Как вы наказываете своего котэ?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 639
Как вы наказываете своего котэ?

Я свою кошку конечно люблю, но её выходки иногда не дают покоя :D. Повадилась по ночам драть шкуру на полу, и хрен её словишь спросоня. Или пробежит по подушке и ляжет включит дурака смотря по сторонам типа не при делах. Раньше я её вешал на шведскую стенку на цеплялась лапами и держалась мяукала, теперь морозиться лапы отводит-хитрожопое создание. Думаю может купить надувной молоток вроде не больно должно быть и страшно, раньше веника боялась. Делитесь советами, токо не думайте что я живодёр:пиво:
 
В момент нежелательного поведения бросить рядом с ней связку ключей или брызнуть водой из пульверизатора.
 
Останнє редагування:
Месяцев в 5 кошь начала проявлять характер - тогда схватила ее зубами за холку и держала пока не успокоилась. Хватило пару раз так сделать, чтобы кошь успокоилась.
Когда точила когти об диван, брала газетку (уговоры и переключение на что-то другое не действовали). Била рядом с кошкой, главное чтоб звук погромче был.
Вместо ключей пользовалась тапками :-) они всегда под ногами.
Мама воспитывала кота веником - могла легонько шлепнуть. Потом, когда он вырос, достаточно ей было сказать "Васька, где веник?"
З.Ы . Коты выросли психически и физически здоровыми, холеными, умными, добрыми и т.д.
 
У меня при слове "ТААААААААААААААК" вся команда занимает близлежащие лежанки и смотрят круглыми глазами "Кто стратил?????" :))))))))))))
 
У меня при слове "ТААААААААААААААК" вся команда занимает близлежащие лежанки и смотрят круглыми глазами "Кто стратил?????" :))))))))))))

Ахахаха и у нас так)) А еще: "Что это такооооое?!" Кошка сразу прятаться, а собака, если он виноват, уши прижимает и смотрит виновато
 
В этом же вопросе главное еще не переборщить.....а то кошки- животные мстительные:D....
 
Наш кот побаивается в этой жизни только пылесоса:D... И кошка тоже боялась этой страшной штуки и благодаря ей ходила в туалет туда, куда нужно, а не под дверь :D....
 
Хватаю за шкирку и занюнюкиваю до изнеможения(кошачего не моего..).Но с возрастом мои кошки стали слишком борзые и зная что где то стратили сразу становяться в боевую стойку и защищаются махая на меня лапами и возмущенно примявкивая....Поэтому в последнее время просто громко ругаю-"ТА_А_А_К ШО ТУТ ТВОРИТСЯ!!!!!!!!"
 
Моя кошка тоже в обиду себя не дает.
Я иногда специально ей перед мордочкой показываю пальчиком "Ну-ну!". Так она обеими лапами машет.
 
Самый понятный и логичный для кошки вариант- хватка старшего. Это когда вы её берёте за холку и/или встряхиваете несильно и прижимаете к полу. Так же можно в хватке старшего пошипеть на неё или поплевать в лицо. Символически поплевать, естественно.

Дистантное наказание- это струя из пульверизатора или скатанный в шарик газетный комок. Но тут надо проявлять меткость. В идеале по ушам ей этим шариком нахлобучить. Небольно, но внушительно.

А самый простой способ - это чтение нотаций и угроз. Но только если кошка им внемлет. Некоторые на, ничем материальным не подтверждённые нотации, не реагируют вовсе.

Табу в отношении кошки является наказание руками, тыканье в лужи носом. Кошка выводов не сделает, но запомнит и отомстит.
 
Назад
Зверху Знизу