Плинтус вокруг колоны - как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 83
Плинтус вокруг колоны - как быть?

Доброго времени суток.

Буду признателен за любые идеи (вестимо адекватные) касательно монтажа плинтуса вокруг колонны.

Квартира в новострое, который построен на колоннах диаметром ок 50-80 см, и получается, что в квартире их аж 5 штук...

Кто-то сталкивался с таким? Как выходили из ситуации?

Заранее спасибо.
 
есть специальный плинтус для колон посмотрите в эпецентре может есть
 
есть два способа, оба жизненные
1) покупаете обычный плинтус, режете маленькими кусочками и стыкуете либо на жидкие гвозди либо соединителями
2) канат, плетенная веревка, веревка в несколько слоев приклеена на жидкие гвозди

второй способ более простой и менее затратный в качестве времени))) хорошего ремонта)
 
Полиуретановый гнущийся вам нужен.
Тут есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот такой, только гнущийся
6Lwhtn.jpg

или вы решили в новострое пластиковые плинтуса ставить? :буе:
 
Останнє редагування:
Сделать круглые колонны квадратными или многоугольными, целиком или только основание и верх (гугль-поиск-картинки про колонны в интерьере, всякие ордеры в архитектуре и т.п. в помошь). Почему и верх тоже - потому что ты про плинтуса вспомнил, а про фризы потолочные - похоже еще нет.
:)

Я вот примерно такое имел в виду
room-4.jpg


Искать специальные гибкие пластиковые плинтуса, как тут советуют.

Заказывать деревянные плинтуса (фрезерованные из склеенных сегментов, гнутоклеенные и т.п.).

Как по мне - первый вариант наиболее бюджетный и беспроблемный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
первый в рез-те поиска гугла
 
Гибкий плинтус себе брал года 2 назад. Удобная вещь. Греется феном строительным и укладывается.

Вот нагугли за 3 секунды варианты -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня стоит на радиусах FN Neuhofer Holz
 
Спасибо за советы.

Видел я гнущийся плинтус в Эпицентре - стоит 450 грн за 3 метра + крепеж специальный. ИМХО дороговато выходит, к тому же он уже обычных плинтусов. Дело то в том, что у меня колонны не декоративные, как на рисунках, а несущие - т.е. в комнате только их половина видна - остальная часть у соседей :) и если устанавливать гнущийся, то будет две проблемы:
1) плинтус вокруг колоны будет меньше плинтуса по квартире, что будет резать глаз, вероятней всего;
2) подбор цвета.

Пробковый, думаю, от небольших воздействий испортится - мебелью или чем-то другим покоробить легко.

А если обычный пластиковый плинтус разогреть феном или в горячей воде он может принять форму колоны?
 
А если обычный пластиковый плинтус разогреть феном или в горячей воде он может принять форму колоны?

У меня дома полукруглые углы - так и делал. Только перед этим срезал ребра жесткости. Но у Вас будет проблема - за ребро жесткости он и крепится :D
 
а у Вас проблемы не было? как крепили, если ребер нет? :))
 
Делал более длинный кусок, чем изгиб, и крепил там, где прямая стена.
Не могу сказать, что получилось идеально,но... Меня тоже не порадовала цена на гибкие в Эпицетре :D (к тому же они были только белые)
 
Пробковый, думаю, от небольших воздействий испортится - мебелью или чем-то другим покоробить легко.
Я себе на радиусную стену пробковый поставил - одно удовольствие. Намазал клеем, прилепил - вся установка! Если его хорошо промазать лаком, то поверхность получается довольно устойчивой. Уже 7 лет стоит, никаких вопросов.

Практически любой пластик хорошо гнётся при нагреве. Для равномерной гибки можно нагреть в обычной духовке - небольшие куски, правда. Режешь обычный плинтус, устанавливаешь его в духовке (на деревянных брусках, например) так, чтобы он мог провисать под собственным весом, включаешь нагрев. Начинать где-то со 100 градусов и постепенно повышать температуру, пока не увидишь, что плинтус прогнулся под своим весом. Вытаскиваешь (в перчатках!) и быстро прикладываешь к колонне для обеспечения точной формы.
 
Кто решил вопрос состыковки радиального и погонного плинтуса?

Пластиковый нормально не выгнешь (диаметр колонны 50 см), делать из кусков вообще не вариант.

Я нашла радиальные плинтуса (Цезарь, Салаг, Хольц...), но они разной высоты с погонными плинтусами этих же производителей, а у менят колонны упираются в стену, а не стоят обособленно.
 
Делали из искусственно года камня
 
У нас гибкий не подошел, не хватила радиуса изгиба.
Выливали плинтуса из гипса
 
Назад
Зверху Знизу