выбор фотоапарата (не то чтоб бф, но все-же старайтесь по делу)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2006
Повідом.: 674
выбор фотоапарата (не то чтоб бф, но все-же старайтесь по делу)

кто пользовал следующие фотоаппараты:
никон 995,5000,5700
собственно вопрос.
есть возможность 995-за 600 ргн
5000-примерно 200 уе(хозяин ща думает над ценой)
5700- 400 грн плюс ремонт(замена матрицы в ноябре в валисе этот ремонт в 500 оценили)

собсна
1 кто юзал фоты и может сказать о них чинить хорошее\плохое
2 стоит ли заморачиваться с ремонтом матрицы, или ну его стремно это?
3 насколько реально купить насадки(линзы) на эти фоты типа *1.7 или *0.8 и во сколько это обойдется, или не заморачиваться и использовать возможности объектива какие есть

зы заранее спасибо за ответы, советы и тд
 
Я не настоящий отвечатель на вопросы про никон. У меня с никоном отношения не сложились, ипоэтому не принимайте близко к сердцу.

Так вот, 5700 - страшно глючная и медленная камера. Из личного опыта - снял пол гига, счастлив и доволен, пришел посмотрел на компьютере - прослезился, в половине кадров фокус где попало. (Только не надо про мои кривые руки).

Вместо покупки неработающей камеры для ремонта, - лучше купите лотерейный билетик, - может выиграете денег на новую, потому что все равно лотерея. Вы вполне уверены, что она ремонтабельна, и что ремонт стоит именно столько? Кроме того, для старинной тормознутой камеры 400+500=900 грн, по-моему, очень дорого. Пусть добрый продавец отремонтирует и продает. В противном случае, дороже чем за 100 грн. покупать черненькую коробочку с линзочками и микросхемками, по-моему глупо.

И заморачиваться с конверторами не надо. Они не улучшают картинку. Как по мне, все насадки для мыльниц - деньги на ветер.
 
Останнє редагування:
спасибо, учту
есть еще желающие высказать свое мнение?
 
купи новый кенон а610, сам юзаю кенон, а никон не люблю, хотя когдато был...
 
...
3 насколько реально купить насадки(линзы) на эти фоты типа *1.7 или *0.8 и во сколько это обойдется, или не заморачиваться и использовать возможности объектива какие есть

зы заранее спасибо за ответы, советы и тд

Насчет цен на насадки и их возможного ассортимента.
Зайдите в Роял-фото на пл. Тевелева (Советской), там прямо напротив входа (если входить не с площади, а из проулка) - стеклянный шкап со всякими и разными насадками, светофильтрами и конверторами. Собственно - оцените ассортимент и цены.
Насчет получаемого с их помощью качества фото - в принципе, выше написали правильно, но бывают ситуации, когда насадка позволит снять хоть какое-то фото, тогда как без нее не было бы никакого (то же, кстати, и всеми охаиваемой встроенной вспышки касается ;) ).
 
спасибо, тоже учту
 
подскажите, другой темы не нашел, олимпус u725sw или 720ый оба водонепроницаемые и противоударные, хто знает? как вообще аппарат, и какая разница между ними?
разница в цене 200 грн. глубина погружения 3 и 5 метров. Есть ли смысл переплаивать?
заранее спасибо.
 
имхо такие чтуки, это чтоб под дождем снимать, а не нырять с ним.
если хочешь нормально снимать, нуна бокс
 
бери зеркало ИМХО. зеркало рулит. лучше бу 300д чем новая мыльница. почувствуй удовольствие от класного результата.
 
имхо такие чтуки, это чтоб под дождем снимать, а не нырять с ним.
если хочешь нормально снимать, нуна бокс

Это серия "мю" пыле и влагозащищённые в металлическом корпусе. Ими можно во время дождика снимать и всё такое. А те, что SW-720, 725-й по заявлению производителя мона ронять с высоты 1.5 метра и топить потом в воде:) Бокс не нужен, ещё у пентакса есть похожие мыльнички, по-моему серия WP
 
Это серия "мю" пыле и влагозащищённые в металлическом корпусе. Ими можно во время дождика снимать и всё такое. А те, что SW-720, 725-й по заявлению производителя мона ронять с высоты 1.5 метра и топить потом в воде:) Бокс не нужен, ещё у пентакса есть похожие мыльнички, по-моему серия WP

Все верно. Долго сомневался взять со здоровым объективом или мыльницу, шоб в карман влазил. Как увидел, понял-это мое. Вопрос заключается в следующем: есть ли смысл переплатить 200грн. Разница-в 2 метра погружения (3м и 5м соответствено). Может есть другие отличия? Если нет - не вижу смысла платить больше, т.к. нырять с ним стремно, разе что просто опустить в воде сфоткатьса.
Вообще вещь на мой взгяд креативная и достойна внимания. Может какие есть мнения?
 
Назад
Зверху Знизу