насоветуйте, плиzzz, ноут для Автокада

  • Автор теми Ah
  • Дата створення
А поиграть после работы?
я так собирал комп одному чуваку :D
говорит - мне нужна быстрая печатная машинко, игры не будут 140%.
получил заказ, вечером делает мне контрольный звонок - всё ок, но... я тут need for speed запустил... а комп не тянет((
 
Автокаду - пофиг видеокарта, хоть Автодеск и издает HCL с CAD-ориентированными картами.

Вопрос к ТС: что еще кроме Автокада планируется использовать?

еще Компас 3D 100%.

бюджет зажали конкретно, я хотел всё-таки заказывать i7.
итого заказал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такой, в будущем поставим еще планочку на 8 Гб.
 
Из предложенных, я бы взял предпоследний 6-ядерный. Ибо, все ноуты +- одинаковы. А два лишних ядра не помешают. Хотя, именно Автокад быстрей от этого работать не будет.
Впрочем, и частота проца в турбобусте выше, чем у остальных. Значит, чуть шустрей должен работать.

:пиво:
 
будущем поставим еще планочку на 8 Гб
Да ты что! Вот, я пришел на работу, ем печеньку. Запущен только браузер с 963 вкладками. И уже 8.5 Gb оперативы занято вWin7. Конечно, когда работаю, браузер закрываю.
Короче, 16 Gb оперы надо бы ставить сразу.
 
Да ты что! Вот, я пришел на работу, ем печеньку. Запущен только браузер с 963 вкладками. И уже 8.5 Gb оперативы занято вWin7. Конечно, когда работаю, браузер закрываю.
Короче, 16 Gb оперы надо бы ставить сразу.

бюджет заказчиком урезан до минимума, вкладок до 15 думаю пока справится машинко)).
 

Вкладення

  • Screen Shot 2019-06-29 at 12.46.29 AM.jpg
    Screen Shot 2019-06-29 at 12.46.29 AM.jpg
    102.8 КБ · Перегляди: 103
  • Screen Shot 2020-05-05 at 8.33.28 PM.jpg
    Screen Shot 2020-05-05 at 8.33.28 PM.jpg
    76.6 КБ · Перегляди: 100
Работаю на автокаде на 27 мониторе. На ноуте - это убивать глаза.
 
для автокада 2Д дискретная видео-карта вовсе не обязательна.
И боже упаси брать комп с игровой видяхой - они совсем на другое заточены и могут по производительности в кадах даже уступать встроенкам.
Рекомендую платформу на интел, если видяха, то только нвидиа. конкретнее надо читать отзывы по каждой железке, какая будет в вариантах.
 
для автокада 2Д дискретная видео-карта вовсе не обязательна.
И боже упаси брать комп с игровой видяхой - они совсем на другое заточены и могут по производительности в кадах даже уступать встроенкам.
Рекомендую платформу на интел, если видяха, то только нвидиа. конкретнее надо читать отзывы по каждой железке, какая будет в вариантах.

93184eff73f0dcf316a5d70.jpg
 
кто в наше время в трезвом уме и здравой памяти будет 3Д в автокаде???
О_О
 
там больше видеокарта играет роль чем ядро процессора.
Причем нужна не GForce, а Quadro.

кто в наше время в трезвом уме и здравой памяти будет 3Д в автокаде???
О_О
Inventor или Fusion, хотя бы.
 
Назад
Зверху Знизу