Кто поможет шлифануть стекло фар?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 2475
Кто поможет шлифануть стекло фар?

Естественно не за бесплатно...
Отшлифовать нужно под линзу. Один сектор в таком стекле:
svv1103l.jpg

разбирать ничего не надо. Привезу 2 голых стекла.


Или подскажите где и почем сделать?
 
я себе полировал сам.
Купил полироль для прозрачного пластика, намазал и погнал!
 
я так понял что тут нужно снять слой стекла (вот те рефления) а не просто шлифонуть чтобы блестело.
 
я так понял что тут нужно снять слой стекла (вот те рефления) а не просто шлифонуть чтобы блестело.

ага.... результат - светить куда угодно будет... т.к. линза корявенькая будет очень:D и работы там больше чем фара стоит:D

И называется это отшлифовать а потом раз 5 разными пастами отполировать ) вопрос как полировать углы внутренние только )
 
я себе полировал сам.
Купил полироль для прозрачного пластика, намазал и погнал!
Там стекло!

я так понял что тут нужно снять слой стекла (вот те рефления)
Ага!

вопрос как полировать углы внутренние только )
зачем их полировать?

ага.... результат - светить куда угодно будет... т.к. линза корявенькая будет очень и работы там больше чем фара стоит
Если у тебя кривые руки - не надо об этом кричать везде :)
Откуда ты знаешь, какая будет стоять линза?

то, что хочу получить/повторить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС не еби сообществу моск и купи прозрачные (не рифленные) стекла на свою фару!
 
Стекло хуй полирнеш.
 
Стекло хуй полирнеш.

почему же ) берем шкурку 400ю и снимаем грубо все, потом 800 потом 1200, 1600 и 2000 (ну кому как) а дальше алмазной пастой 20кой 10кой и 1кой (электро или пневмошлифовалкой)

:D тока стоить это будет мама не горюй
 
ТС не еби сообществу моск и купи прозрачные (не рифленные) стекла на свою фару!
Не существуют в природе! Так же нет тюнинговых или оригинальных...
Нет ни в какой стране....

Отражатель посыпался, свет - гавно....
Новый отражатель есть только китайский - где равен по качеству. Чуть дороже напыленных..

Стекло хуй полирнеш.
по ссылке ходил? Или считаешь, что это фейк?

оно потемнеет потом просто
стекло потемнеет?
сам придумал? :)

dgr
Александръ
господа, я как бы понимаю, что не поставил БФ, но хоть по теме бы флудили?

тока стоить это будет мама не горюй
у слова "мама не горюй" есть денежный эквивалент?
 
самому полирнуть не вариант? нужны дрель с регулировкой оборотов, и пол дня свободного времени
 
Не существуют в природе! Так же нет тюнинговых или оригинальных...
Нет ни в какой стране....
Блеать, так закажи! Есть в Куеве контора, которая занимается изготовлением прозрачных стекол для фар! Тебя что, в гугле забанили чтоли? :confused:
 
Блеать, так закажи! Есть в Куеве контора, которая занимается изготовлением прозрачных стекол для фар! Тебя что, в гугле забанили чтоли?
Ты чё деревянный? Раззуй глаза и посмотри на картинку!
У меня в одной фаре - 3 лампы: ближний, дальний и ПТф! Дальний ПТФ куда девать? Или хай в очи светит?

самому полирнуть не вариант? нужны дрель с регулировкой оборотов, и пол дня свободного времени
Дрель гулять будет сильно. Это надо станок/штатив придумать, что бы дрель вертикально опускалась.
Да и очково слегка - вдруг лопнет!
 
за пару тыщь тебе сделают
:yahoo: эта пять!

Есть обалденный вариант:
заказть линзы, только полноценные, со стеклом и регулировкой. Полный комплект, 2 дальних 2ближних и 2 птф.
снять стекло, отражатель, вместо задней стенки сделать крепеж и поставить их в ряд. Останется только сделать из стеклопластика маску на 3 линзы. Я думаю, в 2кгрн я вложусь! :клас:
 
у слова "мама не горюй" есть денежный эквивалент?

есть... от пары сотен у.е.

я палстик себе полировал сложной формы включая внутрянку , приходилось из дерева вытачивать оправки под шкурку. но пластик легко снимается а чтобы стекло срезать нужно ооочень много раз менять шкурку на инструменте или алмазным инструментом фигашить.

я себе стеклышко на фонарике шлифовал и полировал (35мм диаметр) ушло часа два чтобы снять 0,5мм (ручками шкуркой снимал а потом пневмошлифовалкой алмазной пастой доводил)
 
Назад
Зверху Знизу