете, потому и не учите.

Востаннє редагував somdaris: 16.02.2007 о 23:12
    Вгору
Старий 16.02.2007, 23:24   #459
somdaris

Ну я вот аглицкого знаю не очень, поэтом и не пытаюсь, хотя что-то нашпрехать могу. И уж точно не стал бы осуждать кого-то, кто говорит или пытается говорить на английском (немецком, итд).
От если бы ты начал, неграмотно бэкая по немецки, излагать при этом фюрерские идейки - типа славян и евреев фтопку, дойчланд юбер алес, я бы тогда конечно приебался к тебе конкретно. Че делать исключение для русских фашей? Не вижу причины.

Вгору
Старий 16.02.2007, 23:50   #460
somdaris

I know english, but my knowledge is not enough for easy communication with other people.

England is great nation, and all others must die.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Політика

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com