В Черкассах устроили церемонию сожжения флага Партии регионов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 1999
В Черкассах устроили церемонию сожжения флага Партии регионов

В Черкассах в воскресенье молодежь сожгла флаг Партии регионов в знак протеста против языкового закона.

Сожжение состоялось в воскресенье около 20:00 на бульваре Шевченко, передает агентство Интерфакс-Украина.

Флаг подожгли после того, как возле палаточного городка, в котором протестуют против языкового закона, появились 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.

Около 30 молодых людей принесли с собой флаг Партии регионов и вырезали из него сине-желтую карту Украины, а затем, исполняя украинские народные песни, подожгли флаг.

Остатки флага выбросили в мусорник.

Напомним, в Черкассах около полусотни молодых людей в субботу вечером перекрывали движение транспорта по бульвару Шевченко. Молодежь таким образом протестовала против принятого 3 июля закона «Об основах государственной языковой политики», а также против действий правоохранителей, которые в пятницу, дважды сносили палаточный городок на центральной площади города.

Ранее, в пятницу, после того, как правоохранители разрушили палаточный городок и задержали активистов, молодые люди уже перекрывали бульвар Шевченко.

Напомним, во вторник Верховная Рада после драки приняла скандальный языковый закон Колесниченко-Кивалова, который повышает статус русского языка в Украине. «За» проголосовало 248 карточек народных депутатов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жечь нужно не флаги
 
У меня тоже есть флажок партии регионов... уже давно подумываю сжечь в знак потеста против языкового закона, в котором русский язык приравняли к языкам меньшинств. Ганьба!!!

Русский язык должен быть только государственным... и не каким-то вторым, а первым!!!

Мова - цэ искусственный язык меньшинства аля Esperanto... :ги:

Если бы меня так корячило и выкручивало насчёт русского языка, как вас, то я бы уже давно жил бы в РФ. Тем более, что перспектив решению вашей проблемы нет абсолютно никаких.
 
второй госсязык должен или англ или немецкий(а мог же быть...)
 
Назад
Зверху Знизу