Карты Таро, Оракул

Харків Форум > Харків > Жіночий форум

Старий 28.08.2021, 14:12   #1101
Nerry

З: Ukraine
Дописів: 2711

Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?
Цитата:
Допис від doktor_7878
А вот вы например, вообще уступать не хотите.
чего это? хочу, но не в плане гарема или других женщин

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:14   #1102
Nerry

Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?
Цитата:
Допис від doktor_7878
По-моему, всё должно быть немного иначе. Есть М и него есть цели к которым он идет. Если Ж выходит за него замуж, то она идет туда куда идет муж. А если Ж считает, что обо всем они должны договариваться. Что старшего в семье нету, то это что попало.
что означает Ж идет за М бесприкословно? она что собачка, чтобы идти на поводке в то время, когда муж будет вытворять что захочет?
семья - это союз двух людей, со своими взглядами, а не мужчина и его приложение - женщина

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:17   #1103
Nerry

Цитата:
Допис від Кавалер де Брильи
Полностью с вами согласен милостивый государь!
ну конечно, в исламе женщина вообще не человек, а подобие животного

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:18   #1104
Sfandex

Дописів: 33285
Цитата:
Допис від doktor_7878
По-моему, всё должно быть немного иначе. Есть М и него есть цели к которым он идет. Если Ж выходит за него замуж, то она идет туда куда идет муж.
Что это за цели, для которых надо женщину туда же тащить?
В карьере, профессии пусть идёт куда хочет
А если он считает что домом, хозяйством занимается в основном женщина, значит в доме она же и главная
Сказала купить диван - значит купил диван
А как он на диван заработал, парикмахером, таксистом или айтишником, то уже его выбор

Старий 28.08.2021, 14:20   #1105
Nerry

Цитата:
Допис від Sfandex
А если он считает что домом, хозяйством занимается в основном женщина, значит в доме она же и главная
А как он на диван заработал, парикмахером, таксистом или айтишником, то уже его выбор
вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит, раз она должна молча идти за ним в других вопросах, то он должен молча есть, что дают

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:23   #1106
Eugenius

Дописів: 22952

Цитата:
Допис від doktor_7878
Вот смотрите, когда мне было 20лет я работал на пункте пропуска и нормально себя чувствовал по деньгам. Гулял друзей по бильярдным и срезал тёлочек, но быстро понял что это все херня. Женился на порядочной. Стал ли я счастливым? Вообще нет. Девушка в которую влюбляется, в роли жены представляет из себя нечто совсем иное.
Так какой должен быть приоритет чтобы ощущение счастья длилось годами?
А не будет такого!

1. Потому что приоритеты с годами меняются
2. Ценность и потребность в сексе с годами для обоих полов уменьшается
3. В жизни появляются новые люди и знакомства
4. Люди меняются тоже

Так что всё динамично. Что сегодня в кайф завтра может смертельно надоесть.

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:26   #1107
Eugenius

Дописів: 22952

Цитата:
Допис від Sfandex
Цитата:
Допис від Nerry
вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит, раз она должна молча идти за ним в других вопросах, то он должен молча есть, что дают
Хрен там!

Я как-то создавал тему, где хотел выяснить, важно ли женщинам, КАКИМ способом мужчина принес деньги в дом. Большинству похрен.

Я поставил вопрос по-другому: а если вы начали понимать, что эти деньги, мягко говоря, оказались криминальными...

И это уже вызывало ступор нередко.

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:27   #1108
Sfandex

Цитата:
Допис від Nerry
Да, или хай сам готовит, если кухня не занята
Вообще разделение территории и сфер ответственности очень способствует хорошим отношениям
А не «ты делай как я хочу, а я буду делать только то что я хочу»

Старий 28.08.2021, 14:29   #1109
Sfandex

Цитата:
Допис від Eugenius
Хрен там!

Я как-то создавал тему, где хотел выяснить, важно ли женщинам, КАКИМ способом мужчина принес деньги в дом. Большинству похрен.

Я поставил вопрос по-другому: а если вы начали понимать, что эти деньги, мягко говоря, оказались криминальными...

Ну так смотря что имеется в виду, если легальные способы то многим неважно, да
А кому-то может и важно, чтобы муж имел опр.статус
Кому что

Старий 28.08.2021, 14:29   #1110
Кавалер де Брильи

Дописів: 1144

Цитата:
Допис від Nerry
что означает Ж идет за М бесприкословно? она что собачка, чтобы идти на поводке в то время, когда муж будет вытворять что захочет?
У вас есть возможность выбрать мужчину который не будет вытворять то что не соответствует вашим моральным принципам. Только бабы почему то этой опцией как правило не пользуются. Быстро дают в надежде что повезет вот и получается лотерея. И вероятность выигрыша в ней 1 к 3.

Старий 28.08.2021, 14:31   #1111
Кавалер де Брильи

Цитата:
Допис від Sfandex
Да, или хай сам готовит, если кухня не занята
"Дорогой закажи пиццу что то я сегодня устала"(с)

Старий 28.08.2021, 14:32   #1112
Кавалер де Брильи

Цитата:
Допис від Nerry
вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит
Похоже для вас это больная тема. Готовить мама не научила.

Старий 28.08.2021, 14:33   #1113
Sfandex

Цитата:
Допис від Eugenius

Начинает иметь значение, если это может отразиться на семье
Если придут с обыском или конфискуют имущество или конкуренты сожгут машину
О таком желательно заранее предупреждать, если есть такие риски
Ну и если криминальное - в том числе аморальное, а не просто неуплата налогов

Старий 28.08.2021, 14:33   #1114
Nerry

Цитата:
У вас есть возможность выбрать мужчину который не будет вытворять то что не соответствует вашим моральным принципам. Только бабы почему то этой опцией как правило не пользуются. Быстро дают в надежде что повезет вот и получается лотерея. И вероятность выигрыша в ней 1 к 3.
дело не в лотерее, а в том, что женщина, в большинстве случаев, если ей мужчина симпатичен, начинает его идеализировать, а когда суть мужчины проявляется, вот тут и приходит осознание, что сама себя же и обманывала в плане этого экземпляра

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:36   #1115
Nerry

Цитата:
Похоже для вас это больная тема. Готовить мама не научила.
я как раз готовить умею, и сыну, а он у меня привередлив в еде, нравится как я готовлю, но меня раздражает, когда мужчина пытается навязать это в мои обязанности и чуть ли не сходу спрашивает: готовишь вкусно?
да, вкусно, и? приедь приготовь.. с каких делов, не понятно...
а когда говорю: приедь, кран почини, ответ: я не умею
оборжаться..

Вгору
Старий 28.08.2021, 14:36   #1116
Sfandex

Цитата:
"Дорогой закажи пиццу что то я сегодня устала"(с)
Мой сам заезжает покупает шашлык
На плите шашлык не приготовишь, и вообще это мужское дело
Но если муж спокойно воспринимает что жена устала и борщ не сварила, а жена - что в этом месяце доходы семьи небольшие, новое платье откладывается, - тоже хорошие отношения

Старий 28.08.2021, 14:37   #1117
SheVik

Дописів: 27336

Цитата:
Допис від doktor_7878
По-моему, всё должно быть немного иначе. Есть М и него есть цели к которым он идет. Если Ж выходит за него замуж, то она идет туда куда идет муж. А если Ж считает, что обо всем они должны договариваться. Что старшего в семье нету, то это что попало.
а кто-то недавно писал, что нужно пересматривать стереотипы

Старий 28.08.2021, 14:37   #1118
Кавалер де Брильи

Цитата:
Допис від Nerry
а в том, что женщина, в большинстве случаев, если ей мужчина симпатичен, начинает его идеализировать
а мужчина разве не идеализирует? это свойство Homo Sapiens и высших приматов не зависимо от половой принадлежности

Старий 28.08.2021, 14:39   #1119
Кавалер де Брильи

Цитата:
Допис від Nerry
а когда говорю: приедь, кран почини, ответ: я не умею
Я могу приехать починить...
В процессе починки могу говорить по немецки.

Старий 28.08.2021, 14:39   #1120
Sfandex

Цитата:
Допис від Nerry
я как раз готовить умею, и сыну, а он у меня привередлив в еде, нравится как я готовлю, но меня раздражает, когда мужчина пытается навязать это в мои обязанности и чуть ли не сходу спрашивает: готовишь вкусно?
да, вкусно, и? приедь приготовь.. с каких делов, не понятно...
А меня удивляет вот это «вкусно ли готовишь», вкусы разные, я например люблю чтобы овощи в борще чуть хрустели, и муж так любит, а мама моя готовит так, что все разваренное и не поймёшь где какой овощ, а свекровь готовила настолько жирное, что там сантиметра два слой жира в кастрюле был сверху
Кому что
Сыну моему мой борщ не нравится, нравится бабушкин, я ему говорю - научись у бабушки и вари. Обещаю даже это есть. Не хочет

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Жіночий форум

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
хватит завидовать Ане Лорак Баssтет Главный 198 16.02.2018 13:03
А у меня родственник в Того нашелся богатый и не надо завидовать. Кольщик Главный 53 11.02.2016 23:46
Пенсионный фонд предложил российским пенсионерам не завидовать иностранным Доктор Верховцев Новости 9 18.09.2014 16:01
А не пора ли Украине взять на вооружение опыт Бельгии касательно языкового вопроса? mjau Политика 23 25.04.2013 13:09

© 2003–2022, kharkovforum.com