Чем оббить глиняную хату?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Чем оббить глиняную хату?

У меня есть старая глиняная хата. Глина на ней уже обсыпалась. Я хочу ее чем-то оббить.
Пока остановился на профлисте 0,3.
Как вы думаете, на сколько его хватит?
 
У меня есть старая глиняная хата. Глина на ней уже обсыпалась. Я хочу ее чем-то оббить.
Пока остановился на профлисте 0,3.
Как вы думаете, на сколько его хватит?

на полвека должно хватить, если профнастил фирменный.
 
Какая цель преследуется?
когда будите монтировать профлист= большая часть глины отпадет
 
если не совсем пофиг как будет выглядеть и есть немного времени то можно так.
зы. смотря какие цели преследуешь...
 
Останнє редагування:
Какая цель преследуется?
когда будите монтировать профлист= большая часть глины отпадет

Цель - придать зданию хоть какой-то вид и предотвратить дальшейшее осыпание глины со стен. Уберечь стены от дождя и ветра. а то сквозь щели можно будет скоро руку просунуть в хату)))))))
 
можно еще стрейчем обмотать, глина сохранней будет, чем от монтажа листов
 
Фирма из страны восходящего солнца.
Страна восходящего солнца гораздо восточнее. Ото нехуй делать японцам, чтоб клепать профнастил.
Я б Вата + сайдинг.
Кизяк и глина. Хата сто лет стояла в таком прикиде. Зачем менять?
 
:рл::рл::рл:

Страна восходящего солнца это Япония, умник
Китай называют "Поднебесная".
:yahoo:

Страна восходящего солнца гораздо восточнее. Ото нехуй делать японцам, чтоб клепать профнастил.

Кизяк и глина. Хата сто лет стояла в таком прикиде. Зачем менять?
:клас:

можно еще стрейчем обмотать, глина сохранней будет, чем от монтажа листов
Только плёнку - перфорировать!
:D

Не, серьёзно - такой дом в идеале починить по старой технологии - на 50 лет хватало всегда с головой. Только белить каждый год. Но это - сущие гроши даже сегодня(любой современный продукт ЛКС стоит в 1000 раз дороже), а работы с компрессором - на пару часов. Даже малавицей - на полдня максимум!

Осыпается потому, что кацапы или узбеки жили! Все глинобитные хаты в Украине - беленые!
В нашем климате это необходимо - в Средней Азии и на Востоке это не нужно.
А кацапам - либо впадлу,(что скорее всего), либо они тупо не понимают, чем пустыня отличается от континентального климата средней полосы!!!
:іржач:

PS дополню - хватало и на 100 с лишним лет, просто потом дома уходили в грунт почти по окна, становились либо летними кухнями, либо курятниками, а рядом росли новее и больше!
 
армирующая сетка
штукатурка
 
А под глиной шо? Брёвна, доски, дранка?
А утеплять хату будете?
Может, лучше пенопластом обшить, а потом по технологии пенопласт с сеточкой оштукатурить и покрасить?
 
А ваш профлист может просто отвалиться от ветра, вы же его к глине саморезами прикручивать не будете, я надеюсь?
нет, он, по совету друзей, построит вокруг дома каркас для крепления профнастила. :)
 
Когда ты её в руках держал последний раз?
если ты про макловицу, то смотря какую. травяную - лет пять назад. обыкновенную - в прошлом году
Если всё делать по феншуй, то нужно будет стоевые(столбы, колонны) вбетонировать, а для этого нужен будет бетон, профиль, земляные работы, и т.д.
жесть.... возникает только один вопрос - нахуа??
Необходимо знать что точно хочет ТС, либо немного окультурить её и придать боле-менее эстетики.
Либо ТС хочет глиняную хату возвести в ранг капитального строительного объекта.
Либо просто защитить её от пагубного воздействия погодных явлений.
вот тут подпишусь. однозначно!
 
Назад
Зверху Знизу