удалить

Есть сомнения что нет? Да еще так весело? Или обязательство не денежное? Или ущерб уже не возмещается в ценах на момент возмещения?
Что нет? При чем здесь мое веселье? Весело мне, когда советуют оплатить то, что оплачивать должна страховая, которая этот ущерб уже давно оплатила. Причем из сообщений ТС решительно невозможно понять из чего состоит сумма, которую ему со страховой предъявили.
п.с. Как там с привлечением соответчика в процесс? Разобрались?
 
Как там с привлечением соответчика в процесс? Разобрались?

Да при чем страховая? Она своё выплатила.

Стаття 29. Шкода, пов'язана з пошкодженням транспортного
засобу

У зв'язку з пошкодженням транспортного засобу відшкодовуються
витрати, пов'язані з відновлювальним ремонтом транспортного засобу
з урахуванням зносу, розрахованого у порядку, встановленому
законодавством,


[/I]
А вот эту разницу между износом и стоимостью новых деталей и будет платить ТС

Якщо для відновлення попереднього стану речі, що мала певну зношеність (наприклад, автомобіля), було використано нові вузли, деталі, комплектуючі частини, у тому числі іншої модифікації, що випускаються в обмін знятих із виробництва однорідних виробів, особа, відповідальна за шкоду, не має права вимагати врахування зношеності майна або меншої вартості пошкоджених частин попередньої модифікації. Зношеність пошкодженого майна враховується у випадках стягнення на користь потерпілого вартості такого майна (у разі відшкодування збитків).

Франшиза и моралка само собой.

А веря некоторым лучшим консультантам, он платит экспертизы и даром тратит время там, где нечего рыпаться, а нужно тупо признавать иск или вообще не являться в суд.. Как и сколько он будет расплачиваться. вопрос отдельный.
 
Да при чем страховая? Она своё выплатила.
Действительно, при чем?
А веря некоторым лучшим консультантам, он платит экспертизы и даром тратит время там, где нечего рыпаться, а нужно тупо признавать иск или вообще не являться в суд.. Как и сколько он будет расплачиваться. вопрос отдельный.
Веря некоторым консультантам, о ней вообще молчать нужно,
Страховую обязательно просить привлечь к участию в деле в качестве соответчика.
Научите, как ответчик может привлечь другое лицо соответчиком, очень интересно.
забежать куда нибудь и о страховой ни – ни. Это наверное для того, чтобы влепили все 14 000 ответчику, который остался в единственном числе.

А вообще,
А вот эту разницу между износом и стоимостью новых деталей и будет платить ТС.
Вы меня невнимательно читаете
Естественно, это не распространяется на "разницы", которые называют франшиза/утрата товарной стоимости и т.д. Т.к. это страховые платежи не покрывают.
Для полной картины
Причем из сообщений ТС решительно невозможно понять из чего состоит сумма, которую ему со страховой предъявили.
Хотя если честно, то я также ваши сообщения читаю в лучшем случае – по диагонали.
 
Хотя если честно, то я также ваши сообщения читаю в лучшем случае – по диагонали.
Извините, я не понял, что "т.д." и есть полная расшифровка, понятная не только мне, но и ТС.
А вообще, государство ......, оплачиваешь не страховку, а кучу проблем.
 
В интересах тайны при судебном разбирательстве информацию удаляю. Всем спасибо.
 
Останнє редагування:
Ну пускай хотя бы судебное решение будет...
Будет, не волнуйтесь.



2 550 грн. моральної шкоди"---выходит страховая должна оплатить вост.ремонт ещё и моралку. Или ,я, не так понял?
Это максимум моралки, которую платила страховая при ДТП до июля 2012 г. Потом, заботясь о Вас, избранные Вами депутаты Закон изменили и моралку будете платить сами. Страховая оплатит восстановительный з урахуванням зносу, розрахованого у порядку, встановленому законодавством,. А разницу должны оплатить Вы.


А как понять другой ваш ответ?

Цитата:

Сообщение от Ник забанен


Сообщение от gicev
Есть ли возможность избежать моральной и материальной ответственности?
Есть.

Как и сколько он будет расплачиваться, вопрос отдельный.

Выиграть суд и получить деньги - вещи разные. Но это отдельная тема. Кстати, если бы Вы не выносили судье мозги, даже не ходили в суд, сумма моралки с вероятностью 90 % не превысила бы 1000 гривен. Сейчас она с той же вероятностью значительно возрастет.
Задача юриста - максимально минимизировать Ваши потери, а не сказать то, что Вы хотите услышать. А сейчас Ваши потери возрастут примерно на 50%.
"особа, відповідальна за шкоду"-- Является Страховая, на основании договора.???
Ответственен тот кто причинил вред -повредил авто. Страховая машину не била.
 
Останнє редагування:
В интересах тайны при судебном разбирательстве информацию удаляю. Всем спасибо.
 
Останнє редагування:
В интересах тайны при судебном разбирательстве информацию удаляю. Всем спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу