• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

а миллионы шахтеров, добывающих уголь для электростанций - на улицу??

тссс, не пали контору, простой донбасс не в курсе что согласно офиц. данным дотаций шахты получили 15.5 млрд грн, а суммарная зп шахтеров 12.3 кажется (и к 15.5 нужно еще денежку за уголь добавить, даже при том что ГП Уголь покупает его втрое дешевле чем он продается для частного населения в Харьк. обл., скажем )
 
Модернизация предусматривает повышение квалификации, а не увольнение.

Это как? Был цех, в котором точило детали 100 работяг. Вместо него при модернизации поставили автоматическую линию, которую обслуживает теперь 3 человека. Куда делись 97 и какую квалификацию и где они повысили?
 
Это как? Был цех, в котором точило детали 100 работяг. Вместо него при модернизации поставили автоматическую линию, которую обслуживает теперь 3 человека. Куда делись 97 и какую квалификацию и где они повысили?

При этом реально детали точили все теже 3 работяги. 97 хуи пинало 100% времени.
 
Ну не в состоянии платить людям это!!! Пенсионеров куда? Умертвить? В зимний период...
Не в состоянии предприятие платить рыночную цену!
если все не в состоянии, то все умрем, дружно.
люди не могут оплачивать коммуналку? а, может быть, выбирать жилье, которое по средствам? напомнил одну знакомую, живет в четырехкомнатной (еще советского образца, но довольно большая, конечно), жаловалась давеча на коммунальные: аж полторушка гривен, а у мужа с заработками похуже стало (сама, считай, ни дня в жизни не работала, практически) - это называется "не в состоянии"? а может начать работать обоим супругам, поменять квартиру на меньшую по площади и будет легче? или я за них должен платить?

пенсионеров тоже умертвлять никто не агитирует, но раз уж у нас солидарная пенсионная система - придется и возраст повышать и верхний предел пенсий понижать, убирать всякие досрочные пенсии и у данных правил должна быть обратная сила: все, кто не достиг соответствующего возраста на данный момент (и не являются инвалидами) - вперед на работу, а за пенсией - как возраст подойдет.
наш ПФ уже 20% ВВП - куда больше?! но даже при таком бюджете, если просто разделить его на число пенсионеров, получится порядка 1900 грн. в месяц на человека - уже на пять сотен выше средней пенсии по стране, если же платить только по возрасту и инвалидности - будет выше двушки. не так и мало: работающим за такие же деньги, нужно и проезд на работу оплатить, и детей вырастить - справляются же как-то...

Российский кредит очень напоминает кредиты, которые в 90-х полюбляли давать братки конченому алкоголику под залог квартиры. Давали 100-200 долларов на опохмелку, а тот идиот и рад был - гулял всю неделю. А потом приходили братки, вышвыривали дебила с семьей на улицу и забирали хату, стоимостью несколько тысяч баксов себе. На целиком законных основаниях.
очень хорошее сравнение :клас:
 
:рл::рл::рл:
Ты хотя бы читал требования МВФ относительно субсидирования коммуналки?

там просто еще - ограничение штата и зп гос служащих, их пенсий, и др пенсионных "особых" выплат, повышение пенсионного возраста военных, и еще ряд адекватных (для простого народа) мер .
вот только верхушке они не нра, вот они и пугают МВФ-ом
 
При этом реально детали точили все теже 3 работяги. 97 хуи пинало 100% времени.

Ты часом на заводе в цеху не работал? Откуда такое познание суровой прозы жизни? :D
Эх, как умеют эти 97 пинать хуи профессионально... Нам так не жить ;)
 
А разве мы про не про запрет субсидирования говорим со стороны МВФ!
))))

Ну во первых такого именно не помню. Но. Требования - они обговариваются. И можно выполнить например большинство пунктов. Потому как субсидия - это по сути часть оплаты только для нуждающихся. А просто дешевые коммунальные - это дотирование вообще всех. Даже кто не нуждается.
 
Правильно фантом, в коммуналку бабушку....в конуру))))Сарказм.)
нет, в коммуналках и общагах (коих и сейчас немало) должны жить молодые мамы с грудными детьми, которые как раз и выращивают будущих плательщиков в ПФ...
не сарказм, а констатация, к сожалению.
 
Ну во первых такого именно не помню. Но. Требования - они обговариваются. И можно выполнить например большинство пунктов. Потому как субсидия - это по сути часть оплаты только для нуждающихся. А просто дешевые коммунальные - это дотирование вообще всех. Даже кто не нуждается.

Там просто ограничение общего размера субсидии в бюджете. И запрет субсидирования коммунальных энергетических предприятий.
 
Модернизация предусматривает повышение квалификации, а не увольнение.

Она предполагает в первую очередь повышение качества и понижение расходов на производство. Я же писал реальные примеры с днепродзержинского металлургического. Там когда половину, когда больше рабочих просто сокращали. И это совершенно логично - столько рабочих не нужно при боле современном оборудовании.
 
А может это её проблемы? Как она будет с ней управляться.
ее дело. покупки каждого - дело каждого. есть деньги - покупай, что хочешь, нет - всего наилучшего, будут деньги - приходи, всегда рады.
И повысить пенсию!
за чей счет банкет?! только не надо о разворованных миллиардах у олигархов: бюджет ПФ в прошлом году составил примерно $40 млрд. - это только за один год, олигархи за 22 года все вместе, набрали едва ли столько, чтоб года на полтора хватило платить пенсии.
так за счет чего повышать? не нужно только говорить, что за счет государства - это наши налоги, вот и скажи, какой налог повысить, а потом скажи, нужно ли нам будущее, ну вот те самые плательщики?
 
Ты часом на заводе в цеху не работал? Откуда такое познание суровой прозы жизни? :D
Эх, как умеют эти 97 пинать хуи профессионально... Нам так не жить ;)

Я в 95 на Хартроне работал. В каком-то блять проектном отделе, уж не помню. Короче в отделе расклад был следующий - начальник постоянно в москве что-то решает. Пара страшных баб неопределенного возраста давит прыщи и непрерывно красится. 4 полу-пенса-пердуна пьют чаи с малиной и кряхтя жалуются на болячки. Иногда эти пидоры сгоняли меня с компа чтоб набрать одним пальцем рецепт очередной народной хуйни от подагры из книжки купленной в метро. 2 молодых парня 20-25 лет и я, типа стажер, делаем работу которая нахуй никому не нужна.

Думаю что там все так же и осталось.
 
Языком работать, как Вы легко.
Автоматическая ЛИНИЯ по заточке деталей? Не, не слышал.
Чтобы заточить деталь нужен станок ЧПУ и оператор, программист, механик, обслуживающий станок. Пример вообще не нагляден.
Если проще - хотите купить автоматизированную линию, вместо того, чтобы сделать ее самим? - то лучше действительно купить готовый продукт. А если все делать самому, по с проектированием, установкой, обскуживанием и опрераторами получается задействовано очень много квалифицированных работников.

Ты наверное много чего в жизни не видел и не слышал. Производство заканчивается на заточке деталей? Я вживую видел как работает автоматическая линия по изготовлению довольно сложных деталей на одном австрийском заводе, входящем в состав Филипса. Эту линию обслуживали четыре человека. А выпускала она продукции больше, чем весь цех на 109-м заводе, в котором работало пара сотен человек.
А проектированием и установкой таких линий занимаются специальные фирмы, услуги которых ввиду массовости стоят не так уж дорого.

Согласен! Но не уволить 97, а оставить 3, как некоторые тут пишут. Либо улучшение качества, либо поднятие производительности.

Это пиздец... Я взял первые две цифры с потолка. Тебе не нравится 97 и 3? Возьми 89 и 11. Я даже не буду против 76 и 24.
 
Согласен! Но не уволить 97, а оставить 3, как некоторые тут пишут.

Какие варианты? Вот скажем модернизируют цех. В нем работало 700 человек. Модернизируют не по последнему слову техники так сказать, а как могут - силами украинской строительной компании. Но все равно - качество продукции выше, энерго затраты меньше. И рабочих надо только 350 даже с запасом. Это что я назвал - реальный пример где то 2 летней давности. Что делать с оставшимися 350 людьми? Твое предложение?
 
А для представителя страны первого мира, от представителя страны пятого четвертого мира :D подкину идею, могу еще пару, если будет нужно.

Шо-то Вы попутали, уважаемый гражданин Казах-илий. Я себя гражданином Европы\Северной Америки никогда не называл.

Вот за разъяснение - огромное спасибо! Получается, наш Кучма-хан, раньше вашего Бая, закопал в землю миллиарды долларов под маркой нефтепровода Одесса - Броды. А теперь выясняется, что за эти денежки можно было отреставрировать нашу загнивающую ГТС.
 
Если проще - хотите купить автоматизированную линию, вместо того, чтобы сделать ее самим? - то лучше действительно купить готовый продукт. А если все делать самому, по с проектированием, установкой, обскуживанием и опрераторами получается задействовано очень много квалифицированных работников.

Это откуда то из школьных фантазий. Не делает никто сам. В прицепе невозможно. Птому как даже в теории - это даже не в десятки раз дороже.
 
Назад
Зверху Знизу