Прошу помощи. Спасите мой комп, я его вечером убью нафик.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2006
Повідом.: 2482
Прошу помощи. Спасите мой комп, я его вечером убью нафик.

Плиз помогите.

Дома стоит комп - 4 года ничего не обновлял. Атлон 2200, 512 ОЗУ, Винда ХР. ********** последний.

Где-то год назад начал перезагружаться, сволота. Я думал - вирус. Формат цэ, переустановка винды, новый антивирус. Комп затих.

С месяц назад он опять за свое. Позвонил по объявлению, пришел парень, переустановил винду, кинул последнего каспера, софта.

Теперь комп:

1) пишет что виндоуз неактивирован. Задолюал уже. Делает специальную задержку в 5 секунд при запуске, и где-то каждый час выдает сообщение, что винда не активирована и компьютер подвержен опасности из-за того, что я блядь не могу получить полную поддержку от компании майкрософт, пошла она в жопу. В трее висит иконка (на картинке в аттаче третья слева).

2) Начал закрываться интернет эксплорер. работает-работает, потом раз - и сообщение об ошибке - Извините, приложение будет закрыто. Фик с ним. Поставил мозиллу. Через неделю та же фигня. Вчера поставил оперу. Сегодня снова выбило.

3) Комп периодически перезагружается. Сам. После перезагрузки выдает, что система восстановлена после серьезной ошибки.

Я щас на работе, жена дома. Вот ее он щас и задрачивает, сволочь.

Что собираюсь сделать - поставить файервол. Новый комп я щас не потяну, - может мне какую-нибудь часть надо поменять, и он запашет номарльно? Просто меня он устраивает. Мне от него только эксель и интернет нужен, плюс иногда в героев третьих и червяков допотопных играю.

Пожалуйста, помогите советом! Если надо на месте разобраться - с меня много пива + заберу откуда угодно и доставлю назад целым и сытым!!!
 

Вкладення

  • Picture1.jpg
    Picture1.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 70
  • Picture2.jpg
    Picture2.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 75
Останнє редагування:
Как победишь этот прикол "...опасности..." отпишись. Была такая история, кончилась перебиванием винды. Нечего куда попало лазить(на сайты майкрософт).
 
Ставь Линукс и проверяй как работать будет. И вирусы не страшны, и лицензия...
А заодно и проверишь - если будет перезагружаться, значит аппаратные проблемы (блок питания не тянет или еще чего...) Тогда надо что-то менять.
 
не тот парень тебе попался.
вот помницца была темка на хоботе, которая помогла мне в свое время: Посилання видалено
на данный момент она старенькая уже, но смотри, может что-нить для себя полезное почерпнешь
 
Как победишь этот прикол "...опасности..." отпишись. Была такая история, кончилась перебиванием винды. Нечего куда попало лазить(на сайты майкрософт).

Точно! он сам лезет за обновлениями. Чому я не хакер, чому не втикаю?
 
не тот парень тебе попался.
вот помницца была темка на хоботе, которая помогла мне в свое время: Посилання видалено
на данный момент она старенькая уже, но смотри, может что-нить для себя полезное почерпнешь

Спасибо за ссылку. Не понял всего лишь штук 50 терминов. А так все окей.

Я не написал - я уверенный юзер :( но все, что уходит за рамки нажатия "Yes, I Accept the Agreement" и "Continue", я не понимаю. (скупые слезы бегут по небритой щеке).

Посему и нанял товарисча винду переустанавливать. :( Теперь понимаю, что не в винде дело, а в том, что она полезла проверяться в инет.
 
Вооружиться кайфовым загрузочным диском, типа Knoppix. Кое-чего кое куда скопировать, может прокатит.
 
Перезагрузки и нестабильная работа признак или плохого БП, или битой оперативки. А то что Винда требует активации - надо было обновления отключить.
 
Перезагрузки и нестабильная работа признак или плохого БП, или битой оперативки. А то что Винда требует активации - надо было обновления отключить.

Что такое БП?

И можно поподробнее про оперативку - я как раз зимой дополнительные 256 метров ставил?????? Может, оно???:eek:
 
БП - это блок питания.
может и оно(я про оперативку) попробуй снять и без нее пусть поработает. насчет обновления, которое требует активации...пуск-панель управления-автоматическое обновление. ну и снять птичку с него, или поставить на уведомлять но не загружать и не ставить. ну а если установилось попробуй так: панельуправления-установка и удаление программ там сверху ставиш галочку на пункте "показать обновления" они будут внизу(обновления) находиш проверку подлинности и удалаешь-должно помочь.
 
Спасибо, вечером попробую! Я на даче, с мобильного :)
 
Ночью посновил нафик все обновления виндоуз - надпись осталась (на картинках). Буду переустанавливать - обещали мне подогнать нормальный диск.

Вытащил 256 ОЗУ - седня посмотрим, будет вылетать али нет.

Спасибо всем за помощь.
 
Слухай я эту дрянь выводил без всяких проблем т.е Обновленя
короче то что висит в трее естественно программа, в систем32 удали ее наф предварительно заверши в диспечере,
"wuauclt.exe" помоему но эта дрянь автозапускается короче твоя задачя удалить все проги с system32 с названием начинаюшиеся на "wu"
___________________________________________
еслиш ты пиши мы разберемся с МАЙКРОСОФТОМ
 
Слухай я эту дрянь выводил без всяких проблем т.е Обновленя
короче то что висит в трее естественно программа, в систем32 удали ее наф предварительно заверши в диспечере,
"wuauclt.exe" помоему но эта дрянь автозапускается короче твоя задачя удалить все проги с system32 с названием начинаюшиеся на "wu"
___________________________________________
еслиш ты пиши мы разберемся с МАЙКРОСОФТОМ

Спасибо, вечерком попробую.
 
Решил проблему переустановкой винды. Спасибо profi за помощь.

Прошу тему закрыть
 
Назад
Зверху Знизу