Цены на водку

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення

не.... точно ни туда....сухопарник не является обязательным звеном в процессе дистиляции (перегонки) спирта, но значительно влияет на качество конечного продукта, поэтому его использование в самогонном аппарате очень желательно.

Но ни три штуки...это перебор
 
бухать надо меньше, а работать больше. Тогда и трагедии не будет

ну это не правильно... работать нужно как можно реже;), а от отдыха получать как можно больше удовольствий... литература, музыка, путешествия, шахматы,бабы, алкоголь...хорошая еда
 
не ну все верно..какой же отдых без водки? нализаццо в какаху и валяться потом в кустах или под столом. збс отдохнули!

а зачем в какаху... и валяться можно красиво... я вот сегодня первый раз этой весной газон подстриг... для комфортного валяния... и полевицей побегоносной еще сотку газона засеял..... и фонтанчик начал строить.... валяешься себе летом на газончике, фонтанчик журчит, две собаки рожу облизывают.....ляпота же
 
во Львове расейскую водку ваще в канализацию выливают
 
а зачем в какаху... и валяться можно красиво... я вот сегодня первый раз этой весной газон подстриг... для комфортного валяния... и полевицей побегоносной еще сотку газона засеял..... и фонтанчик начал строить.... валяешься себе летом на газончике, фонтанчик журчит, две собаки рожу облизывают.....ляпота же
Да вы романтик, батенька)))
 
не.... точно ни туда....сухопарник не является обязательным звеном в процессе дистиляции (перегонки) спирта, но значительно влияет на качество конечного продукта, поэтому его использование в самогонном аппарате очень желательно.

Но ни три штуки...это перебор

ну оставь одну для чистки, в другую накидай специй, в третюю сухофрукты.
 
Да вы романтик, батенька)))

себарит наверное... вот уже 47 годов, решил до 50 сделать себе комфортное, красивое, сыто-пьяно жилище... и достойно встречать старость... ни дня без вина и мяса....

ну оставь одну для чистки, в другую накидай специй, в третюю сухофрукты.

вааше предпочитаю чистую..... 50 градусов... а этитанцы с бубном в основном для дамс и друзей
 
Плохо и несчастен тот человек, который постоянно работает.
А если ещё и работа не приносит удовольствия и удовлетворения то тогда вообще кошмар.
Отдыхать с удовольствием, тоже не просто...
А по последнему пункту...что то не припомню счастливых путанок...:D

во Львове расейскую водку ваще в канализацию выливают
Просто покупают и выливаюТ..правильно, это настоящий патриотизм.
А если попадается таксист на Вазе или волГа - платят , но в машину не садятся...

Перестану пить водку, и хрен бы на них.
а некоторые станут меньше кушать...
 
сахар и газ/электричество тоже не дешевые чтобы самогон гнать, ща даже в деревнях самогоном мало кто занимается ибо времени куча нужна а экономия никакая.
моя бабушка самогон на дровах гнала из всего :)
 
если бы цены на водку не поднимали а опустили то в Донбассе было бы все спокойно!
 
Ну так коньяк и приобретает свой цвет из-за того, что настаивается в дубовых бочках.
Виски вроде, как тоже и всякие там бурбоны.
Говорят, что ещё вкусная штука получается на ореховых перегородках.
Я никогда в жизни не гнал, но имею желание попробовать и чисто для себя.
У меня приятель для себя делает так я у него всегда пытаюсь выманить, когда в гостях бываю.
Крепкий и пьётся легко, а утром вообще никаких последствий.

Если надумаете делать именно коньяк, то сразу подскажу несколько ключевых моментов
1. Коньячный спирт получается методом 2-х ступенчатой дистиляции в медных дистилятрах (напр.см. шарантский аламбик, в гугле) 1) 20-30% 2)62-66%
2. коньячный спирт производят только из вина естесно определеных сортов винограда(белый, технический, напр ркацители, шардоне, совиньон и т.п.)
3. выдержка в "правильных" дубовых бочках от 100-120л (если меньше, то получишь дубовый рассол
4. надо иметь правильный винный погреб со стабильными параметрами температуры и влажности
5. и многое другое, что можно узнать постепенно

но хобби такое очень увлекательное :)
 
Назад
Зверху Знизу