• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Грин Карта

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2010
Повідом.: 96
Грин Карта

Скажите пожалуйста,когда будет близжайшая регистрация в лотерее на получения грин карты?Какие там требования?И какой процент на успех для житилей Украины?Зарание спасибо!
 
у меня однокласница уехала, сестра ее, с паралельного класса девченка и все по Грин Карте, такое ощущение что все кто заполняют все уезжают, вот когда розыгрыш не знаю, попробуй на сайте посмотреть, но самому заполнить проблематично

А почему проблематично?:)На официальном сайте никакой инфы нет:(
 
пока что рано.
обычно инфа появляется к августу, подача анкет - октябрь - ноябрь
 
Скажите пожалуйста,когда будет близжайшая регистрация в лотерее на получения грин карты?Какие там требования?И какой процент на успех для житилей Украины?Зарание спасибо!
Вот инфа по 2013-му году ( то есть прошлогодний розыгрыш)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они разыгрывают примерно в одно и то же время.
В сети куча фейковых сайтов, которые предлагают подписаться на лотерею, но это всё подстава.

Требований никаких.. надо заполнить электронную форму на сайте и приложить свою фотку.

Процент победителей никогда не известен до окончания регистрации, потому что на каждую страну даётся квота (Украина получала 40-50 тысяч грин карт, насколько мне помнится... а может это всего было 45-50 тысяч.. на всех)
 
Вот инфа по 2013-му году ( то есть прошлогодний розыгрыш)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они разыгрывают примерно в одно и то же время.
В сети куча фейковых сайтов, которые предлагают подписаться на лотерею, но это всё подстава.

Требований никаких.. надо заполнить электронную форму на сайте и приложить свою фотку.

Процент победителей никогда не известен до окончания регистрации, потому что на каждую страну даётся квота (Украина получала 40-50 тысяч грин карт, насколько мне помнится... а может это всего было 45-50 тысяч.. на всех)

Спасибо!)Это всего 50тыс. даёться:)А в этом году,аж на 2014 будет розыгрываться?
 
Спасибо!)Это всего 50тыс. даёться:)А в этом году,аж на 2014 будет розыгрываться?
Ну да.. и есть ещё одна проблемка, которая не всех касается, но о которой стоит знать.
Если ты подаёшь заявку на грин карту, то о туристической визе можно забыть.. и возможно, что навсегда.
 
На Украину 5-6 тысяч приходится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Diversity Visa Program (DV-2013) - Selected Entrants
UKRAINE - 6,424

А после прошлых розыгрышей мелькали цифры, что поданых анкет от Украины поряда 500-800 тысяч. Отсюда вероятность выигрыша ~1%.
 
А после прошлых розыгрышей мелькали цифры, что поданых анкет от Украины поряда 500-800 тысяч. Отсюда вероятность выигрыша ~1%.
наверное ещё надо отвинуть те анкеты, которые были неправильно заполнены.. Но 1%- это не так уж и мало. 1 из ста подавших заявку- хороший шанс.
 
Плюс, выиграть в розыгрыше мало, нужно еще получить визу. А для этого нужно успеть, чтобы дело рассмотрели до выдачи тех 50к виз по квоте на год, а также доказать, что денег хватит на первое время жизни в штатах, т.к. они не приветствуют планирующих сидеть на пособии.

наверное ещё надо отвинуть те анкеты, которые были неправильно заполнены.. Но 1%- это не так уж и мало. 1 из ста подавших заявку- хороший шанс.

Я уже года 3 играю от себя и от жены, и до сих пор мимо:)
Но среди знакомых за этот же перод двое выиграли и уехали. Так, что шансы да есть. Но на как, где-то прозвучало выше, что "выигрывают все кто заполнил"лучше не расчитывать. И если желание уехать действительно сильное, то смотреть на другие типы виз, как H1В, L1 и.т.д.

Ну да.. и есть ещё одна проблемка, которая не всех касается, но о которой стоит знать.
Если ты подаёшь заявку на грин карту, то о туристической визе можно забыть.. и возможно, что навсегда.

Кстати не факт, получал B1 для командировки по работе уже после того как играл в лотерее. Но я не в курсе на сколько эта виза близка к туристической. И хоть и консул имеет право отказать без объяснения причин, но смотрят все же на то на сколько много у человека факторов для возвращения:семья, дети, имущество и.т.д.
 
Ну да.. и есть ещё одна проблемка, которая не всех касается, но о которой стоит знать.
Если ты подаёшь заявку на грин карту, то о туристической визе можно забыть.. и возможно, что навсегда.

Это, кстати, весьма популярная чушь.
 
наверное ещё надо отвинуть те анкеты, которые были неправильно заполнены.. Но 1%- это не так уж и мало. 1 из ста подавших заявку- хороший шанс.
вауууууууууу, так значит я таки выиграю в лотерею миллион сингапурских долларов?
Если серьёзно, то если кто-то хочет американского ПМЖ тот должен тупо его хотеть и каждым действием это штатам показывать.
Если там человек сильно хочет стать гражданином США, то он им обязательно станет. Там любят настойчивых и целеустремлённых.
 
Останнє редагування модератором:
Это, кстати, весьма популярная чушь.

Лично видел, как при заполнении анкеты на J1 если ставишь галочку в "подался на грин-кард" анкета радостно посылает тебя нафик. Но это J1 а не туристическая.... факт.
 
сам хочу подать осенью на DV 2014, а вдруг..
 
Спасибо за инфу!Всем,кто будет участвовать в лотереи-удачи!
 
Плюс, выиграть в розыгрыше мало, нужно еще получить визу
Знакомые в прошлом году "выиграли" в лотерее. После собеседования (в Польше) проплатили визы на всю семью (2 взрослых, 2 ребенка). После проплаты было еще одно собеседование, на котором и выносили вердикт - да или нет :)
Получается что одной лотереи действительно мало. И обидно, когда заплатил за визы, а тебе потом говорят "нет" :)
 
Заполняли в прошлом году с братом. Меня пропустили к подаче анкеты, а брата-нет. Очень жаль.
 
Ну что мои поздравления всем потенциальным эмигрантам:)) Лотерея 2014 будет:))) Регистрация начнется 2го октября 2012 года. Кто сам заполнить не может/ не хочет или боится - обращайтесь помогу:))

Online registration for the DV-2014 Program will begin on Tuesday, October 2, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 3, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). Instructions for the DV 2014 Program are not yet available, so please check back later.
 
Ну что мои поздравления всем потенциальным эмигрантам:)) Лотерея 2014 будет:))) Регистрация начнется 2го октября 2012 года.
Эх... Эту "новость" уже обсудили больше месяца назад в соседнем топике https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30277971&postcount=7
Вот если бы вы порадовали ссылкой на правила, которые почему-то в этом году все никак не появятся, то общественность была бы вам благодарна :)
 
Назад
Зверху Знизу