Ламинированные права

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2007
Повідом.: 3016
Ламинированные права

Подскажите , слышал, что при пересечении российской границы могут возникнуть проблемы по ламинированным правам, типа в них нет срока действия - кто по таким ездит , правда ли это?
И еще сколько сейчас стоит поменять ламинированные на пластиковые?
Хочу к родственникам съездить,но не хочется простоять дохера часов и быть посланым обратно
 
Останнє редагування:
Подскажите , слышал, что при пересечении российской границы могут возникнуть проблемы по ламинированным правам, типа в них нет срока действия - кто по таким ездит , правда ли это?
И еще сколько сейчас стоит поменять ламинированные на пластиковые?

Если твои права выданы ДО принятия Россией конвенции о дорожном движении, то надо распечатать с интернета текст Конвенции и возить с собой. Каждому российскому гаишнику показывать распечатки и доказывать что ты не верблюд.

Если у тебя права выданы ПОСЛЕ принятия Россией конвенции, и в них нету срока окончания действия, то ездить по ним в России нельзя. Дату принятия конвенции не помню, но гугль знает (кажись 2006 год)

Хочу к родственникам съездить,но не хочется простоять дохера часов и быть посланым обратно

На границе тебе слова никто не скажет про права. Им пофиг. К правам будут цепляться гаишники, будут разводить на штрафплощадку.
 
И еще сколько сейчас стоит поменять ламинированные на пластиковые?
Недавно менял советские на пластик за 128 грн (оплатил в терминале 2 этаж), медсправка у меня уже была. 30 минут и новая корочка :)
 
А если пластиковые и без срока действия - тоже нельзя на россию?
 
у меня дата выдачи 2004 год - тогда нужно погуглить по поводу Конвенции

Недавно менял советские на пластик за 128 грн (оплатил в терминале 2 этаж), медсправка у меня уже была. 30 минут и новая корочка
а где этот терминал ?
 
а я то думал вот уроды срок действия вписали до 2061 года, а оказыается полезный пунктик
 
кто-нибудь эту конвенцию читал вообще?
я не понимаю откуда куча бреда про права.
не припомню чтобы кого-то разводили, разве что совсем левых, которые и пдд не знают вообще.
 
Последний раз по России ездил в июле прошлого года, права с книжечки на ламинированные менял больше 10 лет назад. Ни до последней поездки (а ездил я часто, перестал - бо страховка дорогая) никто, ни где и ни разу за права не цеплялся. Как сейчас - самому интересно.
И еще, в Евросоюзе с ламинированными правами можно ездить? И какие требования к машине (СО, мож еще какие) при пересечении Польской границы? машина ВАЗ 2106
 
границу можешь вообще без прав пересекать
 
и еще вопрос, можно ли ездить по Европе по даверке или с временным техпаспортом? (заранее извиняюсь, если не по теме)
 
Назад
Зверху Знизу