Есть идея для развития.....

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Есть идея для развития.....

Собственно. то хотелось бы. Очень много беспредметных споров на пальцах по поводу стекол и тушек.. Как бы сделать какую нибудь загогулину , что бы ссылки на тесты в равах висели в общем доступе.??
Ну например. есть владелец связки 5д+24-105 или 1дм2 с 20-23
выкладвает тестовые равы, что бы любой кто хочет купить такую связку мог глянуть нужно ли ему это. НАпример я готово отказаться от покупки 1дсм2 потому что алгоритм обработки мне не устроил..
Депозит хорошо конечно.. но там вроде файлы через месяц удаляются.
тема не в воропсах форума . и потомоу что это никому кроме нас не нужно.
Как вам идея . ?
вот примеры.
1дм2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот
5d
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в люом случае в экзифах можно глянуть всю инфо.
 
Останнє редагування:
я глубоко не уверен в их непредвзятости . Никон может быть лучше Кенона , а это согласитесь абсурдно.
 
.. вот привожу пример. скоро.. будут мыльные пузыри. возможна будет встреча в реале.Возможно оттестим страршие туши Кена. И выложить бы куда то для исследований самостоятельно
 
Никон может быть лучше Кенона , а это согласитесь абсурдно.
Когда человек начинает сомневаться в том, что его система (Сапожная) по сравнению с другой проигрывает, начинает искать связки, в которых Сапоги всё же лучше, - это уже первые знаки желаемого перехода.
Есть тут Альфаводы, вскочившие "временно" в два сапога, это тоже такой себе вариант эволюции на светлом пути к высокому - :молись: :молись: :молись: NIKON :молись: :молись: :молись:
 
нахрена казе байан?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Когда человек начинает сомневаться в том, что его система (Сапожная) по сравнению с другой проигрывает, начинает искать связки, в которых Сапоги всё же лучше, - это уже первые знаки желаемого перехода.
Есть тут Альфаводы, вскочившие "временно" в два сапога, это тоже такой себе вариант эволюции на светлом пути к высокому - :молись: :молись: :молись: nikanHASSELBLAD :молись: :молись: :молись:

:добіса:
 
Останнє редагування:
А медитция
и есть твоя проверка,
насколько то готов
иль не готов
 
обьем хранения большой??
 
идея какая.
1.У твоего кума 60д. я могу договориться что он сделает тестовую съемку.
Просто пейзажики, на высоких Исо. (кстати снимали с ним венчание от его высоких исо я был просто в захвате- реально классно)
То же самое может сделать допустим Зорин.
Папараци.
Меня возмущает когда фото с новых камер выкладывают криворукие пользователи.
Хочется иногда самому покрутить равы, ну например младших кенонов или младших никонов и глянуть реальную картинку а не удавленную шумодавами.
на эти Равы можно будет ссылаться в обсуждениях фототехники в ветках.
А то идет разговор слепого с глухим. Да.. ан Дпревью наверное все это есть. Но хотелось бы что бы все это было поближе.
Ровно как я думаю на мыльных пузырях все таки проведем тестирование старших туш.. или пленка против цифры и сделаем это не только грамотнее но и с возможностью проверки каждому в РАвах.
Равы это завсегда интересно
Вот напримр вот в этом обсуждении что было делать без равов.?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18698714&postcount=4

вот здесь - интересно- но равов нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кроме того это нужно для всего форума а не только для ФЛ
Помнишь раньше продавались диски с картинками разных камер?
 
идея какая.
1.У твоего кума 60д. я могу договориться что он сделает тестовую съемку.
Просто пейзажики, на высоких Исо. (кстати снимали с ним венчание от его высоких исо я был просто в захвате- реально классно)
То же самое может сделать допустим Зорин.
Папараци.
Меня возмущает когда фото с новых камер выкладывают криворукие пользователи.
Хочется иногда самому покрутить равы, ну например младших кенонов или младших никонов и глянуть реальную картинку а не удавленную шумодавами.
на эти Равы можно будет ссылаться в обсуждениях фототехники в ветках.
А то идет разговор слепого с глухим. Да.. ан Дпревью наверное все это есть. Но хотелось бы что бы все это было поближе.
Ровно как я думаю на мыльных пузырях все таки проведем тестирование старших туш.. или пленка против цифры и сделаем это не только грамотнее но и с возможностью проверки каждому в РАвах.
Равы это завсегда интересно
Вот напримр вот в этом обсуждении что было делать без равов.?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18698714&postcount=4

вот здесь - интересно- но равов нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кроме того это нужно для всего форума а не только для ФЛ
Помнишь раньше продавались диски с картинками разных камер?

Толик, идею я понял, и даже вспомнил про то, как на рубеже веков в одном фотожурнале на прилагаемом диске была куча фотографий с разных камер, разложенных по папкам...

Но вопрос более конкретный - объем. Ведь если хранить это где то на хостинге в инете, оно же будет занимать место.
 
около 4 гб. ядумаю. один рав 14 мп пятака примерно 13,8 мб. с одной камеры примерно 50-100 мб. просто можено поднать фтп на моем компе он практически все время включен.рази што с 3 до 6 утра выключаю шоб меньше шумел.
 
Имхо, не в хостинге проблема, а во вменяемом движке сайта, вылизанном и удобном..

Или только хранилка нужна на фтп ? Смысл тогда какой ?
 
Останнє редагування:
дропбокс не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(при реге по рефу получаете 250 мб бонусного места)
 
Забыл хостинг британский, там 10Гб бесплатно выделяют под инфу..... что-то вроде твоего личного удаленного винта с отдельным паролем на изменения на нём и отдельным паролем на просмотр информации....
 
много таких хостов, да вот только скорость заливки-скачки вообще никакая порядка 35-60 кб/с
 
Яндекс файлы или народ Яндекс.. непомню как правильно. место вроде не ограничено

Неограниченное пространство для ваших файлов.
Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
Максимальный размер файла — до 5 ГБ.
 
Яндекс файлы или народ Яндекс.. непомню как правильно. место вроде не ограничено

Неограниченное пространство для ваших файлов.
Файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения можно продлевать сколько угодно раз, или оно продлевается автоматически, если файл скачивают.
Максимальный размер файла — до 5 ГБ.

да знаю я такие приколы, три месяца людям интересно, потом ещё три месяца, и через пол года "а-а-а-а, я не могу скачать, ссылка умерла"
 
в таком случае надо поддерживать постоянный поток посетителй, чтоб они скачивали файлы. Или нужен человек-админ, который будет следить за тем чтобы вдруг чего-то не удалилось по истчению времени - самостоятельно раз в три месяца скачивал к себе файлы, которые вот-вот могут исчезнуть
 
Назад
Зверху Знизу