Ищу работу в Чехии

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2020
Повідом.: 2
Ищу работу в Чехии

Подскажите реального человека или агенство(провереное) который занимается поиском работы в Чехии
 
Подскажите реального человека или агенство(провереное) который занимается поиском работы в Чехии

СОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м.

1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем-л., на получение чего-л. (приза, награды и т. п.).

2. Тот, кто претендует на получение какого-л. звания, награды и т. п. за представленный куда-л. труд. Соискатель докторской степени. Соискатель премии.


ТС, так кого вы ищите? :confused:
 
Ребят я ищу надежного человека который занимается трудоустройством в Чехии(легально)
 
Ребят я ищу надежного человека который занимается трудоустройством в Чехии(легально)

Зайди на оф сайт мин труда изнегои прозвони сам многие говорят по английски тебе просто каждый скажет я самый пиздатый ты приедешь а там жопа

З.ы. все кто может тебя нормально поводить за ручку работают там тоесть искать надо по приезду едешь ищешь добазариваетесь находите и упиздовываешь делать режим украина по другому тя попросту наебут и все

З.ы.ы. по деньгам минимально с собой надо иметь хотя бы килобакс
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Главный
 
Едешь туда по безвизу, предварительно смотришь объявления о работе, по приезду договариваешься с работодателем напрямую и уже после приезжаешь с рабочей визой.
П.с. В фб/вк куча пабликов на тему работы в Чехии для тех, кто уже там
 
сейчас уже не набирають
 
я знаю надежного человека. сама она первый раз по объявлению поехала, работала в отеле, не знаю по сколько часов, но денег привезла не много. тем часом нашла кажется завод, сейчас все село свое туда уже отправила. но, думаю, на месте уже как и Польше найти можно все, что угодно.
 
Коронавирь. Сейчас глобально сокращают людей/производства. Консульства и визовые центры визы не делают, границы не пропускают, куда ехать то? Мы 2 дня работаем- 3 дома.
 
Обещают полноценно открыть Чехию только к июлю....
сейчас то можно въехать но визовые центры не работают+ карантин или тесты за около 100 евро
 
Обещают полноценно открыть Чехию только к июлю....
сейчас то можно въехать но визовые центры не работают+ карантин или тесты за около 100 евро

По биометрии сейчас вообще нет возможности выехать?
 
По биометрии сейчас вообще нет возможности выехать?

в Чехию легально и не было такой возможности. В ПОльшу можно сейчас по биоеметрии если есть приглашение рабочее и лист про карантин
 
Доброго всем времени суток! :)
Прочитал несколько тем, так или иначе затрагивающие Чехию и решил добавить свои наблюдения, может кому пригодятся...
Во первых, да... Короновирус временно закрыл Чехию для свободных посещений из 3 стран (туристический шенген). Насколько я знаю, на настоящий момент, вопрос оформления рабочего шенгена (работа 3 месяца), рабочих и синих карт также стоит. Однако это временно и когда то это заработает. Теперь по сути...
Да, короновирусный кризис ударил по экономике всего мира и Чехия не исключение. Однако работа есть даже сейчас. Кризис сильно резанул по туристическому бизнесу и сфере обслуживания с этим связанной. Много миниотелей, кафешек, турооператоров, прачек и т.п. закрылись или временно заморозили свою деятельность. В последнее время затормозила автомобилка (автозаводы) работают в полмощности, но это уже связано с переизбытком на рынке и падением покупательской способности в мире. Вместе с тем, в связи с отъездом из Чехии огромного колличества рабочих 3-х месячников и нелегалов, в том числе и по польским визам, перед началом короны, обнажился рынок дешёвой рабочей силы, прежде всего в строительстве. Кроме того активно требуются работники на заводы с рабскими условиями и небольшой зарплатой, куда не идут чехи. В большинстве, набором на такие заводы занимаются агентуры (конторы по набору работников), ввиду огромной текучки. Они удобны заводам, но не удобны работнику. Хотя,что бы начать с чего то, многие идут в такую кабалу.
Попасть работать в Чехию действительно сложнее чем в Польшу, зарплаты для заробитчан и условия не многим но лучше, хотя всё относительно... Однако главный мессидж для желающих хорошо заработать в Чехии - Не разбогатеешь, работая в Чехии простым рабочим! Хорошо оплачиваемые специальности в Чехии это врачи (требуется долгая процедура признания) и спецы IT (требуют по факту уровня знаний и умений). Ну может ещё кто то, но в основном это зарплаты плюс минус 1000 в переводе на евро чистыми. Разумеется, это при условии законной работы с отчислением всех налогов. Сразу скажу, что в Чехии не стоит играть в игры с законом, пытаться порешать вопросы, пытаться дать кому то на лапу, это не работает и чревато серьёзными последствиями. Возвращаясь к зарплате, скажу, что заработать эту среднюю 1000 евро в месяц чистыми очень непросто и не у всех получается. На конвеерах люди убиваются за эту зарплату и долго не выдерживают, потому на таких заводах огромная текучка. Кто то за эту зарплату пашет по 12 - 14 часов. Но есть и более хорошие условия... Например 8 часов спокойной работы и та же 1000... Разница - хорошее знание чешское языка и адаптация к чешским реалиям. По сути это работа рядом с чехами в полностью чешском коллективе. В первом случае набирают рабов на галеры и язык там нужен на уровне да, нет... К таким рабам всегда прикреплён надсмотрщик-переводчик из своих (русских, украинцев) старых работников, у которых разумеется немного другие условия. Через несколько месяцев, 70 % сваливает домой, 30% разбегаются кто куда по Европе и набор идёт заново. ВО втором случае разумеется люди держатся на местах, но и работают там в основном те кто уже имеет ВНЖ, ПМЖ или даже гражданство. Даже в случае проблем для них нет проблем сменить место работы, они хорошо знают язык, имеют друзей чехов и знают чешские реалии. Разумеется, я говорю о простых рабочих позициях на рынке труда.
Как попасть в Чехию и как устроится на работу? Вопрос тоже многогранный. Начну с азов. Первое - Для возможностей работы в Чехии существует два вида разрешений на сегодня. Долговременная (трудовая карта для рабочих и синяя карта для спецов) и кратковременная (сезонная шенгенская трудовая на три месяца). Все варианты с польскими визами и работой по туристическому шенгену - незаконны. Визы на (трудовая карта синяя карта) оформляются для условий Украины только через консульства. Никакие визовые центры этого не делают. Оформление виз на долговременное пребывание в ЧР (Чешская республика) очень тяжёлая и часто невозможная процедура для обычного человека. На сегодня это программы Режим Украина и т.п. А теперь кому надо внимательно! Смысл этих программ в том что просто встать с дивана и попасть на работу не получится и в ближайшей конторе "Рога и копыта" за углом не помогут не смотря на клятвенные обещания. Что бы связаться с работодателем и начать процедуру оформления документов на разрешение работы (до 2 лет) нужно во первых - найти такого работодателя, связаться с ним, убедить его, что ты ему нужен и самое главное - Хотят работников многие работодатели, но не многие имеют разрешения набирать работников по программам согласно законодательства Чехии. Да... именно так.. Что бы пригласить сотрудника из Украины (например), именно на длительный срок (2 года возможность продления на территории ЧР) работодатель должен быть зарегистрирован в специальной базе внутри ЧР. И таких намного меньше желающих поиметь работника. :) Итак оформление виза для получения разрешения на долговременное пребывание с целью работы оформляется в консульстве и только на территории Украины... Только на территории Украины... Все обещания тех самых контор "Рога и копыта" отправить вас по 3-месячной, а уже в Чехии вы всё продлите, хрень полная, не верьте, это лишь попытка поиметь с вас денег.
Услуги в помощи трудоустройства в Чехию чаще всего заканчиваются оформлением бумажек, которые может собрать сам соискатель за деньги малые. Самая главная проблема, это зайти в консульство на подачу документов. Главный из этих документов - трудовой договор с тем самым реальным работодателем (всё проверяется по электронной базе). И тут тоже не верьте, когда вас буду убеждать что поедете в Чехию по 3-месячной и найдёте себе работадателя. Без зания языка, кому то и мороженное будет купить непросто, а найти работодателя ещё сложнее.
Второй вариант короткая виза (шенгенская рабочая на 3 месяца) - вариант подработать правдами и неправдами деньгу на небольшие проекты. Повторюсь на большие деньги не расчитывайте, но если себя не жалеть, то 3-4 тысячи взять можно. Помогают в этом именно те самые конторы - помогалы которых тьма немеренная по всей Украине. Можно и самому, будет дешевле, но геморойнее... Каждый выбирает сам... Как я уже писал ранее, работа на три месяца по сути рабство на галерах, потому конторы, чаще всего, перепродают людей агентурам, чаще русскоязычным, которых в Чехии хватает. Агентур два вида. Одна мутно -доильная... Она хочет ежемесячный процент от зарплаты каждого раба, Вторая более прозрачная и требует просто вознаграждение за услугу трудоустройства. Взамен они обещают жильё, переводчика, консультации и т.п. В общем полное сопровождение, что по сути в их интересах, дабы раб не приносил деньги, а не сбежал куда то. Справедливости ради надо сказать, что многих это устраивает, по разным причинам ибо даже в таких условиях они зарабатывают больше чем в Украине. Так ладно... На этом пока всё... Если будут реальные вопросы отвечу, что знаю... :)
 
Назад
Зверху Знизу