Половой вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 1358
Половой вопрос

День добрый! 2й этаж частного дома, полы- брус вставлен в двутавр, шаг бруса 25-40 см, покрытие плита юсб 10мм. На стыках есть неровности.
Вот думаю покрыть ещё 1 слоем юсб 10 мм пройтись шлифмашиной, потом прокладка и ламинат.
В санузле та же проблема... но там вместо ламината - плитка.
Кто что думает, как выровнять и укрепить такие полы?
 
в санузле положить на двутавр профнастил(высоволновой) и залить стяжку.Какой размер двутавра?

В комнату лучше тоже сделать нормально стяжку пригодную для любого напольного покрытия. тем же способом что и в санузле.Но надо понимать про какой двутавр идет речь?Толщина стен и с какого материала сделано все.Какой пролет между стенами

Не надо было вообще связываться с деревянными полами.Много с ними геморроя и далеко непод все подходит.
 
в санузле положить на двутавр профнастил(высоволновой) и залить стяжку.Какой размер двутавра?

В комнату лучше тоже сделать нормально стяжку пригодную для любого напольного покрытия. тем же способом что и в санузле.Но надо понимать про какой двутавр идет речь?Толщина стен и с какого материала сделано все.Какой пролет между стенами

Не надо было вообще связываться с деревянными полами.Много с ними геморроя и далеко непод все подходит.

Правильно.
ТС надо все демонтировать и залить монолит!:D
 
))))) это мансарда, нагружать бетоном нельзя. Так как насчёт 2го слоя осб? Вот такой пирог. 50 кв.м нужно укрепить. Думаю будет норм ещё одним слоем осб и хорошо прокрутить, жёсткость появится. Теоретически можно ламинат заменить на ленолиум...
 

Вкладення

  • IMG_9932.jpg
    IMG_9932.jpg
    88.7 КБ · Перегляди: 242
  • IMG_9931.jpg
    IMG_9931.jpg
    73.1 КБ · Перегляди: 246
Осб воняет и фонит сильно.
Если нежилое помещение..
 
Иль ДСП,можно мебельное недорого найти
 
Кладётся и держится. Залить 3см бетоном нет технической возможности, максимум 1 см покрытие + плитка.
У меня с ЦСП отвалилась. Я б санузел все таки делал по стяжке (площадь не большая - нагрузка не смертельна), а под линолеум или ламинат можно даже не парится, там все пойдет.
 
А балки Вас не смущают? Они уже в черном грибке, Вы их обрабатывали?
 
Под балки надо поставить опоры, иначе будут прогибаться.
 
Пролёт балок 1,5 метра, вставлены в двутавр, не прогнутся.
 
))))) это мансарда, нагружать бетоном нельзя. Так как насчёт 2го слоя осб? Вот такой пирог. 50 кв.м нужно укрепить. Думаю будет норм ещё одним слоем осб и хорошо прокрутить, жёсткость появится. Теоретически можно ламинат заменить на ленолиум...

Кто сказал что нельзя?Вы невнимательно мои вопросы читали.
Есть куча легких стяжек.Самый простой пример.Профлист стяжка из шариков потом армированная цпс.Все.Вес на выходе легкий.

Но повторюсь.Какой размер двутавра и как он опирается(имею в виду ширину пролета).Материал стен и с чего сделаны?Армопояса под двутавры были?

Повторюсь.Этот вариант самый грязный но он же самый крепкий и правильный.На выходе стяжка готовая под любое напольное покрытие.Это не заливка всего перекрытия.Просто правильно подобранная стяжка под вашу хотелку.
 
Пролёт балок 1,5 метра, вставлены в двутавр, не прогнутся.

самая грубая ошибка.Двойка тем кто полы делал.Вот вам последствия...Работайте с профессионалами.Где у вас равномерно распределенная нагрузка??????????

Надо было на двутавр ложить поперек.Несущею способность он обеспечивает.В вашем варианте - все живет своей жизнью
 
Правильно.
ТС надо все демонтировать и залить монолит!:D

А что смешного?????Нет лучше жить на батуте деревянном который имеет рассыхаться и на который хрен что поставишь в случае перепланировки.Ты же прораб.Думай наперед что заказчик может каждый год ремонты делает.А виноват будешь ты что иль не предупредил или хотел в его бюджет просто вписаться
 
А что смешного?????Нет лучше жить на батуте деревянном который имеет рассыхаться и на который хрен что поставишь в случае перепланировки.Ты же прораб.Думай наперед что заказчик может каждый год ремонты делает.А виноват будешь ты что иль не предупредил или хотел в его бюджет просто вписаться
Спокойно тыкалка,маме дома будите тыкать!
Ненадо быть многословным в вопросе в котором плаваете с ответом,а то шариков каких-то добавить,не воздушных ли?
 
пенопластовая крошка.Виталий я вам не тыкаю.Я с уважением всегда отношусь к своим коллегам.И я удивлен почему вы не согласились с моим предложенным вариантом.А человеку пишу последствия выбора деревянного пола.Не вы один стройкой занимаетесь
 
пенопластовая крошка.Виталий я вам не тыкаю.И я удивлен почему вы не согласились с моим предложенным вариантом.А человеку пишу последствия выбора деревянного пола.Не вы один стройкой занимаетесь

Вот,уже дякую.
Бетолайт так же имеет свои недостатки,но на 100%списывать деревянное перекрытие я бы нестал.
 
покрытие плита юсб 10мм. На стыках есть неровности.
Вот думаю покрыть ещё 1 слоем юсб 10 мм пройтись шлифмашиной,
снять осб
положить не дорогую - но сухую половую доску, / жесткость доски - не сравнима с осб/ , а затем работать дальше

Пролёт балок 1,5 метра,
пролет -очень большой,
необходимо ставить дополнительные разгрузочные лаги
 
половая доска интересный вариант....а недорогая это почем кв.м?
 
В санузле та же проблема... но там вместо ламината - плитка.
Кто что думает, как выровнять и укрепить такие полы?
Как по мне, если бюджет не позволяет сейчас, то немного подождать пока позволит сделать нормально. А то деньги потратишь, а радости не будет.
Плитка и под неё электрический тёплый пол.
По высоте совсем немного украдёт, но комфорта добавит однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу