что делать с квартирой?

etalon_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2006
Повідом.: 6
что делать с квартирой?

Произошла следующая ситуация: в 2006 году купил квартиру в кредит в банке "УКРПРОМ", до кризиса платил с префецитом, после кризиса пытался как то платить, но в итоге через полгода перестал. Банк "УКРПРОМ" развалился, документы на квартиру банк выдал мне на руки и правоприемником стал банк "Альфа". пришло письмо о том чтобы я пошол в БТИ и взял вытяг на переоформление кредита (вытяг платный), я вежливо послал письмо в корзину. Больше писем не приходит вообще ни каких. Боюсь что прийдут и выгонят меня из моей квартиры.
Интересно знать какие дальнейшие шаги может предпринять банк АЛЬФА, после письма прошло уже полтора года, живу и боюсь за недвижимость.
 
обратитесь в Альфа банк.... может быть быстрее выселят... а то забыли о Вас совсем...

а серьёзно, если Вы намерены погашать кредит... то обращайтесь в Альфа банк..и выясняйте судьбу Вашего долга... + в двух словах процедуру уступки права требования (в результате которой Альфа стал провопреемником) тут не описать... а в этом процедуре могли быть допущены существенные ошибки... которые можно использовать в Вашу пользу... начиная с оспаривания законности такой уступки....

живу и боюсь за недвижимость.

чтоб не боятся нужно платить кредит, договариваться с банком об уменьшении размера пени.... при условии полного погашения тела и процентов по кредиту.... для чего у того же альфа взять ещё один кредит под залог этой же квартиры... рекредитоваться... ну и платить конечно же... (это как вариант)...
 
а если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, раньше было нельзя согласно договора с укрпромом, а сейчас можно )) и пусть попробуют выгнать??
 
выгонят... не переживайте... просто немного усложнит процесс для банка...
 
В роз’яснювальному листі директора Департаменту ДВС України вих. №25/7-33-41 від 20 січня 2007 року зазначено, що при зверненні стягнення на майно боржника та реалізації такого майна спеціалізованими організаціями на публічних торгах державний виконавець не потребує попереднього погодження з органами опіки та піклування.
Сам "лист" найти не смог, только відержку из него.
 
ТС вы в своей квартире можете поселить кучу детей, ветеранов ВОВ, инвалидов и остальной нечести, но все равно если банк обратится в суд, то она вас выселит и реализует квартиру с торгов в счет оплаты долга.
 
...я вежливо послал письмо в корзину. Больше писем не приходит вообще ни каких. Боюсь что прийдут и выгонят меня из моей квартиры.
...

Если и выгонят, то никак не за неполучение "вытяга", а как верно заметили мои коллеги, за неуплату кредита.
 
Произошла следующая ситуация: в 2006 году купил квартиру в кредит в банке "УКРПРОМ", до кризиса платил с префецитом, после кризиса пытался как то платить, но в итоге через полгода перестал. Банк "УКРПРОМ" развалился, документы на квартиру банк выдал мне на руки и правоприемником стал банк "Альфа". пришло письмо о том чтобы я пошол в БТИ и взял вытяг на переоформление кредита (вытяг платный), я вежливо послал письмо в корзину. Больше писем не приходит вообще ни каких. Боюсь что прийдут и выгонят меня из моей квартиры.
Интересно знать какие дальнейшие шаги может предпринять банк АЛЬФА, после письма прошло уже полтора года, живу и боюсь за недвижимость.

В случае подачи иска вам насчитают ещё и % инфляции и 3% годовых + пеня. Так что вот они подождут ещё пока вы расслабились а все эти процентики капают, и тоже представляют собой определённый интерес........ а потом каааак предъявят иск, и ваш общий долг увеличиться % так на 50,
а если ещё и исполнительное пр-во то там тоже своя арифметика 10% исполнительный сбор и прочее. Так что вам лучше поинтересоваться что и как с вашим кредитом.
 
Выход один. Идти в банк и договариваться. Вы начнете регулярно платить кредит, и не будете вселять инвалидов и детей. А они не начисляют пени за период пока была правовая неопределенность в вопросе кредитора. В противном случае заберут квартиру по любому. Еще и должны останетесь.
В качестве хитрости, попробуйте переоформить договор на вас же, но как на предпринимателя. В таком случае если не сможете оплатить, обьявите о банкротстве. Квартиру заберут, но хоть должны не останетесь.
 
А на какой срок брали кредит?
 
кредит брал на 15 лет, сумма кредита была 250 000 грн (49 000 у.е. эквивалентно по курсу 2006 года), я пытался с банковм пойти на мировую заплатить им 250 000 грн, но они настаивают на выплате эквивалента 44 000 у.е. и уже по новому курсу, в то врем я как квартира стоит по рыночным ценам 35 000 у.е

проще застраховать и взорвать её к чертям (цитата )) "ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ"

кредит получал как физ лицо, а требуют в валюте платить (раньше платеж был 3000 грн, сечас 5000 грн ) не вижу смысла платить, проще от неё даже отказаться, так жалко денег которые я уже в неё вложил, выплатил, отремонтировал и теперь просто 5 лет жизни можно вычеркнуть из жизни, почему только я должен от кризиса страдать, пусть и банк пострадает
 
Здравствуйте.
По поводу правопреемства банка «УКРПРОМ» в пользу ЗАО «Альфа-Банк» и сообщает следующее.
Статьей 1054 Гражданского кодекса Украины предусмотрено, что по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, установленных договором, а заемщик обязуется возвратить кредит и уплатить проценты.
Закон Украины «О банках и банковской деятельности» (ст. 55) устанавливает, что отношения банка с клиентом регулируются законодательством Украины, нормативно - правовыми актами Национального банка Украины и соглашениями (договорами) между клиентом и банком. В случае существенного изменения обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора, договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, если иное не установлено договором или не вытекает из существа обязательства (требования ст. 652 ГК Украины).
В Вашем случае замена одной из сторон договора на правопреемника действительно является существенным условием, которое влияет на дальнейшее исполнение условий договора. Следовательно, для разрешения вопросов по исполнению договора необходимо провести встречу с представителями банковского учреждения и оформить письменно дальнейший правоотношения. В противном случае банк может поставить вопрос и о применении санкций по отношени к Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ подготовлен Компанией на основании предоставленной информации, которая, к сожалению, недостаточно полная и не воссоздает всей картины происходящего.Поэтому Компания предлагает Вам для более детального анализа встретиться в офисе и провести предварительное изучение имеющихся у Вас документов. Мы рады видеть Вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: просп. Московский, 96-а, офис 188, г. Харьков, конт тел. 763-17-19.
 
В Вашем случае замена одной из сторон договора на правопреемника действительно является существенным условием, которое влияет на дальнейшее исполнение условий договора. Следовательно, для разрешения вопросов по исполнению договора необходимо провести встречу с представителями банковского учреждения и оформить письменно дальнейший правоотношения. В противном случае банк может поставить вопрос и о применении санкций по отношени к Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ подготовлен Компанией на основании предоставленной информации, которая, к сожалению, недостаточно полная и не воссоздает всей картины происходящего.Поэтому Компания предлагает Вам для более детального анализа встретиться в офисе и провести предварительное изучение имеющихся у Вас документов. Мы рады видеть Вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: просп. Московский, 96-а, офис 188, г. Харьков, конт тел. 763-17-19.

Во туману напустили, законы переписали, заинтриговали. Нервное напряжение достигло апогея.
Конечно, ведь если провести встречу с представителями банковского учреждения и оформить письменно дальнейший правоотношения - кредит платить не прийдется и банк не сможет поставить вопрос о применении санкций по отношению к Вам. :D
Последнее время стало модно "разводить" неплательшиков кредитов на продачу заведомо бесперспективных исков о признании кредитных и ипотечных договоров недействительными по надуманным основаниям. То не в той валюте кредит дали, то не доходчиво риски объяснили и нарушили права потребителей. ТС, не ведитесь, заплатите за такие юр услуги приличные деньги, а толку все равно не будет, судебная практика с валютой и рисками давно определилась.
 
ТС, не ведитесь, заплатите за такие юр услуги приличные деньги, а толку все равно не будет, судебная практика с валютой и рисками давно определилась.

вот поэтому и думаю, почему банк больше ни чего не предлагает, мой шаг то был последним (попытка мирно расстаться) - теперь, по логике вещей, должен быть от них какой-либо шаг

кстати - подскажите ещё, плз, может ли гражданин Украины с запретом на выезд с территории Украины получить загранпаспорт
 
Назад
Зверху Знизу