Пятнадцатая серия промывки мозгов про госъязык

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Пятнадцатая серия промывки мозгов про госъязык

Кабмин хочет сделать русский язык государственным

Корреспондент.net
30 Августа 2006, 17:13

Проект программы деятельности Кабинета министров с 2006 до 2011 года предусматривает признание русского языка вторым государственным.

Грамотно придумано. С 2006 до 2011. Если у Янука сейчас спросят где многообещанный второй госъязык, то он скажет "ну вот же, приняли программу до 2011". В следующем году скажет "надо еще ждать, говорю ж вам, до 2011 года". Ну а в 2011 году, под выборы, скажет "ну вот, мы обязательно сделаем, только надо за нас проголосовать". Как думаете, поведутся?
 
Останнє редагування:
думаю что русский государственным не станет до тех пор, пока экономическая ситуация в стране не поднимется до нужного уровня... а вообще русский нужно было сразу вводить как гос. да и всё... а теперь лично мне проще заполнять бумаги на украинском языке - привычка уже.
 
Молодцы, так и задумано.
У нас такие вопросы с кондачка не решаются... (с)
 
Zmej сказав(ла):
BratK, поживем увидим [BR/]Главное, что процесс пошел и такая возможность не отрицается.


надеюсь что процес так всегда идти и будут и волки сыты и овцы довольны... :-)
 
ну-ну, Змей и другие.....
неужели не научило вас президентство Кучмы? Сама проблема надумана.
 
думаю что русский государственным не станет до тех пор, пока экономическая ситуация в стране не поднимется до нужного уровня.
А она не поднимется, до тех пор, пока русский язык не станет государственным. Это же логично. Ну посмотри - 15 лет национализма и чем круче национализм, тем глубже в ж.. ситуация на Украине. Можно конечно долбиться дальше головой об бетон и падать в финансовую пропасть до бесконечности..;)
 
Молодцы товарищи, а по сути они действительно - гениальны, ведь даже Ленину не удавалось кормить толпы - залежалым сухарем и то в течении долгого времени ... ;)
Азаров - отец новой украинской прослойки мыслеимущих и он по сути - ЖЖЕТ ... ;)
 
ну-ну, Змей и другие.....
неужели не научило вас президентство Кучмы? Сама проблема надумана.

а в чем ее надуманность?
в том, что несколько миллионов граждан хотят увидеть законодательно закрепленное уважение к их языку и обычаям? или в том, что несколько миллионов граждан хотят быть уверенными в том, чито их дети получат образование на родном языке и будут изучать родную лиературу не как иностранную?:confused:
 
чем круче национализм, тем глубже в ж.. ситуация на Украине. Можно конечно долбиться дальше головой об бетон и падать в финансовую пропасть до бесконечности..;)

что-то в этом есть.
связь не прямая, но напрашивается...
 
Собственно, госязык и внеблоковый статус Украины снимают вопрос о федерализации.
Решаем эти два политических вопроса и начинаем развивать экономику Украины при всеобщем согласии в государстве.

Ты думаеш их реально решить в данной ситуации? ... ;)
 
Собственно, госязык и внеблоковый статус Украины снимают вопрос о федерализации.
Решаем эти два политических вопроса и начинаем развивать экономику Украины при всеобщем согласии в государстве.

Ага вот, счас они тебе разогнались и побежали. Давать обещания про язык и иммитировать процесс в этой области значительно проще, чем что-то делать в экономике.
 
Все реально, кроме воскрешения мертвых ;)
рассмотрим ситуацию: Власть Президента ограничивается, а Премьер, обладая всей полнотой государственной власти, подписывает закон о втором (равном) государственном языке. Он на коне и исполнил свое предвыборное обещание ;)

А зомби? ... ;)
Хорошо говориш, ... только вот какой конек у него тогда будет на следующих выборах? ... ;)
 
Тож вариант, но спрос на него будет - меньше, согласен? ... ;)
 
Так в чем проблема? Завтра объявляем русский-государственным. Это ничего не стоит.

Не согласен - второй государственный - это дело серьезное. Вроде бы мелочи выльются в немалое количество денег. Это и бланки всякие на двух языках – то есть человек может выбирать – на каком языке заполнять… Программное обеспечение во всяких налоговых, которое уже под украинский язык заточено и я думаю куча нюансов. Если бы только приказ надо было подписать…

Во была бы хохма – если бы указ о втором государственном приняли - а всякие декларации все равно бы только на украинском заполняли бы, так денег на новое ПО, бланки и тому подобное нету…
 
бланки ИМХО просто так юзер не берет, он все равно платит за ту или иную услугу пошлину, в которую копеечная стоимость бланка наверное включена.
 
Бланков разных просто нереально много... и не за все платят... И базы данных у нас забиты уже украинскими фамилиями... и много всего...

Мне лично все равно, станет русский вторым государственным или нет, мой русский никто не разу не притеснял (кроме учительницы русского языка в школе в виде оценок).

А зная как в нашей стране все делается, при переводе с украинского на русский еще круче будет… Из Сергея сделали Сергий? При обратном переводе получится что то вроде Сергой :) (ничего личного)
 
Zmej сказав(ла):
На время, пока новых не напечатают, можно и старыми пользоваться. Украинский основан на кирилице и ничего страшного при заполнении на русском не произойдет.Каких там русских буков не хватает в укр. алфавите?

Это в русском не хватает трех украинских букв :)
 
Назад
Зверху Знизу