Сбор подписей по поводу отмены регистрации ГБО в ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2006
Повідом.: 108
Сбор подписей по поводу отмены регистрации ГБО в ГАИ

Прошу всех с украинской пропиской зайти на
Посилання видалено
и подписать. Может, это когда-то поможет упростить и без того непреодолимый частокол всевозможных чиновничьих закорючек-запретов-мест доения.
Напомню, что если количество подписавших перевалит за 1000, то петиция в виде бумажного письма приходит к адресату и это уже официально. Значит, данное лицо должно будет ответить в течение 30 дней (ст.20 закона У. об обращениях граждан)
__________________________________________

Сам пока ставить не собираюсь, но подписал
 
Поищи тут тему со взорвавшимися машинами. Может передумаешь;)
 
а где можно подписаться чтобы поддержать регистрацию подобных переоборудований авто и ввести ещё более жёсткие штрафы на подобное? :)
 
Подписал
 
Регистрация это от лукавого - очередной деребан. ТО нужно, чтобы проходило объективно. Тогда и не будет вопросов относительно любых "доработок". Нельзя, чтобы любое положение принималось, априори учитывая коррупционную составляющую.
 
а где можно подписаться чтобы поддержать регистрацию подобных переоборудований авто и ввести ещё более жёсткие штрафы на подобное? :)

Можно самому создать :D:D:D

А по поводу сабжа, надо не регистрацию в ГАИ, а лицензирование ГБО вводить нормально и установливать не в гараже у Васи.

А так, я лично непротив отобрать кормушку у дайцов :). Они ж нихрена не контролируют, а бабло только за бумажку гребут

Регистрация это от лукавого - очередной деребан. ТО нужно, чтобы проходило объективно. Тогда и не будет вопросов относительно любых "доработок".

Нужно что-то одно. А то и сертификат, и регистрация. котороая реально есть сбив бабла низачто.

ИМХО нужно лицензировать центры установки ГБО. А ТО проходить - как на ТО сейчас ГБО проверяют?
 
ИМХО нужно лицензировать центры установки ГБО. А ТО проходить - как на ТО сейчас ГБО проверяют?
Без понятия как там с ГБО. Можно проверять сертификат и проверять как установлено. И если установлено с нарушением, то лишать лицензии установщика и не выдавать талон ТО. Это будет правильнее, чем регистрации всякие. Регистрация ГБО - это такой же деребан как и ВРТ.
 
Регистрация это от лукавого - очередной деребан. ТО нужно, чтобы проходило объективно. Тогда и не будет вопросов относительно любых "доработок". Нельзя, чтобы любое положение принималось, априори учитывая коррупционную составляющую.

а где можно подписаться чтобы поддержать регистрацию подобных переоборудований авто и ввести ещё более жёсткие штрафы на подобное? :)

:клас:Вы мои герои :)
Страх берет,когда Дельфин вижу с балоном под бампером...
 
"шановний пан президент" не то что не прочитает данную петицию, он даже не узнает о том, что эта петиция была вообще. он занят более важными делами, например, разведением пограничных боевых пчел ;)
вот кто-нибудь мне скажет: он хоть палец о палец ударил чтобы в стране не ввели в эксплуатацию несертифицированное говно под названием "визир", или сейчас, когда уже эксперты разобрались, что "визир" - это обман автовладельцев, он хоть палец о палец ударил чтобы запретить применение этих противоправных устройств?
а ничего. и не сделает, ибо сам замазан в этой афере?
или я не прав?

"Шановному пану" все уже "до пи...ды по большому счету - ему нах ничего не надо. Конечно, он запросто может вмешаться в непонятки, связанные с Визирем, как вмешалась в свое время Тимошенко в ВРТ. Только не будет он это делать, ты прав. Пчелы превыше всего, бля...
 
а как зарегить ГБО, если я езжу по доверенности. Его ж вписывают в ТехПаспорт. Это получается надо на себя оформлять авто? Или дают какой-то другой талон? Все бумажки есть, устанавливалось обрудование в УкрГазАвто.
 
Интересно,а в Запорожцы куда балон ложут? :)
 
Интересно,а в Запорожцы куда балон ложут? :)
когда ездил на М-ке тоже задавался таким вопросом :)
кажись на gbo.com.ua есть образец установки ГБО на ЗАЗ :)
а баллоны - либо в багажник либо под пассажирами, но объем маленький выходит...
 
Ну как это не регистрировать? Представьте себе ситуацию, что можно просто так ставить ГБО, без регистрации. И наш народ-умелец начнет этим заниматься повсеместно, тем более, техпаспорт не переделывается, цена будет ниже скорее всего. И будут кулибины и все, кому не лень, наплевав на качество, ставить ГБО. А народец у нас распадлючивается очень быстро. Лично я против отмены регистрации.
 
Street Racer сказав(ла):
Интересно,а в Запорожцы куда балон ложут?
У меня был заз968м. Собственноручно установил на него ГБО.
Баллон 35л на место печки(которой и так небыло). До бампера больше 40см. Подогрев редуктора маслом, забор масла из 2х штуцеров, к которым подключается маслорадиатор. Рядом со мной пропановая заправка и контора которая ГБО устанавливает. Они спецом ходили смотрели как и что я сделал, говорили - все сделал отлично. Расход 10л.
Регистрация это развод.
А вот проверять ГБО на утечки каждые 2 месяца - это необходимость. Неоднократно в городе попадались припаркованные авто с характерным шипением и запахом. В основном газели.
 
Круто...Не думал что на Зазик тоже можно поставить ГБО.
на сайте посмотрел-каким надо быть человеком,чтоб на Хамер с его расходом ставить ГБО?А на Тундру...Убил меня Гелендваген.Слов нет...Я конечно понимаю что экономия-это хорошо.Но а как же имидж?Хотя щас не то время...Понтуються все чем не попадя...Простите за флуд,накипело
 
А ГБО на кайенне))) А на мото Днепр))
 
Петицию подписал. Все кто против ГБО скорее всего не понимают о чем идет речь. На данный момент у нас в стране можно хоть ядерную боеголовку с детонатором зарегистрировать в ДАЇ под видом ГБО, только бабки заплати. Знакомым регистрация ГБО, исключительно с помощью взяток, обходилась от 4000-6000 ГРН!!!! Легально зарегистрировать НЕ УДАЛОСЬ НИКОМУ из моих знакомых автолюбителей. У меня 20ти летняя иномарка купленная по доверенности и стоимость регистрации ГБО превышает ее стоимость, при этом не дает НИКАКОЙ гарантии. Я против этого!
П.С. ГБО стоит сертифицированное и его состояние сам регулярно проверяю, т.к. от этого зависит моя жизнь и жизнь моих близких которые ездят со мной в машине.
 
Назад
Зверху Знизу