Разрыв связи

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2008
Повідом.: 136
Разрыв связи

Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем может быть суть. У моего соседа дома стоит модем D-link 8110, с подключенным ОГО. Мы решили "раскидать" интернет на 2 компьютера. Для этих целей был приобритен свич D-link на 5 портов(модель, если это важно укажу завтра). С настройками помог друг сисадмин ) все в порядке работает, только появилась проблема. Иногда пропадает интернет. Если только один из 2х человек сидит в интернете, то проблем у него нет, интернет работает без перебоев. А когда садится оба, то на некоторое время интернет падает(секунд на 10) как бы время не очень большое, но из за этого нельзя смореть нормально видео на ютубе, ну и с торрентами тоже проблема. Так вот если кто то сталкивался с такими проблемами, или если у кого то есть какие то полезные мысли по данной проблеме, прозьба помочь )
 
Не вытягивает модем ту кучу конектов которые подымают два торент клиента. Для проверки оба вырубите торенты и понаблюдайте.
 
Мысль эта уже была, но иногда даже без торрентов разрывы происходят. Если оба лазим просто по сайтам тоже иногда разрывы происходят. Тоже думали на модем... хотя не должен скорость всего 2 бегабита...
 
что значит инет падает?
адсл разрывается?
 
Попросту пропадает интернет. на 30сек-2 минуты.
 
пойдем другим путем. дай логи модема.
 
C 28 ноября 2008 года не единого обрыва? )))

сорри за флуд - напомнило....
 
хм, а это безопастно?)
 
тяжелый случай х_х

Без логов можно попробовать например на кофейной гуще погадать.
 
Логи давай, там ничего военного в них не светиться :)
 
ээээ а шо за модем такой D-link 8110? Можно подробней?
 
кто знает где и как прописать ДНС для модема д-линк 2500? задолбал виснуть, в день раза три перегружать приходиться
 

Вкладення

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    143.5 КБ · Перегляди: 58
бывает такое что выдаются перегруженные днс сервера и них не работает
 
В таком случае пропишите любой открытый альтернативный DNS сервер.
 
Эх скажите откуда логи брать? Я просто с самого начала подумал, что логи-логин и пароль от модема. Потом что то всплыло в памяти и показалось мне что логи это не то ) скажите плиз откуда их брать )
 
вот
 

Вкладення

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    162.8 КБ · Перегляди: 63
... я боюсь показаться навязчивым, спецификации модема не будет? Просто у длинка такой модели не нашёл, а если модем программный, то вы тут пол форума заебёте.... А ларчик при этом будет ПРОСТО ОТКРЫВАТЬСЯ....
 
Назад
Зверху Знизу