Тигипко уполномочен подписать договор о выплате пенсий израильтянам

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Тигипко уполномочен подписать договор о выплате пенсий израильтянам

На уходящей неделе президент Виктор Янукович подписал распоряжение, согласно которому ответственным за подписание соглашения о выплате пенсий израильтянам, выходцам с Украины, назначен вице премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко.
.......

Речь идет о межгосударственном соглашении о выплате пенсий израильтянам, которые репатриировались с Украины после обретения ею независимости. "Мы договорились, что до конца текущего года будет подписан договор по выплате пенсий гражданам Израиля, которые репатриировались из Украины. Речь идет о 35 тысячах людей...", - заявил 3 июля порталу IzRus министр туризма, сопредседатель Межправительственной комиссии с израильской стороны Стас Мисежников.

С декабря прошлого года за подготовку ряда межгосударственных соглашений с Израилем, в том числе договора о пенсиях, отвечал начальник Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента, экс-министр внешнеэкономических связей и торговли Андрей Гончарук. Он был уполномочен президентом Януковичем сразу после визита в Израиль, состоявшегося 30 ноября – 1 декабря. Теперь же, когда подготовка соглашения по пенсиям уже практически завершена, Тигипко уполномочен официально подписать этот документ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.........

...принято решение о том, что пенсии израильтянам, которые репатриировались из Украины после обретения ею независимости, будут выплачиваться не напрямую, а посредством Института национального страхования ("Битуах леуми").

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И это правильно. Если израильтяне не желают содержать своих ультраортодоксов, то это должны сделать украинцы.

Как отмечает Calcalist, в целом из-за ультраортодоксов на выплатах в "Битуах леуми" и в формировании национального валового продукта Израиль теряет 8,51 млрд шек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А в чем проблема? Пенсионерам выходцам из Украины платят не сто процентов пенсии (100% только тем кто уехали в пенсионном возрасте) , а строго по количеству лет которые они проработали в стране исхода. В чем незаконность данной международной практике?
 
Я так понимаю,что суммы пенсий регулироваться будут израильским законодательством,а платить будут украинские налогоплательщики. Ну а если наши суммы,то пусть платят. С такими "деньжищами" в израиле нечего делать.
 
Я так понимаю,что суммы пенсий регулироваться будут израильским законодательством,а платить будут украинские налогоплательщики. Ну а если наши суммы,то пусть платят. С такими "деньжищами" в израиле нечего делать.

Платят из расчета украинской пенсии -так что эти деньги пойдут в лучшем случае на кусочек хлеба без масла.
 
А в чем проблема? Пенсионерам выходцам из Украины платят не сто процентов пенсии (100% только тем кто уехали в пенсионном возрасте) , а строго по количеству лет которые они проработали в стране исхода. В чем незаконность данной международной практике?

Да еще ретроактивно.
 

Все правильно, не надо, не надо. Надо еще всем репатриантам в Европу пенсию платить, у них там криза.

Пусть хоть что-то Украина делает, а то скоро вообще не останется над чем поржать.
 
Если израильтяне не желают содержать своих ультраортодоксов, то это должны сделать украинцы.
конечно должны. ФРГ платит за всю Европу, Украина будет платить за Израиль. МИ ж Еупорейська країна!
 
Почему только в Израиле? Из Украины, на Запад, выехало около 10 миллиона человек. Им тоже пенсия нужна.
 
да что вам денег жалко? быдло еще заработает
 
От покращення, за последние 20 лет, после поражения социализма.

Откуда взял цифирь, мыслитель?

"Станом на 1 січня 2012 року чисельність населення України становила 45 млн. 634 тис. мешканців." В 1991 году-51, 944 миллиона.

Подскажи, как тебя можно назвать так, чтобы меня не забанили...
 
Откуда взял цифирь, мыслитель?

"Станом на 1 січня 2012 року чисельність населення України становила 45 млн. 634 тис. мешканців." В 1991 году-51, 944 миллиона.

В Украине не проживает 45 миллионов. За рубежем работает только 7 миллионов , а несколько милионов уехали на ПМЖ.

Всем платить пенсии.
 
В Украине не проживает 45 миллионов. За рубежем работает только 7 миллионов , а несколько милионов уехали на ПМЖ.

Всем платить пенсии.

Откуда взял про 7 миллионов?
"Общее число трудовых мигрантов с Украины оценивается в 4,5 миллиона человек." Большая часть в РФ..

"По данным Института народоведения НАНУ трудовая миграци распределятся следующим образом:
россия (страна-террорист) — свыше 2 млн граждан Украины (официальное количество — 169 тыс.)
Италия — 500 тыс. (офиц. 195.412),
Польша — свыше 450 тыс. (офиц. 20 тыс.),
Испания — 250 тыс. (офиц. 52.760)
Португалия — 75 тыс. (офиц. 44.600)
Чехия — 150 тыс. (офиц. 51 тыс.)
Греция — 75 тыс. (офиц. 20 тыс.)
Нидерланды — 40 тыс.
Великобритания — около 70 тыс.
США — около 500 тыс.
Прочие — около 100 тыс.[2]" https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудовая_миграция_с_Украины
 
Платят из расчета украинской пенсии -так что эти деньги пойдут в лучшем случае на кусочек хлеба без масла.
Правильно , но в Израиле если пенсия меньше прожиточного минимума то платится прожиточный минимум. Это 2000 шекелей что = 500$. Кто доплачивает разницу не знаю, но учитывая опыт Израиля в этом вопросе я не удивлюсь , что этим кто то будет Украина.
Дело в том , что Израиль как страна н есостоялась бы если с момента образования Израиля и до 70х им не приплачивали бы. Это были репарации со стороны Германии а так же доплаты жертвам так называемого холокоста. Т.е эти деньги для Израиля были как деньги украинских , таджикских и др гастарбайтеров. Видимо в Израиле дела стали плохи и решили кто то им должен платить.
 
И это правильно. Если израильтяне не желают содержать своих ультраортодоксов, то это должны сделать украинцы.
ты видимо что то недопонял, а так бы не стал такую глупость утверждать. Это уже обычная практика, когда вышедшие на пенсию украинцы, имигрировав затем в израиль, смогут там получать заработанную пенсию!
И какие из украинских пенсионеров-евреев ультраортодоксы?

Правильно , но в Израиле если пенсия меньше прожиточного минимума то платится прожиточный минимум. Это 2000 шекелей что = 500$. Кто доплачивает разницу не знаю, но учитывая опыт Израиля в этом вопросе я не удивлюсь , что этим кто то будет Украина.
сомневаюсь, потому как украине израильские законы до одного места

Видимо в Израиле дела стали плохи и решили кто то им должен платить.
а между украиной и россией есть так же договор, об взаимном пенсионном обеспечении. И суть в том что стаж и работа на украине, при переезде в россию на жительство, учитывается и пенсия насчитывается по российским законам.
Думаю что так же теперь и у украинских евреев, проработавших и оплучивших пенсию на украине, теперь им будут начислять пенсию в израиле так, кмак буд то они проработали там .
 
ты видимо что то недопонял, а так бы не стал такую глупость утверждать. Это уже обычная практика, когда вышедшие на пенсию украинцы, имигрировав затем в израиль, смогут там получать заработанную пенсию!
И какие из украинских пенсионеров-евреев ультраортодоксы?


сомневаюсь, потому как украине израильские законы до одного места


а между украиной и россией есть так же договор, об взаимном пенсионном обеспечении. И суть в том что стаж и работа на украине, при переезде в россию на жительство, учитывается и пенсия насчитывается по российским законам.
Думаю что так же теперь и у украинских евреев, проработавших и оплучивших пенсию на украине, теперь им будут начислять пенсию в израиле так, кмак буд то они проработали там .
Мамаду я же против нечего не имею. Они заработали пенсию и пусть получают , но только такую же как получают другие граждане Украины. Возможно это так а возможно и нет . я этого не знаю.
Но слышал как то краем уха , что в той же Германии пенсионеры приехавшие из России и других стран СНГ получают больше и значительно больше. Возможно это и не так.
 
Назад
Зверху Знизу