• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ответы только по фиксированому

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2010
Повідом.: 371
ответы только по фиксированому

реббята как быть с фиксированым он вобще будет или уже надо на единый подовать заявку прошу только по теме без единого
 

Вкладення

  • u883.jpg
    u883.jpg
    11.9 КБ · Перегляди: 51
На сколько я поняла, фикспатента не будет по той простой причине, что рыночного сбора в НК нет. Нет сбора, нет и его плательщиков, т.е. нарушается одно из условий выдачи фикспатента. Думаю, стоит подавать на ЕН.
 
Во всяком случае у меня приняли на продление на следующий год. Но пока ещё не получил продлённый
 
Закрываю ЧП фиксированный патент. Была деятелность около года, уже два года сдаю нулевые декларации, торговал на чужом месте, не платил рыночный сбор, небыло договора субаренды, нет накладных на покупку товара - как пройти налоговую проверку?
 
Александер777 скажи че нам грешным робыть
 
На сколько я поняла, фикспатента не будет по той простой причине, что рыночного сбора в НК нет. Нет сбора, нет и его плательщиков, т.е. нарушается одно из условий выдачи фикспатента. Думаю, стоит подавать на ЕН.

Вообще с точки зрения толкования вопрос достаточно прост.

Согласен, что:

1. Действительно, согласно оставленной в силе норме Декрета о подоходном налоге, одним из условий использования такой "системы" налогообложеняи является уплата рыночного сбора.
2. Рыночный сбор Налоговым кодексом отменен или точнее говоря - не предусмотрен.

Но есть п. 3.

3. Переходные положения прямо предполагают, что "з 1 січня 2011 року до внесення змін до розділу.... фіксований податок сплачується на рахунок відповідного бюджету ., т.е. предполагает возможность уплаты фиксированного налога.

Но если учесть п. 3, да и вспомнить еще римский принцип права "Невозможное не должно содержать в себе понятие о некой обязанности (т. е. никого нельзя обязать сделать невозможное)", то становится очевидным, что право на уплауту фиксированного налога сохраняется и после 1.01.11 года, независимо от исчезновения рыночного сбора.

Поглядим как будет развиваться ситуация. Что-то мне подсказывает, что фиксанты останутся :)
 
так че ити подовать на продление фиксир.
просто все инспектора в один голос говорят переходить на единый
а простые люди говорят что какойто перец наложил какуюто квоту
кому верить непонятно
кто еще че знает
 
А платить по старой ставке?У меня есть наемный работник, я платила 150 грн. А теперь с введением это дурацкого социального взноса все попуталось. И еще налоговичка сразу требовала оплату подоходного, и как его блин теперь рассчитывать?
 
а простые люди говорят что какойто перец наложил какуюто квоту
кому верить непонятно
кто еще че знает

Слушай сюда:
Перец - это Президент Янукович, лидер нации, честь и совесть народа, а квота - это ВЕТО.
Он его наложил частично, чуть-чуть. И уже убрал.:D
 
Александер7777 че всеже переходить или как скажи тупарям
 
как мне сказали в дзержинской идея такая-подаете на ЕН чтобы не пролететь а потом после 20 когда все решится переходите на фиксированный. если будет нужно. Сказал человек который непосредственно этим занимается.
 
как мне сказали в дзержинской идея такая-подаете на ЕН чтобы не пролететь а потом после 20 когда все решится переходите на фиксированный. если будет нужно. Сказал человек который непосредственно этим занимается.
Человек надурил, с единого можно будет перескочить только с апреля.
 
Александр я не думаю . Я человека знаю давно. Если он сказал я думаю так оно и есть т.к. само правительство еще не отдуплилось.
 
А как можно так сразу перейти с единого на фиксированный, ведь будет уже на него заявка,которую нельзя будет отменить и действовать она будет мин 1 квартал.Или этот человек потом пойдет найдет эту заявку и сожжет ее? Просто у меня тоже знакомая на фиксированном и не знает что делать.
 
Сколько можно толочь воду в ступе. Идите и подавайте заявления - налоговые принимают.
 
дзержинка не принимала
 
Сколько можно толочь воду в ступе. Идите и подавайте заявления - налоговые принимают.
Конечно, принимают;). Лишние 100 грн.- 200 грн. никогда не будут лишними. А так на общей ничего не слупишь. План по налогам надо выполнять. А после нового года скажут - ой, а рыночного сбора нет, значит и фикспатента нет, мы вам любезно пересчитаем ваш доход по общей. А если влез на единый- "Будь другом, поторчи до конца квартала, поплати в полном объеме, ведь ты читал, что мелким мелким шрифтом в заяве на ЕН написано?"
И VJ поймет, что в налоговой друзей не бывает.
 
Конечно, принимают;). Лишние 100 грн.- 200 грн. никогда не будут лишними. А так на общей ничего не слупишь. План по налогам надо выполнять. А после нового года скажут - ой, а рыночного сбора нет, значит и фикспатента нет, мы вам любезно пересчитаем ваш доход по общей. А если влез на единый- "Будь другом, поторчи до конца квартала, поплати в полном объеме, ведь ты читал, что мелким мелким шрифтом в заяве на ЕН написано?"
И VJ поймет, что в налоговой друзей не бывает.
За январь не взяли рыночный сбор, а он равен около 150 грн и если предположить, что переведут на ЕН 200 грн то получается для ЧПена экономия в 50 грн? где же тогда подвох
 
Подвох в том, что на ЕН не переведут. Для ЕН нужно подать заявление до конца следующей недели.
Будете на общей - со всеми вытекающими.
 
За январь не взяли рыночный сбор, а он равен около 150 грн и если предположить, что переведут на ЕН 200 грн то получается для ЧПена экономия в 50 грн? где же тогда подвох

"Подвох" в том что и фиксант не будет платить в следующем году рыночный :)
 
Назад
Зверху Знизу