Трабла с геной

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2013
Повідом.: 17668
Трабла с геной

Как известно завсегдатаям, я регулярно юзаю 6-кВт-ный ген "Бриггс и Страттон". На данный момент наработка уже перевалила за 600 мото-часов.
Вчера сей красава не захотел пускаться:( Само собой, я полез внутрь. Ну, что он там писал на дисплее (по-английски) - то можно смело игнорить - оно само не знало, в чём дело.
Выяснилось, что "отпустилось" коромысло впускного клапана, ваще отпустилось. Взял букварь, отрегулировал... "Мэртви бджолы". Прошёл последовательно по всем системам - порядок. Сегодня, скорее интуитивно, допёр: наши дебилы, которые делали перевод букваря на русский, при описании процесса регулировки клапанов. "ошиблись" на порядок: величины зазоров указали на порядок меньше, чем надо:(, т.е. передвинули запятую, сцуки... Перерегулировал, собрал, пуск... Оно пошло, как дети в школу:)
Может, кому полезна будет эта инфа, хотя... ближайший "конкурент" по наработке моточасов в регионе на генах этой фирмы пока едва перешагнул 100 мото-часов...
 
Та да, на 100 часов его можно из пластмассы делать.
 
100 моточасов - это округлённо 4 суток..
знач у тебя наработка чуть меньше месяца (как бэ непрерывно)

месяц - это уже и всё ??? типа предел ???
а скокаж у него гарантийный моторесурс ???
Читайте внимательнее.
У меня - около 600 часов, которые и есть гарантийным сроком (там либо 600 часов, либо, кажись, 2 года - что раньше случится), и НЕ "уже всё", а только разрегулировался клапан, который, вообще-то, полагалось проверять каждые 100 часов.
В работе ген не круглосуточно, и даже не каждый день - только тогда, когда мне надо работать с нормальной нагрузкой. В среднем - порядка 30-40 часов в неделю. Вообще, в эксплуатации с середины октября.
Компрессия в цилиндре - твёрдая 10-ка, топливная - в идеале, вообще, всё норм.

месяц - это уже и всё ??? типа предел ???
Движок на него, вообще-то, клепают в Стране Восходящего Солнца, всё остальное собирают в Чикаго. Так что до "уже всё" ему ох, как далеко.

Полный моторесурс ДВС до капремонта, если не путаю, 6000 часов.

Та да, на 100 часов его можно из пластмассы делать.
Туда же: читайте внимательнее.
 
...Я так понял, что речь не качестве генератора, а о качестве отечественных переводчиков ). Рекомендация всем - всегда сверяйтесь с оригинальной инструкцией.
 
зачем так пугать? я думал с Геннадием Адольфычем что случилось... :D
 
...Я так понял, что речь не качестве генератора, а о качестве отечественных переводчиков ). Рекомендация всем - всегда сверяйтесь с оригинальной инструкцией.
"В яблочко". Хотя, конечно, несколько удивляет, что на движке янкесс(конструктив)+жапан(исполнение) возможно такое, чтоб прослабла затяжка коромысла клапана всего через 600 часов... Но, с другой стороны, в букваре же написано - "проверять каждые 100 часов"...

зачем так пугать? я думал с Геннадием Адольфычем что случилось...
:D
Ога, вариант восприятия имеет право на бытие:)
Зы: а что, ещё ничего не случилось? :D
 
Как известно завсегдатаям, я регулярно юзаю 6-кВт-ный ген "Бриггс и Страттон". На данный момент наработка уже перевалила за 600 мото-часов.
Вчера сей красава не захотел пускаться:( Само собой, я полез внутрь. Ну, что он там писал на дисплее (по-английски) - то можно смело игнорить - оно само не знало, в чём дело.
Выяснилось, что "отпустилось" коромысло впускного клапана, ваще отпустилось. Взял букварь, отрегулировал... "Мэртви бджолы". Прошёл последовательно по всем системам - порядок. Сегодня, скорее интуитивно, допёр: наши дебилы, которые делали перевод букваря на русский, при описании процесса регулировки клапанов. "ошиблись" на порядок: величины зазоров указали на порядок меньше, чем надо:(, т.е. передвинули запятую, сцуки... Перерегулировал, собрал, пуск... Оно пошло, как дети в школу:)
Может, кому полезна будет эта инфа, хотя... ближайший "конкурент" по наработке моточасов в регионе на генах этой фирмы пока едва перешагнул 100 мото-часов...

:клас:

у меня так .

Свеча зажигания, NGK или эквивалент A-B6ES B-B7ES C- B8ES
Зазор свечи зажигания – 0.70/0.80 мм
Прочистка клапанов, холодная - Входящий 0.13/0.17 мм (.005/.007 дюймов)
Выходящий 0.18/0.22 мм (.007/.009 дюймов)
 
да... но клапана - уже расползлись..
этож ты знаешь куда лезть, и что крутить..
а если это тупая домохозяйка ???
Ну, не расползлись, а один - прослаб. Там же написано - проверять каждые 100 часов, для этого - сервис имеется.
Я не знал, куда лезть, а полез - и узнал:) Мне с сервисом связываться - у-ууу-ууу... Я и на бусе движок-коробку-мост сам делал, хоть и впервые вообще туда полез... Буквари же имеются:) А домохозяйкам оно - ни к чему, ведь если, скажем, электрочайник страблится нах, домохозяйка же ведь в него не полезет? :)
И ещё: данный агрегат (ген) всё же делался как резервный источник питания, и за два года, что их в Харьков везут-продают-ставят, ещё никто больше 100 часов не набрал... Так что - для бытовухи вопрос с клапанами мог вылезти лет через 5, а первая проверка - через год-два:)
Ещё момент: на бытовухе ген всё же не слишком напрягается, а у мну - под сваркой, частенько - в два смычка, да плюс иногда до 4-х болгарок одновременно...

преславутое японско-американское качество... бля...
Я лучше промолчу про совдепию и её последышей:D Один пример: в начале 2007 я купил бус Avia-21, 1983 года выпуска. Это - Чехия, по лицензии Рено. Машина сперва много лет работала в совдеповских гаражах, под ездюками, потом её выкупил водила, уходящий в пенсы. У его наследников уже покупал я. В том же месяце мои знакомые купили газель нижегородской сборки. Так вот: за первый год эксплуатации они на ремонт нулячей газели потратили больше, чем я на покупку и обслуживание своей старушки - всё вместе, при том, что у них машина возила больше воздух, а моя, частенько с двойным перегрузом, работала день-в-день:) Ну, и жрала моя вдвое меньше, чем Газель, которая при том по грузоподъёмности - пополам:)



судя по "динамике", до полного окончания ресурса - осталось ещё 5 раз коапана регулировать..
Нет, я ж про компрессию написал:) Делайте выводы, если знакомы с этим параметром...

но и с этим его не хватит даже на год..
С Вашими комментами надо срочно поправить настроение:) Ну, не знаю, закусить там чемнить вкусненьким... чтонить хорошее:)

Свеча зажигания, NGK или эквивалент A-B6ES B-B7ES C- B8ES
Зазор свечи зажигания – 0.70/0.80 мм
Прочистка клапанов, холодная - Входящий 0.13/0.17 мм (.005/.007 дюймов)
Выходящий 0.18/0.22 мм (.007/.009 дюймов)
Один-в-один :пиво:
 


Регулировка клапанов в двигателе Honda GX 200, а так же в аналогичных двигателях (в том числе Китайские). Порядок регулировки клапанов значения не имеет. Зазоры для регулировки клапанов. Впускной клапан(Intake)- 0.15 мм. Выпускной клапан (Exhaust)- 0.20 мм.
 
какой смысл переплачивать за японо-мирикосину, если китайский ФОРТЕ тоже выхаживает 600 часов до первых глюков..
Покажите мне китайца, который может сразу (без переделок) работать от метановой трубы низкого давления:) У меня киловатт получается не более 50 копеек, и не надо с канистрой бегать никуда, заливать что-то куда-то:)

тоже выхаживает 600 часов до первых глюков..
Это (у меня) был не глюк, а последствия халатности. По звуку работы ДВС я уже недели 2, как понимал, что клапана надо регулировать. Но - вопреки инструкциям - не сделал вовремя ничего ни разу в этом плане. А так... 2 часа делов, и полный порядок. При том - никаких запчастей не покупал. Просто отрегулировал, и всё.
 
Насчет метановой трубы - это вы в десятку.
Насчет вашего Гены незнаю, а вот насчет Бриджесстратона, который продают сегодня - есть подозрения - что кусок дерьма.
Обосную.
Недавно устанавливали два 5-ти киловатника (каждый по тридцатнику был при курсе 12), поразил целый ряд нюансов:
Первое, двигатель копия Хонды - одно дело китайцы его копируют - им простительно, другое дело америкосы.
Второе, двигателя очень шумные - звук как от разъёбаного Форте.
Третье, после 2-ух часов работы, у каждого были замечены проблемы в работе карбюратора.
Четвёртое, солидный Гена а в комплект идут пластмассовые колеса. Даже кусок кидайского говна комплектуется камерной резиной.
Пятое, Вроде как и видом и ценой - америкос, но на коробочке в малозаметном месте - всё таки вырисовалась Чина...

А если говорить вообще - это не первый казус с брендовой техникой.
Относительно недавно, имели дело с 12кВт двухцилиндровым Геко - он проработал 115 часов и оборвало шатуны...

В общем сложилось мнение, что даже такого солидного уровня техника, имеет разные сборки, что для Гейропы а что для нас...
 
даже такого солидного уровня техника, имеет разные сборки, что для Гейропы а что для нас..
Очень, очень вероятно. Как вариант, ещё, - "лёгкая" отбраковка идёт к нам:(
Зы: я не могу сказать, что очень уж в восторге от своего. Тут нюансы: он стационарный. Соответственно, "левых" колёс к нему не прикрутили:). Шумноват, да. Ну и ещё много мелких замечаний. Пока - только мелких.
 
Назад
Зверху Знизу