Бензоэлектро генератор, есть вопросы по его устройству

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 246
Бензоэлектро генератор, есть вопросы по его устройству

Бензоэлектро генератор, есть вопросы по его устройству. У большинства есть выход 12В и 220. Мне предложили 127В. Внятного пока ни чего не могу сказать так как еще не видел. Но хочется узнать скольки вольтовые генераторы там стоят, случайно не 12В? А потом преобразователь в 220 или 127. Кто нибудь из автоэлектриков имел с ними дело? Сейчас появились дешовые двухтактники типа Etalon SPG-950 как они в работе?

Очень интересно.

Ну че никто не знает?
 
Из логических соображений наверное 12в в 220.
1. Промышленность выпускает много 12ти вольтовых генераторов.
2. Видел в магазине выход из генератора заходит в короб в нескольких моделях и сразу же розетка 12вольт, а потом уже дальше 220.
Но это все домыслы.
 
1) генератор делает 100% переменный ток
2) Для преобразования подойдёт повышающий трансформатор с коэффициентом трансформации 220/127=1,73.
3)Из дешевых Forte-950 пользовал, (он в Будмене стоит гривен 900). Он лето честно отпахал, претензий нет.
 
1) генератор делает 100% переменный ток
2) Для преобразования подойдёт повышающий трансформатор с коэффициентом трансформации 220/127=1,73.
3)Из дешевых пользовал, (он в Будмене стоит гривен 900). Он лето честно отпахал, претензий нет.

Громкий этот Forte-950? Двухтактники говорят громкие.
Там и 12 есть, по мощности 600Ват\12В=50А или меньше?
Отпахал по серьезному или так себе, грузил чем? Перегруза боится?
 
... Двухтактники говорят громкие.
Там и 12 есть, по мощности 600Ват\12В=50А или меньше?
Отпахал по серьезному или так себе, грузил чем? Перегруза боится?

Есть у меня такой - Etalon SPG-950 для редких отключений света, тарахтит громко, выходы 220в и 12в, перегружать не пробовал, с нагрузкой 500-600вт пару часов подряд спокойно работает. По холоду заводить - геморрой, бензин, если долго в канистре простоял (больше 2-3 месяца) не любит. Выходом 12в. не пользовался, но судя по розетке, 50А вряд ли потянет, мануал смотреть надо.
Если сильно надо, могу бумажный мануал поискать, но гуглом, по-моему, проще.
 
Громкий этот Forte-950? Двухтактники говорят громкие.
Там и 12 есть, по мощности 600Ват\12В=50А или меньше?
Отпахал по серьезному или так себе, грузил чем? Перегруза боится?

Тот который 950 он и есть на 950 ватт, но перфоратор 1,2 киловатта тянул, хоть и матюкался. Т.е. пиковая мощность может превышаться процентов на 10-15. Шумит конечно, как старый мопед, но голос слышно, четырехтактники потише конечно будут.

Аналогичный (один в один) генератор летом у меня пахал все выходные с перерывами на залить бензин на обеспечении соревнований в лесопарке - тоже без нареканий. По итогу расход был 1,5 литра в час при средней потребляемой мощности где-то 300-400 ватт.

Зимой не заводил, на выходных может попробую, аж самому интересно..
 
Тот который 950 он и есть на 950 ватт, но перфоратор 1,2 киловатта тянул, хоть и матюкался. Т.е. пиковая мощность может превышаться процентов на 10-15. Шумит конечно, как старый мопед, но голос слышно, четырехтактники потише конечно будут.

Аналогичный (один в один) генератор летом у меня пахал все выходные с перерывами на залить бензин на обеспечении соревнований в лесопарке - тоже без нареканий. По итогу расход был 1,5 литра в час при средней потребляемой мощности где-то 300-400 ватт.

Зимой не заводил, на выходных может попробую, аж самому интересно..

950 это их (как на безперебойниках) какое то ВА, а Ватт наших 650. Хотя интересно слышать такие отзывы о испытаниях.
 
950 это их (как на безперебойниках) какое то ВА, а Ватт наших 650. Хотя интересно слышать такие отзывы о испытаниях.

По мануалу 650 - это длительно, около киловатта - кратковременно. Да, и ещё - мой при малой нагрузке (до 200вт) начинает плавно оборотами и напряжением гулять, волнообразно.
 
скольки вольтовые генераторы там стоят, случайно не 12В?

Во всех генах силовой выход 220 переменки.
Для 12 отдельная катушка и диоды.
Ток по 12 вольтам небольшой.
Про твой тебе отписали. Повышающий транс
и всех делов. Но транс это потери и гемор.
Оно тебе надо?

Зы. Не бери 2-х тактник. 4-х рулит.)))
 
Во всех генах силовой выход 220 переменки.
Для 12 отдельная катушка и диоды.
Ток по 12 вольтам небольшой.
Про твой тебе отписали. Повышающий транс
и всех делов. Но транс это потери и гемор.
Оно тебе надо?

Зы. Не бери 2-х тактник. 4-х рулит.)))

Я, собственно согласен с каждым Вашим словом. Но 4-х тактник стоит дороже, а предлагают 4х, но127 и дешево. Есть мысль приспособить самопальный сварочник включив его обмотки автотрансформатором. Но надо вспоминать теорию.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу