Посоветуйте пожалуйста какой забор лучше

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2011
Повідом.: 958
Посоветуйте пожалуйста какой забор лучше

Вот стою перед выбором еврозабор или забор из профнастила? Какой крепче? Нужно рассчитывать на то, что во дворе большая собака и на забор изнутри будет давление в 80 кило, а то еще и разгону :D. Понятно, что крепче вообще кирпичный, но дорого :(
 
Если еврозабор нормального качества то однозначно покрепче профлиста будет.
 
Составом раствора из которого он сделан и количеством арматуры. Я электрик и немного не в этой теме, но здесь в хозе есть люди которые знают где и какой брать.
Как вариант спросите у участника хоза под ником Vikonruk он толковый строитель.
 

к чему это?

Составом раствора из которого он сделан и количеством арматуры. Я электрик и немного не в этой теме, но здесь в хозе есть люди которые знают где и какой брать.
Как вариант спросите у участника хоза под ником Vikonruk он толковый строитель.

Спасибо)
 
Главное - обязательно залейте бетон под любой забор на глубину сантиметров 30. Собаки в момент роют подкопы
 
Воспитывать собаку надо, чтобы не было давления на забор. :D
По теме. Я за профнастил.
Он стабильнее, плиты не выводятся из пазов, сваренная конструкция крепче и надежнее, спокойно переносит небольшие проседания и колебания, не трескается, да и просто выглядит наряднее.
По еврозабору уж очень много переменных.
Качество цемента и наполнителей, порядочность производителя, часто видно ржавчину если каркас лежит рядом с поверхностью.......
Короче, если повезет со всеми компонентами и впридачу еще красиво покрасите, то будет радовать.
Имхо.
 
Воспитывать собаку надо, чтобы не было давления на забор. :D
По теме. Я за профнастил.
Он стабильнее, плиты не выводятся из пазов, сваренная конструкция крепче и надежнее, спокойно переносит небольшие проседания и колебания, не трескается, да и просто выглядит наряднее.
По еврозабору уж очень много переменных.
Качество цемента и наполнителей, порядочность производителя, часто видно ржавчину если каркас лежит рядом с поверхностью.......
Короче, если повезет со всеми компонентами и впридачу еще красиво покрасите, то будет радовать.
Имхо.

Спасибо) Учту)
 
Себе возвел еврозабор.
Залили снизу бетоном цоколь.
в этом годку покрасим и будет гуд.
 

По еврозабору уж очень много переменных.
Ну,профнастил тоже надо еще нормальный найти.
А собаку,согласен,надо воспитывать.Но вот не все поддаются воспитанию.Если она одна во дворе,то ведет себя добропорядочно.:клас:А когда,как у меня, 5 собак,то ,как только одна начинает безобразничать,тут же другие подхватывают.И таааакое начинается.:іржач:Но как только появляется хозяин,то они или сразу паиньки,или прячутся по нычкам.:D
 
Я бы брал еврозабор. Только его надо не забыть покрыть лаком.
 
Назад
Зверху Знизу