Смазка цепи велосипеда. Откроем ноу-хау?

12к цепь вообще и пальцем не трогал в этом сезоне. Смув рулит.
 
смазывают от ржавчины -если брать никерированную качественную цепь
просто выварит в парафине один раз раз и не паритса
SRAM 890

и звёздочка тоже самое с никелем отьездил зиму норм
ACERA
 
Я не парюсь що до пластиліну. Мащу багато.
При змащуванні ланцюг перевертаю та буває відколупую з роликів перемикача пластилін. Хоча при змащуванні як прийдеться як в мене, відколупувати сенсу немає - ну є він, сам відпадає, безкінечно ж він не може накопичуватись ;)

Якщо хочеться фен шую, то після змащування ланцюг можно помити водою - смув же на водній основі. Народ каже, що супер чисто виходить, як нульцева.



Дуже б звичайно хотілось натурально взагалі й пальцем не торкатись ланцюга, але без перевертання він помре набагато швидче. Зараз кампа с9 з пробігом 12к має розтягнення 0.25%.
Стан зірок отакий :любов:
Дешманська hg400 касета.
6adf82031d9e7fbf727.jpg
0a0ffec5427991aeb225.gif
 

Вкладення

  • 6adf82031d9e7fbf727.jpg
    6adf82031d9e7fbf727.jpg
    11.2 КБ · Перегляди: 11
Варю цепь в парафине (с добавкой воска) года 4 уже. Цепь . звезды всегда сухие и чистые. Песок и грязь не прилипают.Две цепи на сменку.
 
Комрады здаров всем ))), мне давлаи контакты веломастеров на Х.горе и Баварии, я их сука просрал где-то ))).

Плиз, киньте контакты веломеханика мне на всю голову велосипедюгу )
 
Купил на днях ради интереса и за недорого, цепь КМС X10, что называется "шоб було", до этого никогда с KMС дел не имел, пользовался исключительно шимановскими CN-HG95 . Ещё не ставил.
Кто пользовался, как она себя ведёт, быстро растягивается и загрязняется, как переключения?
2f6b9489550589cc.jpg
 
Комрады здаров всем ))), мне давлаи контакты веломастеров на Х.горе и Баварии, я их сука просрал где-то ))).

Плиз, киньте контакты веломеханика мне на всю голову велосипедюгу )

2 педали вам в помощь. Контакты гуглятся. Дима - очень компетентный механик и хороший человек.:yahoo:
 
А про графитовую смазку мне сказки рассказывали, плохая?
 
А про графитовую смазку мне сказки рассказывали, плохая?

как я уже понял - смазка, это как религия.
Кто-то обожает варить в парафине, кто-то пользуется парафиновыми смазками, кто-то классическими смазками.
Я - за парафин.
Если графитовая смазка консистентная (не жидкая) - это очко и уменьшение ресурса цепи.
Смотри в ютубе, там много роликов, объясняющих почему.
 
нашел сломанные электроды от тралика. постругал один ножом, получился очень мелкий порошок. годится такое как графитовая смазка?
 
Привет коллеги. Заходил в веломагазин и охх уел, 125 мл смазки стоит 125 грн. для цепи велосипеда??!!! Это 1 000 грн. за 1 литр смазки! Не сильно ли продешевили производители и продавцы?!

В основу входит силикон, воск, обычное масло (думаю растительной основы). Это наверное ключевые компоненты для универсальной смазки. ВД-шку не стоит советовать т.к. она бесследно исчезает спустя 2 часа катания.

У кого какие идеи? Думаю стоит сократить выход продукта с 1 000 грн. до 100 грн. за литр, это приемлемо! Тобишь 100 мл смазки хватит на чуть более года, и в цену 10 грн.

Што за жизнь )))... раньше бы достал бабло и купил бы литра два )

З.Ы. Короче у кого какие мысли как соединить компоненты?! Если получится - выложу секрет на ХарьковТурист и в Велофорум на этом сайте

А солідол не продається?
 
Задача смазку занести в шарнир. Сначала её нужно оттуда вымыть, а потом занести новую. Жидкая смазка держаться не будет, густая - в шарнир не попадёт. Мотоциклеьные смазки - я не рахбираюсь в велочмазках - идут в спрее с растворителем. Жидкая смесь затекает в шарнир, а потом растворитель испаряется. На мотоциклах слава богу проблема тянущихся цепей давно решена применением сальниковых цепей.
 
И позтому рекомендую густую смазку растворить в чем либо легко летучем
смазать и подождать пока испарится . А вообще запарился уже разьединять
после мытья соединять . На Барабашово увидел замок цепи . Обязательно куплю .
 
Надо очень любить кататься или не любить чтоб смазывать каждые 200 км. То что оно лучше и тише шелестит - факт, но это трахаться каждые 10 часов. Если оно на весь сезон растянуто, то фиг с ним, а если это раз в 3-4 дня, то имхо это оверхед.
 
Re: Смазка цепи велосипеда. Откроем ноу-хау?

у меня была какая то савдеповская веретёнка (это масло для швейных машинок) оранжевого цвета, ото вещь!
в суровую грязь ехал, и она не липла, все удивились как же так, и чем мазюкал. Пузырь закончился, поехал купил другой правда прозрачную, сказали что это более лучше, более универсальное. А в деле оказалось полное очко коня Будулая :D

:іржач: Берешь свое прозрачное масло для щвейный машинок, ставишь на 20 лет, из него испаряется керосин, оно густеет, оранжевеет и будет то, что надо. Не благодари.
 
Назад
Зверху Знизу