Породистые и беспородные, собачки и их хозяева, подарите радость детям

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 316
Породистые и беспородные, собачки и их хозяева, подарите радость детям

"Лига помощи животным" с целью воспитания гуманного отношения к животным у подрастающего поколения регулярно проводит "уроки доброты" в приютах, детсадах, школах, библиотеках.

Приглашаем присоединиться хозяев и Ваших породистых и беспородных подопечных и поучаствовать вместе с нами в благотворительных акциях.

Независимо от породы, возраста, окраса, размера - ждём тех, кто умеет показывать интересные трюки и номера.

Необходимым требованиями являются:
- наличие документов, удостоверяющих здоровье собаки (прививки и т.д.);
- умение не бояться большого количества людей (это относится и к хозяевам, и к питомцам);
- наличие свободного времени и желания помогать.

Все, кто захочет присоединиться, пишите в теме.
 
Останнє редагування:
а какие трюки надо знать? мы знаем много команд, ну их трюками не назовешь...
 
Научи прыгать друг через друга и в кольцо - будут уже трюки.
Синхронное выполнение команд, отданных жестом - трюк...

Да, и главный, необходимый трюк - давать лапу :іржач:
Без этой команды собака будет считаться дурной и необученной ;)
 
Научи прыгать друг через друга и в кольцо - будут уже трюки.
ой, а я хотела Абрикоса одного взять:(
с двумя не везде добраться можно!

Да, и главный, необходимый трюк - давать лапу
гы! эт мы умеем! даже две: одну лапу и другую!:)
 
Мы еще немного потренируемся самообладанию в толпе народа и, если получится, присоединимся.
 
Девчонки, спасибо Вам за то, что откликнулись!
У нас сейчас много заявок на мероприятия в приюты - туда можно с двумя-тремя собачками. У нас есть "постоянно действующие" - Абби, Джем и Маняша. Но они не всегда могут.

Насчет трюков - детишки непривередливые. Начинаем от показа обычных команд, кот-е должна знать каждая собака и заканчивая теми трюками, о которых пишет Лиана. Все еще зависит от количества приглашенных животных - в приют, как правило, все трое едут, в детсады, школы, библиотеки - один-два.

опять-таки стараюсь учитывать территориально, кто где находится и кому ближе добираться (в приют, как правило, на машине нас отвозят).

Сейчас актуально:
сможет ли кто-то на пятницу, 23 апреля, на 16-00, на Салтовке в магазин "Книголенд" (на территории ТРК "Украина")? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

достаточно одной собачки.

Мы еще немного потренируемся самообладанию в толпе народа и, если получится, присоединимся.

Удачи вам! Будем ждать с нетерпением!
 
Останнє редагування:
насчет трюков...
исходя из того, как ребятишки реагируют на то, что показывают собачки, самой большой популярностью пользуются поиск собакой предмета или добровольца из детей (таких обычно ооочень много :))), Перепрыгивание собаки через другую собаку и запрыгивание собаки на руки своей хозяйки. А вообще все дети просто в восторге :love: от Джема, Абби и Маняши. Спасибо огромное им и их замечательным хозяйкам!
 
Девчонки, спасибо Вам за то, что откликнулись!
У нас сейчас много заявок на мероприятия в приюты - туда можно с двумя-тремя собачками. У нас есть "постоянно действующие" - Абби, Джем и Маняша. Но они не всегда могут.
Сейчас актуально:
сможет ли кто-то на пятницу, 23 апреля, на 16-00, на Салтовке в магазин "Книголенд" (на территории ТРК "Украина")? - Удачи вам! Будем ждать с нетерпением![/QUOTE] Спасибо [B]Катюше и Джему[/B], которые откликнулись на мою просьбу!
 
На следующий урок доброты в детском приюте откликнулись Катя и Наташа. Спасибо большое!
 
Планируется акция в школе-интернате № 8 (ул. Межлаука, 10/5, район Маршала Жукова) 30 апреля в 15-00!

Пока что только Наташа с Маняшей смогут точно прийти.
Желательно ещё одну собачку. Девчонки, сможете?
 
Заявок все еще много, а собачек все еще мало :( Хозяева воспитанных четверолапых, давайте к нам, столько детишек остаются без радости общения с животинами! :)
 
А куда ездить надо? У меня собака добрая, но ничего сверхъестественного делать не умеет, да и не захочет (хаски все-таки). Лапу дает, даже две!
Ну и внешний вид, некоторым больше ничего и не надо.
 
У мну две ласковые козявы, специально приучала к детям.
Командам цирковым почти не учила... разве что тыкаемся носом в крышечку (кликерный навык)
мб попробовать подучить цирковым?

Я бы хотела с одной из своих собак (дворняжкой) поучаствовать в таком мероприятии. Особенно если это дет.дом.
Прививки, разумеется, есть. Соба может также выполнить пару детских команд.
Есть ещё цвергшнауцер. Тоже ласковая, но в толпе детей может затушеваться.

но вот со временем тоже... время более или менее свободное бывает только в субботу в первой половине дня или по будням после 18и часов.

Если вдруг ездите в это время куда-нибудь, пишите.
адекватное отношение к животным у подрастающего поколения надо воспитывать обязательно!
 
У мну две ласковые козявы, специально приучала к детям.
Командам цирковым почти не учила... разве что тыкаемся носом в крышечку (кликерный навык)
мб попробовать подучить цирковым?

Я бы хотела с одной из своих собак (дворняжкой) поучаствовать в таком мероприятии. Особенно если это дет.дом.
Прививки, разумеется, есть. Соба может также выполнить пару детских команд.
Есть ещё цвергшнауцер. Тоже ласковая, но в толпе детей может затушеваться.

но вот со временем тоже... время более или менее свободное бывает только в субботу в первой половине дня или по будням после 18и часов.

Если вдруг ездите в это время куда-нибудь, пишите.
адекватное отношение к животным у подрастающего поколения надо воспитывать обязательно!

Русская Борзая, огромное спасибо, что откликнулись!
Насчет времени я Вас хорошо понимаю, т.к. сейчас из-за его отсутствия мы не так часто проводим, как хотели бы (вернее, сколько заявок у нас есть).
летом выделим время для поездки в интернат или детдом. Со всеми предварительно обговорим удобное время.

Спасибо ещё раз!

А насчёт того, что показать могут собачки, то здесь можно подстроить сценарий под козявок. иногда мы рассказываем и показываем только основные команды, которая должна знать каждая собака.

А куда ездить надо? У меня собака добрая, но ничего сверхъестественного делать не умеет, да и не захочет (хаски все-таки). Лапу дает, даже две!
Ну и внешний вид, некоторым больше ничего и не надо.

Ulasha, спасибо, что откликнулись!
Ездить мы стараемся так, чтобы удобно было хозяевам и собакам добираться. принцип такой: чем ближе к месту проведения мероприятия (детсаду, школе, интернату) живут желающи принять участие, тех и приглашаем в удобное для всех время. Подстраиваемся прежде всего под четверолапых, т.к. они - гвоздь программы.

Я неровно дышу к таким породам, как хаски, самоед...
очень хочется и самой познакомиться. А детишки, думаю, будут в полном восторге.

Ulasha и Русская Борзая, сбросьте, плиз, мне в личку Ваши конт. тел. и месторасположение (в какой район Вам удобнее).
 
Мне все равно в какой район - у меня машина. Только у меня еще есть дочь годовалая, вот именно под неее график подстраивать надо. Сейчас она заболела, а когда выздоровеет - пожалуйста.
 
Мне все равно в какой район - у меня машина. Только у меня еще есть дочь годовалая, вот именно под неее график подстраивать надо. Сейчас она заболела, а когда выздоровеет - пожалуйста.

Спасибо!!!

Дочь пусть выздоравливает!
 
Жду - не дождусь следующего мероприятия. Очень хочется посмотреть на описанных талантливых четверолапых! Хозяевам большой респект! ;)
 
Жду - не дождусь следующего мероприятия. Очень хочется посмотреть на описанных талантливых четверолапых! Хозяевам большой респект! ;)

С началом учебного года мы продолжим наши "уроки доброты".
Всем откликнувшимся - спасибо!

Всем, кто хочет присоединиться, - присоединятейсь!
 
Спасибо проверенным участникам уроков - Алле и Абби, и новым, но не менее талантливым - Юле с Малышом и Ане с Миррой. :love:
 
Назад
Зверху Знизу