талая вода (бутылированная)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
талая вода (бутылированная)

Увидела в супермаркете продается бутылированная Талая вода. Цена довольно приличная, точно уже не помню, то ли 5 грн, то ли 7 грн за 0,5л. Подскажите, пожалуйста, насколько полезна такая вода и главное, для чего? Можно ли ею напиться?
 
Можно ли ею напиться?

если разбавить с водкой, то конечно можно

Важно не то, что она "талая", а то, из чего застыл лед. Если во льду вода из чернобыльского реактора, то хоть она талая, хоть одухотворенная... Ну вы поняли?
 
Чем хуже вода, тем быстрее ею напиваешься!:D

А если по теме, то правильно собранная талая вода действительно является лечебной, т.к. очень хорошо очищает и "напивает" организм. НО, как и любая лечебная вода, должна приниматься КУРСАМИ, а не постоянно, ибо вместе с выведением "неполезных" солей из организма активно выводятся и полезные минералы, что приводит к хрупкости костей и другим "прелестям".

По этой же причине минеральные воды платят оооогромные взятки за анализы воды, чтобы в результате на бутылке вместо слова лечебная (т.е. курсовая) стояло слово столовая (т.е. постоянно принимаемая).
 
Увидела в супермаркете продается бутылированная Талая вода. Цена довольно приличная, точно уже не помню, то ли 5 грн, то ли 7 грн за 0,5л. Подскажите, пожалуйста, насколько полезна такая вода и главное, для чего? Можно ли ею напиться?
Замораживанием и последующим оттаиванием (со сливом последней незамерзшей части) воду чистят. При наличии фильтров это не требуется.

Некоторые утверждают, что талая вода полезна с биоэнергетической точки зрения. Но эти ее свойства утрачиваются спустя 24 часа. Да и какая энергетика в супермаркете?

Имхо, покупать такую воду - затея дурная. Я сам готовлю дома талую воду и пью, она реально вкусная. Если интересно, напишу как готовить.
 
напишите, конечно.
мне просто интересно, на кого такая вода в супермаркете рассчитана? затраты на её производство, упаковку, я так понимаю, - немаленькие, цена тоже.
а информации - откуда она, что за вода, каким способом - 0
 
Для продавцов талой воды такая вода очень полезна. Для остальных (не продавцов)положительный эффект употребления талой воды ( а также структурированной) совершенно не доказан.

Эта песня тянется с времён господства академика Лысенко в науке. Была в 50-х обалденная работа об ускоренной регенерации ран при исп. такой воды - правда автор забыл вставить в делитель двоечку,и статистика заиграла в его пользу.
 
напишите, конечно.
1. Купить пластиковый контейнер для пищевых продуктов (1-3 л., но так, чтобы влез в морозилку).

2. Залить его водой, плотно закрыть и поставить в морзилку. Говорят надо закипятить и быстро остудить, но я беру просто из крана.

3. Лучше всего наловчиться засекать время и вытаскивать контейнер на этапе, когда в нем не замерзло еще около стакана воды. Вот ее и надо слить - в ней самая грязь. Но так подгадывать сложно. Если замерзла вся, то надо вытащить и струей воды из крана вымыть посередине большую дырку, грязь собирается в самом центре контейнера.

4. Когда оттает, можно пить, только не допивать до дна, там будут белые хлопья.
 
Назад
Зверху Знизу